E1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+9°

облачно, без осадков

ощущается как +5

4 м/c,

зап.

736мм 48%
Подробнее
1 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Стиль и красота 300-летие Екатеринбурга фоторепортаж В Екатеринбурге прошел закрытый показ одежды от модного московского дизайнера

В Екатеринбурге прошел закрытый показ одежды от модного московского дизайнера

Джемал Махмудов разработал две коллекции к 300-летию города

В Екатеринбурге презентовали коллекцию модной одежды «Великая»

В Екатеринбурге презентовали новую коллекцию одежды от модного московского дизайнера. Джемал Махмудов разработал ее к 300-летию Екатеринбурга. Показываем фотографии с закрытого модного показа.

Известный российский кутюрье создал к юбилею Екатеринбурга даже не одну, а две коллекции одежды. Первая была представлена уральскому зрителю 10 августа, в изделиях отражено современное прочтение образа жителя мегаполиса.

При создании праздничной коллекции дизайнер использовал цвета логотипа 300-летия Екатеринбурга
Коллеция отражает облик современного жителя мегаполиса

11 августа в недавно открывшейся третьей очереди креативного кластера «Домна» показали вторую авторскую коллекцию Джемала Махмудова, которая получила название «Великая», в честь императрицы Екатерины II.

Дизайнер вдохновлялся великим прошлым Екатеринбурга
На подиум вышли модели в изысканных нарядах
Без ярких цветов тоже не обошлось
Пожалуй, самый патриотичный образ на показе

— Екатеринбург — город с великим прошлым и сильным настоящим, город, в котором чувствуется связь истории и будущего. Город молодой, амбициозный, в котором чувствуется уважение к своей истории. Появившийся в великие времена грандиозных перемен, Екатеринбург твердо шел к званию «город», и при Екатерине II Великой Екатеринбургу был дарован статус города и герб, — так Джемал Махмудов объяснил, что вдохновило его на создание коллекции.

Джемал Махмудов — российский дизайнер, основатель и владелец бренда одежды MD Makhmudov Djemal, лауреат национальной премии «Золотое веретено». Коллекции Джемала постоянно участвуют в показах Moscow Fashion Week, его наряды можно увидеть на красных дорожках пафосных светских мероприятий. Организаторами показа стали сам дизайнер и Свердловский фонд поддержки предпринимательства.

Джемал Махмудов — известный российский дизайнер

На модный показ пришли более 300 гостей. Среди них были уральские дизайнеры и производители одежды, блогеры и представители власти, рассказали организаторы.

Махмудов также провел мастер-класс по созданию собственного бренда одежды для уральских предпринимателей.

Напомним, Джемал Махмудов уже не в первый раз посещает Екатеринбург. Прошлой осенью он устраивал эксклюзивный показ в «Домне». Тогда в качестве звездной модели там выступила балерина Анастасия Волочкова. Балерина произвела настоящий фурор и показала невероятно красивое дизайнерское платье.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления