
Зонтики сегодня — обязательный аксессуар для екатеринбуржцев
В конце апреля в Екатеринбург внезапно вернулась осень. На город обрушился ледяной дождь вперемешку с мокрым снегом. Все поверхности покрылись снежной крупой и маленькими сосульками. Публикуем кадры, от которых вам точно не захочется выходить на улицу.
Погода сегодня точно не располагает к прогулкам
О том, что южную часть Свердловской области ждет похолодание и осадки, синоптики предупреждали еще накануне.
«Через южные районы области пройдет холодный атмосферный фронт, сопровождаемый осадками в смешанной фазе. Севернее, в расположении фронтальной зоны, осадки сохранятся в виде снега», — написал в своем канале «Погода в Екатеринбурге» эксперт в области метеорологии Алексей Пулин.

На улице мокро и холодно

Капли дождя тут же превращаются в лед

По данным Уральского гидрометцентра, днем 21 апреля температура воздуха в Екатеринбурге будет варьироваться от +1 до +5 градусов. Ночью она опустится до минусовых значений (-3…-2 градуса). Осадки будут идти весь день.
Промозглая погода продержится в регионе еще примерно пару дней, а после нас ждет небольшое потепление.
«Циклон на юге Пермского края движется к Уральским горам. Его центр пройдет в течение 21–22 апреля от юго-западных до северо-восточных границ Свердловской области. На севере области ожидается снег, кое-где сильный снег, на юге умеренные осадки в виде дождя и мокрого снега. В последующие двое суток с уходом циклона осадков станет меньше, температура понемногу повысится», — рассказали в Уральском гидрометцентре.
Напомним, на 21 апреля регионе выпустили штормовое предупреждение. Водителей попросили воздержаться от поездок.
В минувшие выходные апрельский снегопад настиг северные города Свердловской области. Кое-где снежный покров достиг 10 сантиметров.
Больше новостей про погоду мы публикуем в специальном разделе.













