E1
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+7°

облачно, без осадков

ощущается как +3

4 м/c,

вос.

745мм 46%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Реклама
Весна Еще помаемся: невеселый прогноз погоды в Екатеринбурге на ближайшие дни

Еще помаемся: невеселый прогноз погоды в Екатеринбурге на ближайшие дни

Конец весны будет холодным из-за циклонов

Тепло вернется в Екатеринбург не раньше среды

В начале этой недели Урал по-прежнему останется центром притяжения циклонов. Казалось, что все испытания непогодой уже позади, ведь в последние дни Екатеринбург и его окрестности затапливало дождями (а кое-где в области выпал снег). Но в начале текущей недели погода по-прежнему будет прохладной и дождливой. Летнее тепло заглянет в город в лучшем случае в среду. Ранее об этом предупреждала главный синоптик Галина Шепоренко.

— В последние пять дней мая установится умеренно теплая погода с нечастыми кратковременными дождями, — сообщила главный синоптик Галина Шепоренко.

Прогноз погоды в Екатеринбурге на ближайшие три дня

Понедельник, 23 мая: облачно с прояснениями, небольшой дождь. Температура днем +11... +13 °С. Ветер юго-западный, южный 4–9 метров в секунду.

Вторник, 24 мая: облачно с прояснениями, ночью небольшой дождь, днем без существенных осадков. Температура воздуха ночью +6... +8 °С, днем +16... +18 °С. Ветер южный, юго-восточный 3–8 метров в секунду.

Среда, 25 мая: облачно с прояснениями, небольшой дождь. Температура ночью +8... +10 °С, днем +23... +25 °С. Ветер юго-восточный, восточный 5–10 метров в секунду.

По данным свердловского Гидрометцентра, в регионе по-прежнему действует метеорологическое предупреждение из-за низких температур: ночью 24 мая в Свердловской области и Пермском крае местами возможны заморозки в воздухе и на поверхности почвы — 0... -3 °С.

Прошедшие дожди превратили некоторые уголки Екатеринбурга в озера. Например, на улице Первомайской появился двор-озеро, в котором образовалась огромная глубокая лужа от первого подъезда до четвертого подъезда. Также наши читатели присылали подборку фотографий майского снегопада.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления