
Непогода пришла в Свердловскую область
В Свердловской области 29 мая ожидаются сильные дожди, грозы и мощный ветер. Об этом Е1.RU сообщили в ГУ МЧС по региону.
«По информации синоптиков, местами на территории области ожидаются сильный дождь, грозы, порывы ветра до 20 м/с. В период непогоды спасатели настоятельно рекомендуют свердловчанам соблюдать меры безопасности», — заявили в ведомстве.
Сотрудники МЧС призывают отказаться от поездок и отдыха на природе. Если непогода застала вас на улице, то спрячьтесь в здании, не ставьте машину под деревьями и не пытайтесь проехать через подтопления.
«Держитесь подальше от рекламных щитов, деревьев и линий электропередач — ветер может сорвать конструкции. Закройте окна, уберите предметы с балконов — сильный ветер может разбить стекла. Проверьте ливневки на участке — чтобы избежать подтоплений», — добавили в ГУ МЧС.
Вчера, 27 мая, на Екатеринбург обрушился настоящий ураган, который крушил деревья и остановки. Ранее спасатели объявили штормовое предупреждение на 28 мая из-за дождей, града, гроз и сильного ветра.

















