E1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+2°

пасмурно, без осадков

ощущается как -2

3 м/c,

вос.

744мм 53%
Подробнее
0 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Происшествия На Урале мужчина, отдыхавший на реке, спас тонущего мальчика

На Урале мужчина, отдыхавший на реке, спас тонущего мальчика

МЧС готовит документы для его награждения

Спасатели готовят награду для Раиля Гильметдинова

В конце августа житель поселка Арти Раиль Гильметдинов спас из воды тонущего мальчика. Ребенок не дышал, мужчина сделал ему массаж сердца и искусственное дыхание, а после довез в больницу. О случившемся рассказал губернатор Евгений Куйвашев.

— 25 августа он [Раиль Гильметдинов] вместе с семьей отдыхал на реке Уфа, когда вдруг услышал крики детей в воде, — написал Евгений Куйвашев в своем Instagram. — Один из мальчиков тонул. Раиль бросился в воду и достал ребенка со дна реки. Мальчик уже не дышал, но Раиль сделал ему искусственное дыхание, массаж сердца, спас ребенка от смерти, а потом еще и довез до скорой помощи. Хоть Раиль себя героем не считает, я думаю, что он самый настоящий герой.

Раиль Гильметдинов вытащил ребенка из воды, сделал ему искусственное дыхание и массаж сердца

Глава региона уточнил, что сейчас МЧС готовит документы для награждения его медалью. В понедельник, 13 сентября, Евгений Куйвашев отправится в Арти с проверкой и планирует встречу с семьей Раиля.

Почитайте, как фотограф из Первоуральска Дмитрий Рудик спас двух тонувших подростков в районе Кемера в Турции. Также мы рассказывали про врача из Екатеринбурга, которая спасла и откачала тонувшего мужчину.

Весной 2020 года инженер из областной больницы № 2 спас человека, который провалился под лед, а летом в Серове восьмиклассник вытащил из воды тонувшего ребенка.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления