E1
Погода

Сейчас-5°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода-5°

пасмурно, небольшой снег

ощущается как -9

3 м/c,

сев.

727мм 91%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Весна проблема Люди как утки: переправу закрыли, но екатеринбуржцы всё равно переходят Городской пруд по полурастаявшему льду

Люди как утки: переправу закрыли, но екатеринбуржцы всё равно переходят Городской пруд по полурастаявшему льду

Показываем видео с отчаянными пешеходами

В марте выходить на лед можно только уткам. Людям — нельзя!

Жители Екатеринбурга, рискуя жизнью, переходят Городской пруд по почти растаявшему льду. Каждый день такую картину наблюдают горожане, которые работают в офисных зданиях на берегу водоема. 28 марта читательница Е1.RU сняла типичную картину: мужчина переходил пруд со стороны стадиона «Динамо» к Театру драмы. У самого берега он уперся в полынью и ему пришлось развернуться.

В понедельник полицейские рассказали о женщине, которая шла по льду Городского пруда с собакой и чуть не утонула вместе с ней.

Власти Екатеринбурга расставили на берегах таблички с предупреждениями насчет опасности перехода, однако эти аншлаги не убеждают пешеходов.

— Людям кажется, что лед еще держит, но надо помнить, что это река и там может быть промоина даже зимой. Прошу районные службы регулярно проверять состояние аншлагов во избежание непредвиденных ситуаций, — заявил заместитель главы Екатеринбурга Алексей Бубнов на совещании по вопросам защиты от паводка.

В феврале на Плотинке в воду упал мальчик, которого спасли оказавшиеся поблизости туристы. В прошлом году девочка провалилась под лед Городского пруда, это произошло в апреле. На помощь ей пришли только двое из десятков оказавшихся рядом людей. Подробно о спасении школьницы читайте здесь.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления