E1
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+4°

пасмурно, без осадков

ощущается как +2

2 м/c,

с-з.

741мм 85%
Подробнее
1 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Весна Когда в Екатеринбурге начнется настоящая весна и вернутся ли морозы? Отвечает главный синоптик

Когда в Екатеринбурге начнется настоящая весна и вернутся ли морозы? Отвечает главный синоптик

Через неделю в городе потеплеет до +13 градусов

К концу месяца температура поднимется до +13 градусов

В Екатеринбург пришла настоящая весна. Главный синоптик Урала Галина Шепоренко рассказала, что до конца месяца погода будет теплой, и возвращения морозов ждать не стоит.

— Антициклон, пришедший с Балтики на Европейскую часть России и уже влияющий на погоду Урала, пока не будет пополняться теплым воздухом. 20-24 марта в южной половине Свердловской области под влиянием малооблачного антициклона существенных осадков не ожидается, лишь 24-25 марта не исключается кое-где небольшой снег, мокрый снег, — отметила она. — Ночью будет подмораживать до -3,-8°С, днем воздух прогреется до +3,+8°С. Снежный покров медленно будет оседать уплотняться, днем подтаивать.

Север Свердловской области окажется под влиянием периферии циклонов, которые обоснуются над Скандинавией и путь которых проляжет вдоль Северного полярного круга. Атмосферные фронты циклонов, касаясь северных районов Урала, обеспечат 24-25 марта небольшой снег и незначительное понижение температуры: ночью -8,-13°, днем -1,-6° .

Сейчас высота снежного покрова в Екатеринбурге составляет около 40 сантиметров. И это не предел — больше всего сугробов в Краснотурьинске (75 см), а меньше всего в Камышлове (26 см).

В конце месяца, 26-27 марта, через Свердловскую область пройдет волна теплого воздуха и температура поднимется аж до +8, +13 градусов.

Напомним, в начале недели на севере области прошел весенний снегопад. Читайте также подробный прогноз от синоптиков на неделю в Екатеринбурге.

Ранее мы публиковали, какой будет погода в марте.

Обо всех главных событиях мы рассказываем в телеграм-канале E1.RU. Кстати, сейчас там разыгрывают iPhone 15 и еще шесть крутых призов. Переходите по ссылке, чтобы принять участие. Условия максимально простые!
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE11
Смех
HAPPY4
Удивление
SURPRISED2
Гнев
ANGRY1
Печаль
SAD1
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления