E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

с-в.

747мм 90%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Весна Долой шапки и шубы! Синоптики пообещали серьезное потепление в Екатеринбурге

Долой шапки и шубы! Синоптики пообещали серьезное потепление в Екатеринбурге

Столбики термометров могут подниматься до +15 °C

В первой половине недели погода на Среднем Урале не претерпит значительных изменений и продолжит радовать теплом

Весна на Среднем Урале шагает семимильными шагами, и тепло не собирается пока отступать. Поэтому всю неделю столбики термометров в Екатеринбурге стабильно будут показывать плюсовую температуру вплоть до +15 °C.

По данным главного синоптика Свердловской области Галины Шепоренко, в первой половине этой недели осадки маловероятны. Температура воздуха до 14 апреля превысит климатическую норму на 2–4 градуса.

В начале недели погода в регионе не претерпит значительных изменений, рассказал эксперт в метеорологии Алексей Пулин. По его данным, на Средний Урал продолжит влиять антициклон, расположенный над Западной Сибирью, поэтому в регион с южного направления всё так же будет поступать теплый воздух.

— В то же время над северо-западными районами страны и над Восточной Европой преобладает холодная воздушная масса, — уточнил эксперт. — На атмосферном фронте над Черным морем усиливается южный циклон. Примерно к четвергу этот циклон выйдет в район Поволжья, обеспечивая дополнительный приток тепла на Урал.

В понедельник, 11 апреля, днем в Екатеринбурге ожидается потепление до +13 °C, а в области до +15 °C. Погода будет малооблачной и без осадков, ветер восточный и юго-восточный, 2–7 метров в секунду. Ночью может похолодать до 0 °C.

По информации сервиса «Фобос», во вторник, 12 апреля, на фоне повышенного давления ожидается такая же малооблачная погода. Ночью столбики термометров могут опускаться до +1... +3 °C, днем — подниматься до +10... +12 °C, ветер ожидается восточный, умеренный.

В среду, 13 апреля, над Екатеринбургом ожидается переменная облачность в течение суток. Температура ночью — +4... +6 °C, днем — +11... +13 °C, ветер юго-восточный, умеренный.

Долгожданная весна в Екатеринбург пришла на этих выходных. С дорог сходит снег, на набережной тает лед, а люди вышли на прогулки. Наш фотокорреспондент прошел по городу и запечатлел, как екатеринбуржцы (и очаровательные уточки) радуются теплу.

К сожалению, вместе со снегом с улиц кое-где сошел асфальт. Посмотрите наш фоторепортаж, полный самых невероятных ям, а также фото с репетиции парада Победы и десять последних снимков ушедшей зимы.

Ранее уральские синоптики спрогнозировали, что в апреле в регион придет аномально теплая погода (в прошлом году зной выпал на конец апреля — начало мая). В связи с этим спасатели предупредили свердловчан о необходимости соблюдать правила пожарной безопасности.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы