Реклама
СЕЙЧАС +2°С
Все новости
Все новости

Спасают людей, гадают на картах Таро и ведут Instagram: истории участниц конкурса красоты для бабушек

Вы никогда не догадаетесь, сколько им лет

На этом фото (слева направо) Светлана Шевелева, Татьяна Мраморнова и Оксана Екимова

Поделиться

В Екатеринбурге продолжается кастинг на конкурс «Главная бабушка Екатеринбурга», который проходит в городе уже второй год подряд. Заявки от участниц будут принимать до 7 февраля. Но первые претендентки уже есть.

Мы посмотрели анкеты участниц и рассказываем пять историй женщин, глядя на которых, вы никогда не догадаетесь, сколько им лет!

Светлана Шевелева

Светлане 51 год. Она коренная свердловчанка, практически всю жизнь работающая швеей. А в прошлом году Светлана открыла свой шоурум, где помогает женщинам подбирать идеально подходящее нижнее белье.

— Параллельно с работой меня всегда тянуло к чему-то потаенному. Прошла обучение по астрологии, таролог и рунолог, — рассказывает о себе Светлана. — Я за семейные ценности! За любовь и красоту везде, пусть это будет душа, отношения. Было у меня заветное желание — помогать людям находить свои вторые половинки. Я думаю, все ещё впереди, а мои знания помогут соединить много одиноких сердец. Быть бабушкой — это здорово, жить, любить, растить, понимать. Бабушка — это не возраст, это мудрость!

У Светланы двое детей и двое внуков.

Светлана выглядит куда моложе своих лет

Светлана выглядит куда моложе своих лет

Поделиться

Ирина Лахтина

Ирине 57 лет, и она детский психолог и нутрициолог с 17-летним стажем. Больше 20 лет Ирина работает на себя, о чем всегда и мечтала.

— С 1998 года я индивидуальный предприниматель и организовала свою жизнь так, как мечтала: занимаюсь любимым делом, и у меня нет ни начальников, ни подчиненных, — рассказывает о себе Ирина. — Я счастливая жена, мама двух дочерей, бабушка четырех внуков: Дашеньке 10 лет, Верочке — 9, Мишеньке — 7 лет и Коляше три годика. Я сестра, теща, тетя, сноха, подруга, наставник, предприниматель. Моя сфера деятельности — показать, что активное физическое долголетие возможно и оно в наших руках. Специалист по скандинавской ходьбе и дыхательной гимнастике Стрельниковой. Люблю кататься на коньках, лыжах, гулять и много ходить, веду Instagram.

Ирина абсолютно уверена в своей победе на конкурсе.

Ирина воспитала двух дочерей, которые подарили ей четырех внуков

Ирина воспитала двух дочерей, которые подарили ей четырех внуков

Поделиться

Татьяна Мраморнова

Татьяне 53 года, и она бьюти-блогер, которая учит своих подписчиков в Instagram, как быть красивыми и сохранить эту красоту надолго. Судя по фото самой Татьяны, она знает, о чем говорит.

В 2006 году Татьяна участвовала во втором конкурсе «Миссис Екатеринбург» и теперь решила снова попробовать свои силы.

— У меня замечательный муж Павел, красавица и умница дочь Евгения, рассудительный сын Матвей, предприимчивый зять Вадим и одна (пока) восхитительная внучка с красивым именем Марта, — рассказывает о себе и своей семье Татьяна. — Если честно, я бы и не знала о конкурсе «Главная бабушка Екатеринбурга — 2022», если бы супруг, читая новости на Е1, не увидел объявления о его запуске. Он сказал: «Будь последовательна: в конкурсе "Миссис Екатеринбург" участвовала, теперь иди участвуй в новом статусе». И это прозвучало как вызов. А вызовы я принимаю всегда.

В 2006 году Татьяна участвовала в конкурсе «Миссис Екатеринбург», а теперь решила попробовать свои силы в конкурсе для бабушек

В 2006 году Татьяна участвовала в конкурсе «Миссис Екатеринбург», а теперь решила попробовать свои силы в конкурсе для бабушек

Поделиться

Оксана Екимова

Оксане 52 года, и она работает в региональной службе спасения начальником поискового отряда. У нее четыре дочки, четыре внучки и очень насыщенная жизнь.

— Я спасатель, врач, судья областных и региональных соревнований среди спасателей. Среди увлечений — спорт, йога, скачки, туризм, танцы, — рассказывает о себе Оксана. — Решила участвовать, потому что хочется показать, что женщина прекрасна в любом возрасте. Участвовала во многих конкурсах. Хочу выиграть и призвать людей к добру и вере.

Так сразу и не найдешь на этом фото бабушку

Так сразу и не найдешь на этом фото бабушку

Поделиться

Анжелика Новикова

Анжелике 50 лет, и она уже трижды бабушка.

— Я из простой рабочей семьи: папа — плотник, а мама — маляр. У меня двое детей, дочь и сын, я трижды бабушка. Быть бабушкой — это круто! Самое ценное время в любом возрасте — проводить время с внуками, видеть их счастливые глаза, радостные эмоции, когда с ними что-то делаешь, прыгать на батуте или рисовать ангела на снегу, — рассказывает Анжелика. — Люблю наблюдать закаты, люблю природу. Любимое время года — весна и осень. Люблю людей, ценю многолетнюю дружбу. Увлекаюсь эзотерикой, самопознанием своей души. Недавно выучилась на регрессолога и получила сертификат. На участие в проекте меня подвигло то, что дочь моей подруги прислала в инстаграме ссылку — приглашение на конкурс. Я решила, раз уж прислали, значит, я достойна попасть в проект.

У Анжелики двое детей и трое внуков

У Анжелики двое детей и трое внуков

Поделиться

Финал конкурса «Главная бабушка Екатеринбурга» запланирован на 8 апреля. Чтобы подать заявку, нужно заполнить анкету на сайте конкурса. Главные условия — наличие внуков и возрастное ограничение 45+.

Прочитайте также истории конкурсанток прошлого года, а кто стал главной бабушкой Екатеринбурга, по мнению читателей E1.RU, смотрите по ссылке.

  • ЛАЙК6
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ3
  • ПЕЧАЛЬ3
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter