Реклама
СЕЙЧАС -1°С
Все новости
Все новости

Никто и не заметит: 10 работающих способов скрыть отсутствие талии и выпирающий животик

Стилисты рассказали, каких фасонов стоит избегать, а какие, наоборот, помогут

Вы замечали, что, бывает, на первый взгляд удачный фасон может испортить даже хорошую фигуру

Вы замечали, что, бывает, на первый взгляд удачный фасон может испортить даже хорошую фигуру

Поделиться

Женщин хлебом не корми, дай в себе что-нибудь изменить или улучшить. Такая уж натура. Необязательно сразу переходить к кардинальным мерам, например, ложиться под нож к хирургам, можно попробовать «сделать талию» визуальными приемами. Но как и во всём, главное эту талию у себя не украсть окончательно неправильными акцентами. Куда направить внимание, а откуда убрать — разбирались наши коллеги из Wday.ru.

Стилист Светлана Рогова объясняет: прежде чем приступать к коррекции, нужно определиться, какие нюансы фигуры есть именно у вас. Например, если объем талии, бедер и груди практически одинаков, тогда, скорее всего, ваша фигура относится к типу «прямоугольник»

— «Квадрат» отличается от «прямоугольника» тем, что фигура шире, коренастее и рост, как правило, небольшой. Коррекция фигуры «квадрат» строится по тем же правилам, что и «прямоугольник», только добавляем в список несколько приемов на визуальное увеличение роста и уменьшение объема, используя вертикали в одежде, — объясняет эксперт.

Первое, что мы делаем в случае отсутствия талии, — это подчеркиваем другие достоинства. У вас красивая грудь, приятное лицо и стройные ноги — вперед, не прячьте это от мира. Акцентируйте внимание на той части, которую считаете выигрышной, с помощью украшений, цвета, эффектной фактуры или необычного кроя.

Обратите внимание на объемы: если у вас большая грудь, то стоит уделить больше внимания подбору корректирующего белья, которое будет держать ее на своем месте. Тогда и талия будет выглядеть более изящной.

А вот на талии внимание как раз акцентировать не нужно. Лучше отказаться от ремней, обтягивающих вещей в этой области, но и в балахон наряжаться не нужно. В них вы будете выглядеть еще более объемно и бесформенно.

Если хотите скорректировать отсутствие талии, лучше отказаться от отрезных по талии фасонов платьев, коротких топов, жакетов, двубортных пиджаков, юбок на резинке, присборенных в области талии юбок, крупных рисунков, принтов, вышивок, горизонтальных линий в области талии.

Вещи, которые подчеркнут живот

Опасный выбор для всех — платья с заниженной талией. Даже девушкам с модельной фигурой они могут ее подпортить.

— Они вытягивают верх тела, при этом укорачивая ноги. А также крадут естественную линию талии, придавая фигуре хозяйки форму прямоугольника, к которой девушки по своему желанию стремятся редко. И, конечно, такие платья часто акцентируют внимание еще и на животе, — считает стилист-имиджмейкер и дизайнер Милана Кубова.

Также в случае с желанием скрыть живот эксперт не рекомендует выбирать комбинезоны. Практически все они подчеркивают живот и бока. Даже плотные джинсовые или в стиле сафари — а варианты из тонких и легких тканей делают то же самое еще сильнее.

Любимые многими офисными модницами юбки-карандаш тоже обладают функцией показать всё, что скрыто.

— У юбки-карандаш есть определенная репутация: эта вещь считается одновременно строгой и соблазнительной — идеальный выбор для femme fatale, которые ходят в офис. Такие модели плотно облегают фигуру, и это одновременно и плюс, и минус. Ведь все объемы в области живота и бедер (даже нежелательные) они обязательно подчеркнут, — заключает стилист-имиджмейкер и дизайнер Милана Кубова.

Откажитесь от объемных свитеров: они не скрывают вашу фигуру, а делают ее просто безразмерной. Не носите свитера с широкими полосами на талии или бедрах: они привлекают внимание к этим зонам и значительно их полнят.

Надевая рубашку или блузку, не застегивайтесь сверху донизу: ткань будет морщинить в самых неподходящих местах, выдавая то, что мы пытаемся спрятать. Достаточно расстегнуть пару лишних пуговиц, и вся верхняя половина тела будет казаться намного стройнее.

Вещи, которые помогут скорректировать объем в области талии

Если вы носите юбки или платья, отдайте предпочтение А-образному силуэту длиной до колена. Длинные прямые юбки длиной до щиколотки также стройнят.

Брюки клеш (безусловно, умеренный) и чуть заниженная талия делают красивой любую фигуру. Брюки должны плотно прилегать к бедрам и слегка расширяться книзу. Выбирая пиджак, обратите внимание на приталенный силуэт и наличие небольших подплечников.

Стилисты советуют выбирать одежду, которая облегает формы, но при этом сидит свободно, не обтягивая. Очень выгодно смотрятся платья и блузы с запахом — они легко корректируют объем, подчеркивают талию и бюст.

Что еще почитать:

  • ЛАЙК5
  • СМЕХ10
  • УДИВЛЕНИЕ1
  • ГНЕВ3
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter