
Жители Академического уже загорают
В Екатеринбурге 2 апреля открыли пляжный сезон. Горожане вышли загорать в Преображенском парке Академического. Жители района разделись до нижнего белья, несмотря на то, что пруд до сих пор покрыт льдом, а вокруг — сугробы.
Столь раннее открытие пляжного сезона связано с аномально теплой погодой — в Екатеринбурге она выше нормы на 9-11 градусов, спасатели даже выпустили предупреждение и сообщили, что нужно быть крайне осторожными с огнем. Сегодня синоптики обещают до +22. Однако уже к выходным жара сменится на дождливую и прохладную погоду.
Ранее мы публиковали прогноз погоды на весь апрель. Посмотрите также, какая погода будет в ближайшие три месяца. Составить свой прогноз на весну и лето также можно по народным приметам.
Также спасатели предупреждали, что выходить на лед в апреле — смертельно опасно. Накануне рыбалка на Белоярском водохранилище закончилась трагически.
Все материалы о погоде на Урале мы собираем в специальном разделе.














