
В Екатеринбурге в ближайшие дни ожидается мокрый снег
В Свердловскую область пришло похолодание. По прогнозам синоптиков, в ближайшие дни в регионе ожидается снег, а температура опустится до минусовых значений. На севере области в ночь на 10 апреля будет до -21 градуса.
«9 апреля область высокого атмосферного давления (антициклон) начнет наступать с Баренцева моря на север Европы и Урала, оттесняя атмосферный фронт с севера Свердловской области на юг. 9 апреля под напором северо-восточного ветра зона осадков (снег, дождь) опустится в южную половину области, а на севере они к 10 апреля прекратятся. Похолодает, средняя суточная температура воздуха понизится 9–11 апреля до +1… +5 °С, на севере -2… +2 °С», — отметили в Уральском гидрометцентре.
В Екатеринбурге похолодание будет не столь значительным. Публикуем прогноз погоды в городе до конца недели:
в четверг, 9 апреля, днем дождь, переходящий в снег, температура достигнет лишь +7 °С;
в пятницу, 10 апреля, ночью снег, -4 °С, днем небольшой мокрый снег, +2 °С;
в субботу, 11 апреля, ночью снег, -2 °С, днем без существенных осадков, +8 °С;
в воскресенье, 12 апреля, ночью +1 °С, днем +13 °С, переменная облачность.
В начале следующей недели температура днем повысится до +15 °С.
Ранее синоптики предупреждали, что предстоящий апрель будет теплее обычного, но при этом дождливый. Посмотрите также прогноз на ближайшие полгода. Составить свой прогноз на весну и лето также можно по народным приметам.
Все материалы о погоде мы собираем в специальном разделе.















Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев