E1
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+13°

пасмурно, дождь

ощущается как +12

2 м/c,

ю-в.

743мм 73%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город «Ожидается пик потепления». В Екатеринбурге температура воздуха поднимется до рекордных отметок

«Ожидается пик потепления». В Екатеринбурге температура воздуха поднимется до рекордных отметок

На этой неделе в регион придет настоящая весна

Екатеринбуржцам пообещали теплое начало недели

В Екатеринбурге на этой неделе наступит настоящая весна. Самым теплым, по прогнозу синоптиков, будет 18 марта.

— В понедельник ожидается пик потепления. Дневной прогрев до +9... +11 градусов близок к рекордным значениям, если вспомнить, что суточный рекорд максимальной температуры в Екатеринбурге для 18 марта составляет +11.1 градуса, — сообщил автор телеграм-канала «Погода в Екатеринбурге» Алексей Пулин.

18 марта в Екатеринбурге переменная облачность, без осадков. Ветер западный, юго-западный с переходом на северо-западный, северный 1–6 метров в секунду, поздним вечером ветер усилится. Днем +9... +11.

19 марта облачно с прояснениями, ночью небольшой снег, -4... -6. Утром на дорогах гололедица. Днем преимущественно без осадков. Температура воздуха +1... +3.

К среде, 20 марта, в регионе установится теплая погода со среднесуточными температурами на 3–6 градусов выше климатической нормы. При этом ночь выдастся относительно холодной: -4... -6. А днем столбик термометра поднимется до +5 градусов.

В четверг, 21 марта, ночью -2... -5, днем малооблачно, без осадков. Днем +5, ветер западный, 3 метра в секунду. В ночь на пятницу небо затянет облаками. Ночью -2... -4, днем +4... +5.

К выходным еще потеплеет. В субботу, 23 марта, синоптики обещают до +7 градусов. Такая же погода сохранится и в воскресенье, 24 марта.

С наступлением весны погода на Урале стала резко меняться. До прихода холодов в регион пришло потепление: перепад температур составил 20 градусов. Ранее мы публиковали, какой будет погода в марте. Кроме синоптиков, свой прогноз дал ежик Карри из екатеринбургского зоопарка.

Обо всех главных событиях мы рассказываем в телеграм-канале E1.RU. Кстати, сейчас там разыгрывают iPhone 15 и еще шесть крутых призов. Переходите по ссылке, чтобы принять участие. Условия максимально простые!
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE6
Смех
HAPPY2
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY2
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления