E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

с-в.

747мм 90%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Стиль и красота День города — 2021 обзор «Топим за Екат»: екатеринбуржец выпустил серию уральских носков ко Дню Екатеринбурга

«Топим за Екат»: екатеринбуржец выпустил серию уральских носков ко Дню Екатеринбурга

Показываем принты новой коллекции St.Friday Socks

В новом наборе шесть пар носков

Команда екатеринбуржца Сергея Тонкова ко дню рождения Екатеринбурга (в режиме онлайн мы показываем и рассказываем, как город отмечает 298-летие) выпустила самый уральский набор носков.

— Я родился в Екатеринбурге и прожил в нем много лет, тут прошли мои юность и молодость. Несмотря на то, что вот уже 17 лет я живу в Питере, продолжаю любить Екатеринбург, поддерживаю связь с друзьями, которые остались на Урале, и слежу за тем, что тут происходит. Каждый раз, приезжая сюда, вижу, как город меняется. Причем меняется к лучшему. Если бы я жил в Екатеринбурге сейчас, то у меня, скорее всего, не возникло бы желания куда-то переехать, — рассказал E1.RU основатель бренда St.Friday Socks Сергей Тонков.

В наборе шесть пар, дизайн которых создан по мотивам уральского стрит-арта и географического положения города. А еще есть носки с ящерками.

Вот, например, патриотичные черные носки «Топим за Екат» с ярким принтом в виде баллончиков с краской недвусмысленно намекают, что граффити — явление для города привычное

В дизайне носков нашли отражения две известные работы Тимы Ради. Дизайнеры адаптировали «Я бы обнял тебя, но я просто текст» в «Я бы обнял тебя, но я просто носок», а «Кто мы, откуда, куда мы идем?» превратилось в простое носочное «Кто мы? Куда мы идем?»

«Кто мы? Куда мы идем?» — самый подходящий принт для носков

А еще в коллекции есть ящерки, потому что ящерица, как говорят в St.Friday Socks, — исторический и переосмысленный символ Екатеринбурга и региона.

Ящерицы — негласный символ Урала

Также есть в коллекции красно-черные носки «Европа — Азия» и носки со знаменитой фразой из фильма «Самая обаятельная и привлекательная» «Ты чо, с Урала?»

Знаменитая фраза из фильма «Самая обаятельная и привлекательная»

Купить коллекцию уже можно в сервисе быстрой доставки продуктов «Яндекс.Лавка Екатеринбург», где в честь Дня города они продаются по сниженной цене — 299 рублей за пару.

Также коллекция продается на сайте St.Friday Socks по 399 рублей за пару и 1675 рублей за уральский набор из шести пар.

Это уже не первая коллекция St.Friday Socks, посвященная Екатеринбургу. Несколько лет назад компания также выпускала носки с граффити уральских уличных художников. А в самом начале пандемии команда Сергея Тонкова объединилась с группой «Мумий Тролль», чтобы помочь врачам.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления