E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

с-в.

747мм 90%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Весна Готовьте зонтики: на Екатеринбург обрушатся дожди

Готовьте зонтики: на Екатеринбург обрушатся дожди

Публикуем прогноз погоды до конца недели

Ближайшие дни в Екатеринбурге будут дождливыми

До конца недели погода в Екатеринбурге будет теплой, но провести выходные на свежем воздухе не удастся — синоптики обещают дожди на все выходные.

— Похолодание на Среднем Урале будет кратковременным и ограничится только ночным периодом 12 мая, а территориально — юго-западными районами Свердловской области. В четверг днем при небольшой облачности холодный воздух будет быстро прогреваться, — отметил эксперт в метеорологии Алексей Пулин. — Уже бывший каспийский циклон теряет свою энергию, смещаясь со стороны Поволжья на Южный Урал, он быстро заполнится и к утру пятницы прекратит свое существование, оставив на память о себе дожди в Свердловской области 13 мая.

Публикуем подробный прогноз погоды от синоптиков Уральского гидрометцентра:

В четверг, 12 мая, будет облачно, преимущественно без осадков. Температура воздуха днем составит +17... +19 °С. Ветер южный, юго-западный от 4 до 9 метров в секунду.

В пятницу, 13 мая, облачно с прояснениями, ночью без осадков, днем ожидается небольшой дождь. Температура ночью сохранится на уровне +7... +9 °С, днем воздух прогреется до +17... +19 °С. Ветер юго-восточный от 4 до 9 метров в секунду.

В субботу, 14 мая, будет облачно с прояснениями, синоптики обещают небольшой дождь. Температура воздуха ночью составит +7... +9 °С, днем +16... +18 °С. Ветер западный от 4 до 9 метров в секунду.

В воскресение, 15 мая, по данным центра «Фобос», также ожидается переменная облачность и небольшой дождь. Ночью температура будет +8... +10 °С, днем +13... +15 °С. Ветер юго-западный умеренный.

Накануне Екатеринбург задыхался в едком смоге. Мы рассказывали всё, что известно о дымке. Посмотрите также прогноз погоды на весь май.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления