перейти к публикации
71 комментарий к публикации

Глава Богдановича, где река вышла из берегов, назвал причину паводка

9 апреля 2024, 20:10
Гость
Гость
11 апреля 2024, 09:54
Почему не опускаю шлюзы на дамбе, для снижения уровня воды?
Гость
10 апреля 2024, 10:17
Ну логика конечно странная...НО при этом зерно истины в нем ведь есть. Сначала самовольно расширяем свои землевладения, затем не страхуем, как принято во всем мире, а потом орем - Нас топит паводок, государство нам должно бабла!
Гость
10 апреля 2024, 10:02
Евреи, евреи ,везде одни евреи.
144275122

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 апреля 2024, 09:59
Он что, не знает, что мы на Урале живем? Пик паводка еще не наступил. Он будет, когда активно начнет таять снег в лесах. Угроза еще не меньше чем 2 недели. Так вот и в Орске глава говорил, что все будет отлично.
Гость
10 апреля 2024, 08:56
Где руководят Нейфельды, Паслеры - там и затопления. Случайность?
Гость
10 апреля 2024, 07:05
Не пробовали работать на благо людям а не в свой карман
Гость
10 апреля 2024, 01:21
Странный этот тип! Водоохранная зона! А кто им землю продал, в эксплуатацию дома им ввел! Не получится обвинить простых людей! Проект и экспертизу нужно смотреть и сравнивать проект и факт.
Гость
10 апреля 2024, 01:06
Бобры виноваты - не качественно плотину построили.
alexcap2010

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

10 апреля 2024, 00:53
у меня отец лежа в гробу давно ржет над этой ситуацией😁
alexcap2010

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

10 апреля 2024, 00:50
😁😁😁😁😁😁😁😁😁😁😁😁😁😁😁😁😁😁😁
23912128

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

10 апреля 2024, 00:49
В этом поселке плотину вроде не бобры строили - можно немного приоткрыть и излишки воды сбросить
mr.marpl

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

10 апреля 2024, 00:20
ну таки по любому грызуны
Н@СТальгиЯ

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

9 апреля 2024, 23:28
Это бобры виноваты
C. F.

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 апреля 2024, 23:10
Богданович очень депрессивный город. Стараюсь всегда проезжать его ночью.
Гость
9 апреля 2024, 22:28
Пример нашего дачного поселка - глава поселкового совета сначала переписал на себя колхозные заливные луга у реки (покосы), потом перевел через местное БТИ назначение земель и продал каким-то богатым ботанам из города. Им теперь регулярно топит подвалы, но это что - когда топило Серов, вода у нас стояла так, что их дома зальет по второй этаж. Вот так все и делается.
Гость
9 апреля 2024, 22:15
Заголовок - огонь! Только вот не понятно, как самовольные огороды граждан могли повлиять на причину неожиданного паводка?
Гость
9 апреля 2024, 22:30
Бобров распугали.
Гость
9 апреля 2024, 22:11
Колхозники зимой вам электричество не хватает Весной талые воды Летом засуха Осень что????
Гость
9 апреля 2024, 22:02
Это глава?
Гость
9 апреля 2024, 22:02
Основными причинами масштабного половодья в РФ стали промерзание почвы, большие запасы снега, резкое потепление и осадки — глава МЧС РФ Куренков
Гость
9 апреля 2024, 22:22
Слишком внезапно случилась зима, а потом неожиданно наступила весна. Да еще эти всякие осадки.
Аполон

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

9 апреля 2024, 21:41
В невьянске такой же глава работает.У него все виноваты кроме него.
Гость
9 апреля 2024, 21:34
Во всем виноваты жители и бобры! Запомни сам и передай другому!
Гость
9 апреля 2024, 21:31
Вообще-то 300 м не положенно... ноооо у нас сад тоже у самой воды, в ссср так нарезали и документы все есть ...
Гость
9 апреля 2024, 21:31
страшно смотреть- в 21 веке дамбы огромных водохранилищ представляют собой просто кучу земли!!!!300 лет назад плотины строили вручную и тщательно- снимали грунт до коренного, забивали в землю столетние лиственницы, на них- чтобы не уплыли ставили срубы лиственничные- они не гниют в воде, забивали их особой глиной и камнями, трамбовали до такой степени, чтобы железный прут не вбивался. Доверялась эта работа только опытнейшим плотинным мастерам, которые могли и на каторгу и под плети в кандалы попасть. Сейчас- не опохмелившийся тракторист- халтурщик нагреб кучи земли, потаабовал кое как и отчет отправили. Там даже бетонных плит нет на видео. И аврально ничего не предпринимают, кроме ора и поиска врагов- вредителей
Ко Ко Ко

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

9 апреля 2024, 21:24
5:3
Чулюкин Виктор

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

9 апреля 2024, 21:15
Чемодан, вокзал, Израиль.
Гость
9 апреля 2024, 21:07
А на фото не мер Стасенок? Или они все на одно лицо….
*Lapo4ka*

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

9 апреля 2024, 20:59
Бобров ещё не было? 🤔а то еще скажет их на "мыло"🤦‍♀️
Гость
9 апреля 2024, 20:50
Грызуны?
Гость
9 апреля 2024, 22:04
ГУРзуны. 😁
54375908

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

9 апреля 2024, 20:47
Боже, что говорит, чем думает, смеется в открытую над пострадавшими. И такие люди правят городами, предприятиями, населением.
Гость
9 апреля 2024, 20:52
Еще раз - строительство и огороды в пойменной зоне запрещены. Вообще. В чем там пострадалость я вообще не понял? У них там озимая картошка поплыла?
54375908

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

9 апреля 2024, 21:10
Гость
9 апреля 2024, 20:52
Еще раз - строительство и огороды в пойменной зоне запрещены. Вообще. В чем там пострадалость я вообще не понял? У них там озимая картошка поплыла?
"....никакой угрозы местным жителям и постройкам нет...".При чем тут огороды, когда одни крыши торчат.
Гость
9 апреля 2024, 21:50
9 апреля 2024, 21:10
"....никакой угрозы местным жителям и постройкам нет...".При чем тут огороды, когда одни крыши торчат.
Тема про всемирный потоп на другом форуме. Тебе туда надо скакать.
Гость
9 апреля 2024, 20:39
в видео с котенком у снимавшего настоящий режиссерский дар
281846708

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 апреля 2024, 23:44
Надеюсь, красавчика-пуши, тока забрали🥺
Гость
9 апреля 2024, 20:38
И тут тоже грызуны виноваты? ))
20901988

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

9 апреля 2024, 20:36
кадастровые отметки в студию, после чего можно продолжать диалог
Гость
9 апреля 2024, 20:40
Стройка и огородничество в пойме запрещены. Тут и без кадастра все очевидно.
Гость
9 апреля 2024, 21:00
Пустое место хочет, чтобы кто-то принес ему пруфы, после чего оно (может быть!) соизволит вступить в диалог. Обзмеился.
Гость
9 апреля 2024, 21:05
Желудь не дам. Слишком тупо накидываешь. Позоришь славные ряды!
Пушистиk

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Пальцы в огне

Пальцы в огне

Написать 5 000 комментариев

9 апреля 2024, 20:36
Витя Крокодил его начальником был, однако.
Shevarne

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 апреля 2024, 20:35
Я бы даже не удивился, если бы этот чинуша заявил что виноват снег и жители которые его не сожрали
Гость
9 апреля 2024, 20:53
Ты верно из тех, кто устраивает свои огороды у реки. Самосознание такое же. Ничего, выхватят хозяева огородов штрафы за самодеятельность в водоохранной зоне, и поделом. Типа вместо компенсации 😁
Гость
9 апреля 2024, 21:41
Гость
9 апреля 2024, 20:53
Ты верно из тех, кто устраивает свои огороды у реки. Самосознание такое же. Ничего, выхватят хозяева огородов штрафы за самодеятельность в водоохранной зоне, и поделом. Типа вместо компенсации 😁
Твои предки строили дома, деревни и города у рек. Думаю, у тебя очень тупые редки были, да и с самосознанием таким же... А потом - получился ты.
Гость
9 апреля 2024, 21:49
Гость
9 апреля 2024, 21:41
Твои предки строили дома, деревни и города у рек. Думаю, у тебя очень тупые редки были, да и с самосознанием таким же... А потом - получился ты.
Предки тоже не строили в пойме и не разбивали там огороды. Потому что пойму постоянно топит. Весной при таянии снега, летом и осенью при обильных дождях. Я понимаю что у тебя все плохо с мозгом и образованием и жрать хочется постоянно. Но ты хотя бы гугль напрягай чуть-чуть прежде чем блистать с дерева как макака афедроном .
Гость
9 апреля 2024, 20:27
казнократы чиновники достали уже
Гость
9 апреля 2024, 20:55
Так устрой майдан, так у вас принято?
Гость
9 апреля 2024, 21:07
Гость
9 апреля 2024, 20:55
Так устрой майдан, так у вас принято?
так боязно выйти на улицу даже за пивом, ТЦК сразу в "добровольцы" прикладами погонят...
Гость
10 апреля 2024, 08:01
Гость
9 апреля 2024, 20:55
Так устрой майдан, так у вас принято?
В Орске люди вышли на митинг, непонятно почему ты этот факт игнорируешь.
Гость
9 апреля 2024, 20:27
Эти все губеры...враги народа!!!!!!!
Гость
9 апреля 2024, 20:32
👍👍👍
Гость
9 апреля 2024, 20:24
Редактор раздела «Образование»))) как неожиданно))) вам там "звания" в лототроне что ли раздают?!)
Гость
9 апреля 2024, 20:22
Я согласен с модным единоросом. Вода это простейшее соединение водорода с кислородом- её нечего бояться!
Гость
9 апреля 2024, 20:22
о чем вы? не приеду паводка назвал, а констатировал факты о местном разгильдяйстве!
Пушистиk

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Пальцы в огне

Пальцы в огне

Написать 5 000 комментариев

9 апреля 2024, 20:19
Этот чувак же в Чкаловской администрации Екатеринбурга работал. Как он там оказался?
Гость
9 апреля 2024, 20:33
губер дружок пристроил😫💩💩💩💩
Гость
9 апреля 2024, 20:54
Стреляли))
Гость
9 апреля 2024, 22:39
Сослали
Жук Джентльмен

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

9 апреля 2024, 20:13
"жители сами виноваты в том, что их огороды затопило" - он начальник, ему виднее 💩
Гость
9 апреля 2024, 20:37
Если люди сами без разрешения разбили огороды на берегу 50 метров от русла - зона отчуждения Мэр прав в этом случае
Гость
9 апреля 2024, 21:51
Гость
9 апреля 2024, 20:37
Если люди сами без разрешения разбили огороды на берегу 50 метров от русла - зона отчуждения Мэр прав в этом случае
Может, конечно, и так. Разбили огороды не там, где положено. Но вот вопрос: они от хорошей жизни это сделали? Или им настолько процесс нравится? По-моему, где могли, там и устроили себе огороды, чтоб обеспечить себя элементарно едой. Попробуй допросись у сельской администрации надел или участок для выпаса официальный, фигу, все доступные земли проданы, отданы в аренду и т.д. Ну и вряд ли эти "захватчики" особо выступали, не дураки же, знают, что у них незаконные огороды. Единственно, что может быть обидно, если они там плодородный слой годами создавали, то его смоет, конечно.
Гость
9 апреля 2024, 22:20
Гость
9 апреля 2024, 21:51
Может, конечно, и так. Разбили огороды не там, где положено. Но вот вопрос: они от хорошей жизни это сделали? Или им настолько процесс нравится? По-моему, где могли, там и устроили себе огороды, чтоб обеспечить себя элементарно едой. Попробуй допросись у сельской администрации надел или участок для выпаса официальный, фигу, все доступные земли проданы, отданы в аренду и т.д. Ну и вряд ли эти "захватчики" особо выступали, не дураки же, знают, что у них незаконные огороды. Единственно, что может быть обидно, если они там плодородный слой годами создавали, то его смоет, конечно.
Неправда. Взять землю под огород официально - вообще без проблем и стоит копейки. Под застройку - немногим сложнее, но эти участки не будут в природоохранной зоне в т.ч. и в пойме реки никогда. Любая поселковая адмнистрация. Сложности будут если ты решил коттеджный поселочек отгрохать да еще на землях с/х назначения или лезешь в зону отчуждения.
Гость