E1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+12°

пасмурно, без осадков

ощущается как +10

1 м/c,

с-в.

747мм 52%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Весна Жара до +30 градусов: синоптики пообещали пекло в Екатеринбурге

Жара до +30 градусов: синоптики пообещали пекло в Екатеринбурге

Дождя до конца недели ждать не стоит

Уральцы бегут на пляжи, чтобы спастись от жары

По прогнозам синоптиков, в Екатеринбурге до конца недели ожидается жаркая и засушливая погода. Метеоролог Алексей Пулин отметил, что 25 мая по западной периферии антициклона, расположенного над Южным Уралом, начнет распространяться тропическая воздушная масса. Движение горячего воздуха направлено из Средней Азии через Поволжье в сторону Северного Урала. В ближайшие несколько дней воздушная масса продвинется дальше на северо-восток, вплоть до арктического побережья.

— Вокруг центра антициклона, находящегося над Южным Уралом, продолжает движение высотный циклон. В четверг высотник будет находиться над Зауральем. Соответственно, кратковременные дожди и слабые грозы достанутся теперь восточным районам Свердловской области, — добавил эксперт в Telegram-канале «Погода в Екатеринбурге».

Но в самом Екатеринбурге до конца недели дождей ждать не стоит. Публикуем подробный прогноз от синоптиков Уральского гидрометцентра.

В четверг, 25 мая, переменная облачность, температура днем до +29... 31 °С. Ветер неустойчивый, слабый.

В пятницу, 26 мая, будет малооблачно, безветренно. Температура воздуха ночью составит +14... 16 °С, днем — +28... 30 °С.

В субботу, 27 мая, без осадков. Температура ночью ожидается +14... 16 °С, днем — +28... 30 °С. Ветер неустойчивый, слабый.

В воскресенье, 28 мая, будет малооблачная погода. Ночью +16... 18 °С, днем — +23... 25 °С. Ветер слабый.

Из-за жары уральцы стали проводить всё больше времени на пляжах.

С начала мая в регионе выпало не более 20% от месячной нормы осадков. Засуха способствует распространению пожаров, и уже месяц Свердловская область полыхает, огонь уничтожает целые деревни, в городах не сходит смог. Врач рассказывала, кому опасно дышать едкой гарью.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления