E1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+12°

пасмурно, без осадков

ощущается как +10

1 м/c,

с-в.

747мм 52%
Подробнее
7 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Происшествия подробности Стало известно имя героя, который спас ребенка, провалившегося под лед на Плотинке

Стало известно имя героя, который спас ребенка, провалившегося под лед на Плотинке

Мужчину хотят представить к награде МЧС

В МЧС наградят героя, который спас мальчика в центре города

В свердловском управлении МЧС рассказали, кто спас мальчика, провалившегося под лед на Плотинке. Героем оказался турист из Санкт-Петербурга. На память он увез не только фотографии на фоне достопримечательностей Екатеринбурга, но и историю спасения детской жизни. Евгений Грачев как раз позировал перед камерой на берегу Исети, когда услышал слабый крик из воды.

— Мужчина бросился на звук и обнаружил, что в воде находится мальчик. Подбежал к самой кромке воды, лег на снег и протянул ребенку руку. Парень смог ухватиться за эту опору, но Евгений почувствовал, что мальчик, одежда которого уже впитала воду и сильно потяжелела, тянет его вниз, — рассказали в ГУ МЧС России по Свердловской области. — В это время к месту развернувшейся спасательной операции подбежали очевидцы и помогли Евгению вытянуть ребенка из воды. В поисках ближайшего теплого места они увидели туристический автобус, куда и завели мальчика, чтобы он согрелся.

Евгений Грачев как раз фотографировался в Историческом сквере, когда услышал крик мальчика

Ранее мы рассказывали историю спасения Степана. Сначала мальчик вообще не говорил, поскольку сильно замерз, но потом отошел, сказал, как его зовут и сколько ему лет. Туристы хотели связаться с родными ребенка, но попытки достать сим-карту из телефона не увенчались успехом. Только через какое-то время удалось просушить технику и связаться с мамой мальчика.

— Степан назвал адрес проживания, и мы поехали за его мамой, — рассказали участники спасательной операции. — Когда уже возвращались, подъехала скорая помощь, и мы передали мальчика врачам и маме. В разговоре со Степаном выяснилось, что он кидал снег на лед, стоя на нем, в какой-то момент лед обрушился, и он оказался в воде. Но, слава богу, что он был в воде недолго.

Мальчика отогревали в теплом туристическом автобусе. О его истории спасения E1.RU рассказала историк и гид Татьяна Мосунова, а сама ситуация произошла во время экскурсии ее коллеги

Сейчас в Главном управлении МЧС России по Свердловской области рассматривается вопрос о представлении Евгения Грачева к ведомственной награде. А спасатели еще раз напоминают, что детские игры на берегу водоемов могут быть опасны для жизни.

Это не первый случай, когда неравнодушные горожане бросаются на помощь детям. Мы писали, как на Урале мужчина, отдыхавший на реке, спас тонущего мальчика.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления