E1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+2°

пасмурно, сильный дождь

ощущается как -4

5 м/c,

вос.

744мм 59%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Стиль и красота Беременная участница, внуки в забавных костюмах и полный зал: в Екатеринбурге выбрали «Главную бабушку»

Беременная участница, внуки в забавных костюмах и полный зал: в Екатеринбурге выбрали «Главную бабушку»

Сравниваем официальные итоги с выбором читателей E1.RU

В Екатеринбурге 8 апреля состоялся финал конкурса «Главная бабушка Екатеринбурга». Он в этом году прошел уже второй раз и, по словам директора Марины Степуры, набирает обороты: уже есть заявки от участниц на следующий год. В этом году в конкурсе участвовали 40 женщин. Среди участниц была даже бабушка, которая скоро станет матерью во второй раз.

— Она сразу предупредила о том, что ждет ребенка, спросила, возьмем ли мы ее? — рассказала Марина Степура. — Я сказала, что возьмем. И она украсила наш проект. Через несколько месяцев она станет мамой, и мы всем коллективом пойдем ее встречать в роддом. Ей подарили бесплатные роды.

Беременной участнице подарили бесплатные роды

Марина Степура рассказала, что основная цель конкурса — привлечь внимание к материнству, семье, напомнить об уважении к старшему поколению.

— Сегодня был почти полный зал, не было ковидных запретов, народ соскучился по таким праздникам, — добавила Марина Степура.

Победила в конкурсе Наталья Кузьменко, на втором месте оказалась Наталья Владыкина, а третье место досталось Светлане Бусаревой.

Светлана Бусарева работает массажистом. Она рассказала свою историю:

— В 6 лет у меня обнаружили сколиоз, в 12 — сделали операцию, которая оказалась неудачной. После этого мне дали инвалидность и запрет иметь детей, заниматься спортом, прогнозы были неутешительные. Но я девочка вредная, уперлась, родила троих детей, у меня есть уже один внук. Я получила два высших образования с отличием, сменила успешно несколько профессий: дошла до начальника отдела продаж, а потом была директором филиала московской конфетной фабрики. Потом жизнь меня увела обратно в медицину, сейчас я работаю с людьми, и мне очень это нравится, — говорит Светлана Бусарева.

Светлана Бусарева заняла третье место

Светлана рассказала, что у нее была мечта — стоять на сцене, как принцесса, в платье, чтобы ей хлопали и говорили: «Какая ты классная».

— Одна из клиенток прислала мне ссылку на E1.RU, где было объявлено, что набираются участницы конкурса «Главная бабушка», сказала, что мне туда, — говорит Светлана.

Светлана также была моделью фотопроекта художницы Юлии Отрощенко «Особенная красота», работы которой можно увидеть в галерее «Синара Арт» до 10 апреля.

Наталья Кузьменко, победительница конкурса, рассказала, что для нее эта победа стала настолько неожиданной, что ее переполняют эмоции.

Наталья Кузьменко — победительница конкурса

— Я родилась в Свердловске, училась, вышла замуж, родила двух прекрасных детей, у меня пятеро внучек. Я до сих пор работаю региональным представителем федеральной компании. У меня много увлечений: я пою, танцую, хожу на фитнес. Конечно, очень много времени я уделяю своей семье, внучкам, вожу их в кружки. С одной из внучек, которой 9 лет, мы сейчас стали сильно увлекаться шахматами, ходим вдвоем, учимся играть.

Наталья Кузьменко говорит, что в последнюю неделю она очень хотела попасть в число финалисток.

— Но когда меня объявили главной бабушкой Екатеринбурга, те эмоции, которые захлестнули меня, — мне тяжело их передать, я совершенно этого не ожидала. Я думала, что стану победителем, если войду в число 15 лучших бабушек Екатеринбурга. Но судьба распорядилась так. Это очень круто, мне хочется петь!

Наталья Владыкина заняла второе место. Она рассказала, что на проекте нашла много друзей.

Наталья Владыкина заняла второе место

— Я живу в Екатеринбурге и Североуральске. В Североуральске у меня свой бизнес — салон красоты, которому уже 18 лет. У меня взрослая дочь, которая работает вместе со мной, двое внуков. Это мой первый конкурс, но на сцене я себя чувствовала очень комфортно, я с удовольствием танцевала, участвовала в номерах, произнесла свою речь, потому что она была у меня прямо от души.

Давайте сравним официальные итоги конкурса с выбором читателей E1.RU. Мы проводили голосование, в котором большинство голосов — 945 — набрала Марина Черных, предприниматель в сфере производства детской одежды.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления