E1
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода

ясная погода, без осадков

ощущается как -3

1 м/c,

южн.

743мм 81%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Весна В Екатеринбурге резко похолодает. Синоптики пообещали температурный перепад в 20 градусов

В Екатеринбурге резко похолодает. Синоптики пообещали температурный перепад в 20 градусов

А 4 апреля будет аномально тепло

В выходные похолодает и будет снег

В Екатеринбурге после аномального тепла резко похолодает. В четверг, 4 апреля, территория Свердловской области будет находиться в теплом секторе циклона «Патриция», это будет самый теплый день на неделе. В Екатеринбурге может быть превышен суточный рекорд максимальной температуры для 4 апреля от 1888 года, который составляет +16,1 градуса. Об этом рассказал автор телеграм-канала «Погода в Екатеринбурге» Алексей Пулин.

— Для большинства районов области именно в четверг ожидаются самые высокие температуры нынешней недели. Исключение составят только крайний юг, восток и юго-восток региона. Дело в том, что по мере смещения циклона Patricia в сторону Полярного Урала, в его тылу распространяется холодная воздушная масса. Арктический холодный фронт достигнет северо-западных районов области уже в ночь на пятницу, так что на значительный прогрев и на севере, и на западе региона днем 5 апреля рассчитывать уже не приходится. В Екатеринбурге похолодание начнется в ночь на субботу, — отметил он.

Синоптики обещают резкий перепад температуры в ночь с 5 на 6 апреля, он достигнет 20 градусов (с +18 днем до -2 ночью). Публикуем подробный прогноз погоды от уральского гидрометцентра.

В четверг, 4 апреля, малооблачно, без осадков. Днем потеплеет до +14… +16 °С. Ветер юго-западный 6–11 метров в секунду.

В пятницу, 5 апреля, переменная облачность, преимущественно без осадков. Ночью +4… +6 °С, днем +16… +18 °С. Ветер южный 4–9 метров в секунду.

В субботу, 6 апреля, ожидаются небольшие осадки в виде мокрого снега, переходящего в снег. Ночью до -2 °С, днем +1… +3 °С. Ветер северный 4–9 метров в секунду.

В воскресенье, 7 апреля, переменная облачность, небольшой снег, возможен туман. Ночью -1... +1 °С, днем +4... +6 °С. Ветер южный, умеренный.

Прочитайте также, какое лето обещали синоптики. Ранее мы публиковали прогноз погоды на весь апрель.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE10
Смех
HAPPY4
Удивление
SURPRISED5
Гнев
ANGRY4
Печаль
SAD6
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления