E1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+12°

облачно, без осадков

ощущается как +8

4 м/c,

зап.

739мм 26%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Стиль и красота Звездный гардероб обзор В шкафу только пиджаки? Рассматриваем, что носит главная красотка думы Екатеринбурга

В шкафу только пиджаки? Рассматриваем, что носит главная красотка думы Екатеринбурга

Стилист разобрала гардероб спикера Анны Гурарий

Рассматриваем гардероб Анны Гурарий

В 2023 году Анна Гурарий стала первой женщиной, занявшей пост спикера в гордуме Екатеринбурга. Политика — это по большей части мужской мир, и представительницам слабого пола требуется много энергии и сил, чтобы занять в нем заметное место.

Прежде всего окружающие должны воспринимать женщину всерьез, поэтому выбор одежды для нее очень важен. Это всегда игра на полутонах, и Анна Гурарий с этой задачей справляется на сто процентов. Мы продолжаем рубрику «Звездный гардероб», в которой совместно со стилистом Оксаной Плонской заглядываем в шкаф к знаменитостям из Екатеринбурга.

Гардероб Анны Гурарий разобрала стилист Оксана Плонская

— Имидж женщины-политика называют power dressing. Основной посыл ее образов — молодость и энергия, интеллект и открытость, строгость и доброжелательность, что отлично сочетается с должностью депутата и спикера городской думы и работой с молодежью. Анна выбирает для себя классический стиль, в основном это жакеты (нескольких цветов и разных силуэтов) в сочетании с рубашками и темными брюками, — говорит эксперт.

Спикер предпочитает жакеты

Выбор одежды Анны Гурарий вполне обоснован: с одной стороны, это добавляет серьезности и соответствует думскому дресс-коду, а с другой, подходит под ее позиционирование.

— Особенно удачно на Анне смотрится красный жакет в сочетании с белой рубашкой, а также бежевый жакет. Черный приталенный жакет с юбкой выглядит статусно и идеально сидит на фигуре. Я могу лишь порекомендовать скомбинировать его не с хлопковой голубой рубашкой, а с блузой гладкой фактуры.

Стилист подчеркнула, что Гурарий очень идет красный пиджак

Эксперт подчеркивает, что каких-либо грубых ошибок в комплектах Анны Гурарий нет. Они простые, понятные, выдержаны в классическом стиле, хорошо сочетаются с casual (когда она встречается с молодыми людьми).

— В некоторых образах она надевает блузы с ярким принтом. На мой взгляд, они привлекают излишнее внимание в комплекте, и аутфит не смотрится гармонично. Тем более что Анна — обладательница хрупкой внешности, и крупные принты, тем более у лица, ей не очень подходят, на фоне них она теряется. Больше подходит минимализм: однотонные вещи либо не слишком контрастный принт, — пояснила Оксана Плонская.

Хрупкая внешность Гурарий теряется из-за крупных принтов

Стилист рекомендует Анне Гурарий разнообразить гардероб не только жакетами, но и платьями.

— Платья должны быть в меру строгими, прямого кроя. Можно добавить укороченные жакеты до талии в сочетании с юбками длины макси и мидакси. Еще Анне по типу фигуры подходят брюки палаццо. Я рекомендую комбинировать их не только жакетами, но и очень актуальными сейчас жилетами из костюмной ткани. Также можно дополнять образы галстуками. Помимо этого, можно добавить аксессуары в качестве уникальной яркой фишки, — посоветовала Оксана Плонская.

Стилист рекомендует спикеру разнообразить гардероб юбками различной длины

Так как для спикера гордумы очень важно, чтобы внимание аудитории было приковано к тому, что она говорит, аксессуары нужно использовать в портретной зоне, например разные броши.

— В целом имидж Анны Гурарий соответствует делу, которым она занимается. Но, не изменяя основным константам, можно разнообразить гардероб за счет минимализма (отсутствия крупных, ярких принтов), сочетания делового стиля с casual, когда это возможно, мягких цветов в портретной зоне, — добавила эксперт.

А вам нравится гардероб Анны Гурарий?

Да, стильно и выдержанно
Нет, не в моем вкусе

В прошлой серии нашей рубрики мы посмотрели, что носит Юлия Михалкова. А Клава Кока уже стала иконой стиля у российской молодежи. Взгляните также на то, что прячет в своем шкафу звезда «Уральских пельменей» Сергей Исаев. Это безусловно один из самых ярких модников нашего города.

Больше новостей из мира моды и красоты читайте в этом разделе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE6
Смех
HAPPY8
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY24
Печаль
SAD2
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления