E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

вос.

746мм 94%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Происшествия «Ее бы никто не услышал». На Городском пруду женщина провалилась под лед вместе со своей собакой

«Ее бы никто не услышал». На Городском пруду женщина провалилась под лед вместе со своей собакой

Из воды ей помогли выбраться очевидцы

Женщина вышла на тонкий лед и провалилась в воду

Жительница Екатеринбурга провалилась под лед Городского пруда, пытаясь пройти по нему от «Динамо» к Драмтеатру. Женщина полностью ушла под воду, причем не одна, а вместе со своей собакой. Всё произошло накануне, 27 марта, около пяти часов вечера.

— Мы гуляли с ребенком в сквере у Драмы и увидели, как женщина ушла под воду вместе с собакой — южнорусской овчаркой. Лед не выдержал, — рассказала E1.RU очевидица произошедшего. — Всё произошло на наших глазах, иначе ее бы никто не услышал — она была практически на середине пруда. Ей чудом помогли. Муж кинулся помогать, я позвала компанию молодых ребят. Хотели найти ветку и лежа вытаскивать из воды, но ничего не нашли и времени на это не было, поэтому доставали ее, держа друг друга за руки.

По словам екатеринбурженки, собака при этом быстро выбралась из воды сама. Пострадавшей вызвали скорую через службу спасения, но минут через десять, когда приехали медики, женщина уже ушла домой. Когда ее вытащили из воды, к ней подбежали полицейские и помогли отогреться. В пресс-группе УМВД по городу E1.RU также подтвердили информацию.

— Сотрудники полиции, осуществлявшие охрану общественного порядка в районе Драмтеатра, обнаружили гражданку, которая провалилась под лед на Городском пруду. Гражданка пояснила, что переходила по льду через пруд со своей собакой. Неожиданно питомец побежал в сторону и провалился в воду. Хозяйка бросилась за ним и тоже оказалась в воде, — рассказали в полиции. — Женщине помогли выбраться на берег очевидцы. Полицейские предложили пострадавшей обогреться в служебном автобусе, а также вызвать такси, чтобы добраться домой. Через некоторое время женщина согрелась и решила самостоятельно отправиться домой.

Как уже ранее напоминали в МЧС, выходить на лед сейчас очень опасно: он не так крепок, как зимой. Поэтому лучше потратьте больше времени и обойдите пруд — так будет безопаснее!

Если вы стали свидетелем этого или другого подобного ЧП, сделали фото или сняли видео — свяжитесь с нами!
Звоните круглосуточно8 (343) 379-49-95
Мы в соцсетях

В начале февраля 11-летний мальчик провалился под лед на Плотинке, его спас турист. Героя-спасителя после благодарил губернатор, а в МЧС обещали представить его к награде. Подробнее об обстоятельствах спасения мы рассказывали в этом материале.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления