25 сентября суббота
СЕЙЧАС +10°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (38)
7 июл 2021 в 09:35

Для кого-то дача это место для отдыха с маленьким прудиком беседкой фонтанчиком и различными экзотическими деревьями и кустарниками, а для кого-то это клочок земли где нужно уместить домик желательно быньку с теплицей а то и не одной грядками овощей клубники малины и фруктовых деревьев а ещё соблюсти нормы пожарной безопасности при строительстве и всё это на 4 сотках.

ОТВЕТИТЬ

"За три копейки" – это явно не про работу дизайнеров, которые хотят себя таким образом отрекламировать.

7 июл 2021 в 12:36

ЛОЖЬ !
во первых - за последние 2-3 месяца цены на стройматериалы подпрыгнули так же (в 2-3 раза), поставщики не дураки в сезон работать с минималкой !
Во вторых есть куча программ начиная от библиотек к ворду и заканчивая 3-д автокад... приблуд к ним сотни ...
ПРАВДА !
про план - истина, без него некуда
покупка деревьев и кустов - вовсе не копеечное дело как тут отписали и уж тем более уход за ними !
Так же в копеечку влетят "ленивые грядки", дорожки, альпийская горка и беседка.
Не будем забывать про зону для мангала и барбекю !
Ну и для бассейна тоже как минимум нужен газончик ровный.
Совсем не дешево влетает !

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 июл 2021 в 09:40

Не слушайте советов этих так называемых дизайнеров. Перепахивайте свои сады под морковку и картошку. Судя по тенденции к следующему году по весне можно будет неплохо озолотиться.

ОТВЕТИТЬ
7 июл 2021 в 15:53

Все картошкой, луком и морковкой. И на зиму закрутки.

Фото пользователя
7 июл 2021 в 09:35

Какой, к чертям, ландшафтный дизайн, каждый клочок земли картофелем и овощами нужно засеять, зима- то обещает быть голодной из- за погодных катаклизмов и, соответственно, ценами.

ОТВЕТИТЬ
7 июл 2021 в 13:00

Дизайнерские Советы, действительно, «на три копейки». А материалы, время и труд стоят очень дорого!

Гость
7 июл 2021 в 10:31

Что не картинка то убожество:
Мост над говном из палок
Газон из сорняков
Цветы в корзинке у курилки
Пипец, осталось забор из лыж еще выложить...

ОТВЕТИТЬ
Витя
7 июл 2021 в 10:08

это все хорошо когда участок соток 6...... а если 18? офигеешь облагораживать, а потом еще ухаживать. Газон косить и т.п

ОТВЕТИТЬ
Елена
7 июл 2021 в 10:16

Автор, нет слова САДИТЕ, есть слово САЖАЙТЕ или ПОСАДИТЕ.

7 июл 2021 в 10:33

ни на одном из фото нет ухоженного красивого участка, телега нелепая посредине торчит, как на свалке, какие-то грязные горшки... Что за дизайнеры-то?!

Масяня ©
7 июл 2021 в 09:41

"мостик" из молодых берез никак не вяжется с фасадом дома. И выглядит, откровенно, как какая-то времянка при строительных работах.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 июл 2021 в 16:45

Найму дизайнеров на огород картофель и морковь садить)

Фото пользователя
7 июл 2021 в 19:31

Прям за 3 копейки? Правда?

Гость
8 июл 2021 в 11:33

У меня так на даче. Природа сама сделала дизайн, а соседи говорят , что это сорняки. Материал в статье полезный. Этим соседям так и буду отвечать.

ОТВЕТИТЬ
Пупс
7 июл 2021 в 17:47

Картинка с тележкой напоминает пустырь с мусором за городом.

Нина Демидова
8 июл 2021 в 06:26

Судя по фото, спирея иволистная., а не березоволистная.

Гость#
8 июл 2021 в 06:40

Чепуха

Гость
7 июл 2021 в 17:56

Три копейки это сколько мультиков деревянных?

Гость
8 июл 2021 в 16:22

Класс молодцы👍👍👍👍🙏

12 июл 2021 в 18:15

Основа красный клевер самое то для огорода и сада! Жаль, что многие этого не понимают. Своей статьей автор напомнил об этом. "Сейчас в мире много внимания уделяют экономическому чуду Китая, но не все знают, что в Китае плодородие почв на протяжении тысячелетий удерживали на высоком уровне, главным образом, благодаря сидерации клевером." Зеленое удобрение из клевера лучше, чем удобрение навозом. В почве биомасса клевера, разлагаясь, становится легкоусвояемым удобрением, почва пополняется гумусом, обогащается калием. Благодаря клубеньковым бактериям, которые развиваются на корнях, он добывает из воздуха азот и накапливает его в почве, в том числе подпахотным слое. Накопление азота – от 40 до 200 кг на гектаре посевов. Все очень просто! Есть клевер красный многолетний. Скошенный материал за лето дважды отличнле удобрение. А сеять как основа везде- под яблонями, в междурядье...я не удержалась и в целях поддержки автора статьи рекомендую - сейте красный клевер если нуждаетесь в мульче. Накосите, насушите и мульча самая плодородная у вас.

Людмила
13 июл 2021 в 10:00

Ни карточкой единой жив человек. 😀😀😀

Женечек
13 июл 2021 в 18:28

Я считаю, что мостик и вазончики с цветочками не нравятся тем, кто сам ничего не сделал своими руками, даже для себя. Лучше помолчать и сделать лучше, а я полюбуюсь на ваше творчество, Господа критики!

Самый быстрый и красивый самодур
14 июл 2021 в 18:36

Найму дизайнеров за 3 копейки на осень, собирать урожай

Гость