E1
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода-1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

1 м/c,

сев.

725мм 94%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,59
EUR 100,27
Реклама
Стиль и красота репортаж Ожерелья из рога марала и платья от европейских дизайнеров: какие модные новинки представил «Универбыт»

Ожерелья из рога марала и платья от европейских дизайнеров: какие модные новинки представил «Универбыт»

Репортаж из старейшего торгового центра города

«Универбыт» первым привез в Екатеринбург одежду европейских марок в 90-е и сегодня предлагает покупателям эксклюзивные модели. Бутик Farli

Много лет Екатеринбург держится в топе российских городов по обеспеченности торговыми площадками. Но в 90-е в городе не было ни одного ТРЦ. Первым открылся «Универбыт». Здесь впервые уральцы познакомились с европейскими брендами и узнали, что такое качественный шопинг. Прошли годы, и за шумихой других торговых центров многие потеряли «Универбыт» из виду. Однако молл сохранил свою актуальность и по-прежнему представляет уникальные для Урала бренды. Время узнать, как сегодня живет старейший ТЦ города.

Слоган «Универбыта» — «Шопинг без суеты». Торговый центр прячется в тихом Юго-Западном районе, вдали от шумных дорог. А это значит, что на парковке всегда есть свободные места, а в торговых галереях нет праздно шатающейся толпы. Пора зайти внутрь.

Торговый центр находится в глубине Юго-Западного района. На парковке всегда найдется место

Первый этаж: фотозона, кафе и спорт-шик


Первым делом гости попадают в главный холл, светлый и просторный. Современный дизайн помещения сразу дает понять: это территория стиля.

— Наш принцип — никакого массмаркета. У нас его просто нет. Все представленные вещи практически уникальны. В одном месте мы собираем эксклюзивные бренды, которых больше нет нигде в городе. Можно быть уверенным, что платья, купленного в «Универбыте», вы в городе больше не встретите, — рассказывает управляющая торговым центром Лариса Иванова.

В холле первого этажа есть стильная фотозона и уютная кофейня

Здесь представлены эксклюзивные российские и европейские бренды из сегмента middle-up. На первом этаже расположились бутики брендов из Италии, Германии и Франции для любого возраста и на любой вкус. Так, Farli — это итальянская одежда в стиле спорт-шик, а в Dibrera — классика. Элегантные мужские костюмы, рубашки и галстуки представлены в бутике Bagozza.

Мужской бутик Bagozza

Кроме шопинга, на первом этаже можно заняться и другими приятными вещами: сделать селфи в яркой фотозоне или выпить чашку кофе и перекусить в уютном кафе.

Второй этаж: статусные подарки и авангард


Второй, возможно, самый разносторонний этаж торгового центра. Достаточно взглянуть на список магазинов. Бутик Roman — фаворит у бизнес-леди. Здесь всегда можно найти стильный, но современный комплект для деловой встречи и изысканное платье для вечернего выхода.

Образы из бутика Roman пользуются популярностью у уральских бизнес-леди

Мужчины смогут выбрать костюм или одежду на каждый день во французском магазине Carven. В итальянский бутик по соседству — Roberto shop — стоит заглянуть, если вы в поиске удобной, качественной и необычной обуви.

Roberto shop — бутик изысканной итальянской обуви

В соседней галерее обладательниц пышных форм ждут магазины Alster Haus и Annette Görtz. Первый предложит беспроигрышные классические решения, второй — делает ставку на авангардные луки от современных европейских дизайнеров.

Гордость «Универбыта» — единственный в своем роде магазин «Лейбъ Гвардия». Здесь представлены статусные презенты для мужчин. Среди клиентов — высокопоставленные чиновники, директора и бизнесмены. В подарок можно выбрать уникальные предметы интерьера, холодное оружие, инкрустированные бокалы. Есть даже винтажные предметы — с такими произвести впечатление не составит труда.

В «Лейбъ Гвардии» можно найти статусные подарки для настоящих мужчин

Третий этаж: пространство шоурумов


Следующий этаж сейчас переживает трансформацию — здесь создают пространство шоурумов. В одних бутиках представляют свои коллекции молодые уральские дизайнеры, в других гостей знакомят с молодыми и пока малоизвестными зарубежными марками.

В бутике 2face можно провести много времени, поэтому для посетителей стоит диван

«Звезда» этого этажа — бутик 2face. У их актуальной одежды в формате оверсайз сегодня тысячи поклонников — луки выполнены с учетом последних трендов и подчеркивают женственность. Именно 2face стали первым авторским бутиком в торговом центре.

Среди новобранцев — бутик Tony clou. Уральский авангардный бренд для активных, смелых и динамичных. Нередко здесь можно встретить основателя марки и ее главного амбассадора.

Бренд Tony clou предлагает одежду для самых смелых

В «Мелодии Бохо», как понятно из названия, можно найти образ в стиле бохо. Подойдет нежным, женственным, утонченным натурам — в таких вещах легко почувствовать себя аристократкой. Завершит имидж уникальное колье ручной работы из рога марала или редких камней.

«Мелодия Бохо» удивляет не только нестандартными нарядами, но и аксессуарами ручной работы

Купить итальянскую сумку, которая никогда не выйдет из моды, можно в бутике Nota Bene. Подобные продаются в магазинах рядом с театром La Scala в Милане.

Достойные повседневные мужские луки, модную верхнюю одежду и даже костюмы на свадьбу предлагает мультибрендовый бутик Giovane Gentile.

Здесь же, на третьем этаже, находится модное пространство, где время от времени проходят модные показы и мастер-классы стилистов.

Giovane Gentile предложит изысканный мужской костюм или повседневный лук

Четвертый этаж: интерьерная зона


Четвертый этаж «Универбыта» захватили дизайнеры интерьеров. Здесь можно найти архитектора, заказать проект для своей квартиры или дома, получить эксклюзивные шторы, сшитые по индивидуальному заказу.

Кроме того, на четвертом этаже расположилась художественная галерея — здесь проводят выставки известных российских художников.

Пятый этаж: «Зверобой» и имиджрум


Если нужна помощь с гардеробом, отправляйтесь на пятый этаж — в имиджрум Натальи Букаревой. Опытный стилист поможет с шопингом, составит актуальные образы и научит сочетать одежду и аксессуары.

Стилист Наталья Букарева поможет составить идеальный образ

Рядом располагаются бутики-старожилы торгового центра. Giovanni Fabiani представляет итальянские сумки, обувь и верхнюю одежду. А в магазине Le Passion можно найти всё для отдыха: от купальников до парео и пляжных сумок.

На пятом этаже после реконструкции появилось знаковое место для торгового центра и всего города — ресторан уральской кухни «Зверобой». Команда собрала старинные рецепты и представила их гостям. Здесь можно отведать сосьвинскую сельдь, блюда из дичи, пельняни и кундюмы, уральские настойки… Даже интерьер заведения вдохновлен уральской природой: здесь много зелени, мебель цвета малахита и темного ореха, а фартук открытой кухни отделан ониксом.

Пообедать или поужинать после шопинга можно в ресторане уральской кухни «Зверобой»

В ресторане есть удобная детская комната. С четверга по воскресенье здесь работает няня, с которой можно оставить ребенка и спокойно заняться шопингом.

Шопинг в подарок


Прямо сейчас в «Универбыте» проходит крупный розыгрыш: торговый центр подарит своим гостям 150 000 рублей на шопинг. Чтобы принять участие, нужно сделать покупки на сумму 5000, зарегистрировать чек в «Зверобое» и дождаться розыгрыша. Принять участие можно неограниченное количество раз. Больше покупок — больше шансов. Розыгрыш проходит с 10 сентября до 15 декабря 2021 года в три этапа. Раз в месяц будет разыграно 50 000 рублей.

Первый розыгрыш прошел 17 октября, следующие состоятся 17 ноября и 17 декабря.

Сейчас в «Универбыте» можно выиграть 50 000 рублей на шопинг

Результаты розыгрыша будут опубликованы на официальной странице ТЦ «Универбыт» в Instagram.

Торговый центр для всей семьи «Универбыт»:

ул. Посадская, 28а;
ежедневно с 10:00 до 21:00

univerbyt.ru

@univerbyt

Сроки проведения стимулирующего мероприятия — c 00:00:00 10 сентября 2021 года по 23:59:59 17 декабря 2021 года. Информацию об организаторе мероприятия, о правилах его проведения, количестве призов или выигрышей, сроках, месте и порядке их получения можно узнать на сайте univerbyt.ru.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления