Как с минимумом затрат сделать классный ландшафтный дизайн на даче
7 июля 2021, 09:30
Гость
22 августа 2021, 20:15
Не ходите по чужим участкам, тогда не придется давать глупые советы
Гость
14 июля 2021, 18:36
Найму дизайнеров за 3 копейки на осень, собирать урожай
Гость
13 июля 2021, 18:28
Я считаю, что мостик и вазончики с цветочками не нравятся тем, кто сам ничего не сделал своими руками, даже для себя. Лучше помолчать и сделать лучше, а я полюбуюсь на ваше творчество, Господа критики!
Основа красный клевер самое то для огорода и сада! Жаль, что многие этого не понимают. Своей статьей автор напомнил об этом. "Сейчас в мире много внимания уделяют экономическому чуду Китая, но не все знают, что в Китае плодородие почв на протяжении тысячелетий удерживали на высоком уровне, главным образом, благодаря сидерации клевером." Зеленое удобрение из клевера лучше, чем удобрение навозом. В почве биомасса клевера, разлагаясь, становится легкоусвояемым удобрением, почва пополняется гумусом, обогащается калием. Благодаря клубеньковым бактериям, которые развиваются на корнях, он добывает из воздуха азот и накапливает его в почве, в том числе подпахотным слое. Накопление азота – от 40 до 200 кг на гектаре посевов. Все очень просто! Есть клевер красный многолетний. Скошенный материал за лето дважды отличнле удобрение. А сеять как основа везде- под яблонями, в междурядье...я не удержалась и в целях поддержки автора статьи рекомендую - сейте красный клевер если нуждаетесь в мульче. Накосите, насушите и мульча самая плодородная у вас.
Гость
8 июля 2021, 16:22
Класс молодцы👍👍👍👍🙏
Гость
8 июля 2021, 11:33
У меня так на даче. Природа сама сделала дизайн, а соседи говорят , что это сорняки. Материал в статье полезный. Этим соседям так и буду отвечать.
Гость
8 июля 2021, 06:40
Чепуха
Гость
8 июля 2021, 06:26
Судя по фото, спирея иволистная., а не березоволистная.
ЛОЖЬ !
во первых - за последние 2-3 месяца цены на стройматериалы подпрыгнули так же (в 2-3 раза), поставщики не дураки в сезон работать с минималкой !
Во вторых есть куча программ начиная от библиотек к ворду и заканчивая 3-д автокад... приблуд к ним сотни ...
ПРАВДА !
про план - истина, без него некуда
покупка деревьев и кустов - вовсе не копеечное дело как тут отписали и уж тем более уход за ними !
Так же в копеечку влетят "ленивые грядки", дорожки, альпийская горка и беседка.
Не будем забывать про зону для мангала и барбекю !
Ну и для бассейна тоже как минимум нужен газончик ровный.
Совсем не дешево влетает !
ни на одном из фото нет ухоженного красивого участка, телега нелепая посредине торчит, как на свалке, какие-то грязные горшки... Что за дизайнеры-то?!
Гость
7 июля 2021, 10:31
Что не картинка то убожество:
Мост над говном из палок
Газон из сорняков
Цветы в корзинке у курилки
Пипец, осталось забор из лыж еще выложить...
Гость
7 июля 2021, 10:16
Автор, нет слова САДИТЕ, есть слово САЖАЙТЕ или ПОСАДИТЕ.
Гость
7 июля 2021, 10:08
это все хорошо когда участок соток 6...... а если 18? офигеешь облагораживать, а потом еще ухаживать. Газон косить и т.п
Гость
7 июля 2021, 09:41
"мостик" из молодых берез никак не вяжется с фасадом дома. И выглядит, откровенно, как какая-то времянка при строительных работах.
Гость
7 июля 2021, 09:40
Не слушайте советов этих так называемых дизайнеров. Перепахивайте свои сады под морковку и картошку. Судя по тенденции к следующему году по весне можно будет неплохо озолотиться.
Какой, к чертям, ландшафтный дизайн, каждый клочок земли картофелем и овощами нужно засеять, зима- то обещает быть голодной из- за погодных катаклизмов и, соответственно, ценами.
Для кого-то дача это место для отдыха с маленьким прудиком беседкой фонтанчиком и различными экзотическими деревьями и кустарниками, а для кого-то это клочок земли где нужно уместить домик желательно быньку с теплицей а то и не одной грядками овощей клубники малины и фруктовых деревьев а ещё соблюсти нормы пожарной безопасности при строительстве и всё это на 4 сотках.
Достижения
Свой среди своих