E1
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+10°

облачно, сильный дождь

ощущается как +10

1 м/c,

с-з.

736мм 86%
Подробнее
1 Пробки
USD 94,09
EUR 100,53
Реклама
Весна «С каждым днем их больше!» В Екатеринбурге окна многоэтажек облепили вонючие жуки, которые летят на свет

«С каждым днем их больше!» В Екатеринбурге окна многоэтажек облепили вонючие жуки, которые летят на свет

Насекомых заметили в Академическом

Клопы заполоняют окна и подоконники

Окна квартир в Академическом атакуют маленькие насекомые. Жители сообщают, что жучки появляются ближе к вечеру и высота их совсем не страшит. Паразиты долетают до 20-х этажей.

— Вместе с соседями не знаем, что делать. На окнах снаружи по 20 клопов сидит, с каждым днем их больше и больше! Причем спокойно долетают до 14-го этажа, в чат присылают фото с 22-го этажа. Они вонючие, и к вечеру все окна в насекомых. В управляющую компанию звонили, никто с таким вопросом не обращался. Что делать, они не в курсе, — отметила читательница Галина.

Насекомых заметили в Академе

Ранее кандидат биологических наук, старший научный сотрудник Института экологии растений и животных УрО РАН Александр Ермаков объяснял, что эти насекомые не приносят вреда людям.

— Это Kleidocerys resedae — клоп из семейства Lygaeidae (земляные клопы. — Прим. ред.). Безобидное для человека насекомое, питается семенами берез, — говорил ученый.

Весной у этих клопов начинается период размножения — лёт. Клопы активно летят на свет в сумерках. Именно поэтому они скапливаются на окнах. Насекомые любят тепло и влагу, и сейчас в Екатеринбурге очень подходящие условия для их размножения.

Бороться с клопами можно, используя москитные сетки

Бороться с земляными клопами в квартирах, по словам ученого, помогут только москитные сетки. После окончания лёта, который длится до нескольких недель, насекомые исчезнут — перезимовавшие особи отразмножаются и погибнут.

Если окна вашего дома тоже облепили клопы, присылайте фото и видео в редакцию.
Звоните круглосуточно8 (343) 379-49-95
Мы в соцсетях

С приходом тепла на Урале активизировались клещи. Больше всего пострадавших в Екатеринбурге, Каменске-Уральском, Первоуральске и Нижнем Тагиле. От укусов клещей страдают не только люди, но и животные. Недавно под Екатеринбургом с собаки сняли 50 клещей. Почитайте инструкцию о том, как спасти собак и кошек.

Мы рассказывали, кому и почему запрещено делать прививку от энцефалита. Прочитайте также историю девушки, которая после укуса впала в кому, и девочки, которую из-за клеща парализовало: ребенок заново учился дышать, говорить и даже смеяться.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления