E1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+2°

пасмурно, без существенных осадков

ощущается как 0

2 м/c,

ю-в.

743мм 95%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Лето Не выключайте кондиционеры: синоптики предсказали тридцатиградусную жару в Екатеринбурге

Не выключайте кондиционеры: синоптики предсказали тридцатиградусную жару в Екатеринбурге

К выходным в городе похолодает и пройдут дожди

Сладкая вата не спасет от жары, для облегчения в такую погоду лучше пить обычную воду

Синоптики пообещали Екатеринбургу тридцатиградусную жару. Минувшая неделя была сравнительно нежаркой, воздух не прогревался до температуры выше 28 градусов. На новой неделе воздух прогреется до +30. Впрочем, так жарко будет не каждый день.

В понедельник синоптики свердловского Гидрометцентра обещают облачную погоду с прояснениями и кратковременным дождем днем. Температура воздуха ночью — 13–15 градусов, днем — 24–26. Ветер ожидается западный и юго-западный, 4–9 метров в секунду.

Во вторник, 20 июля, нас ждет самый жаркий день недели. Будет переменно облачно и без осадков. Ночью похолодает до 14–16 градусов, а днем воздух прогреется до 28–30 градусов, ветер при этом затихнет.

Согласно прогнозу сервиса «Яндекс.Погода» в среду, 21 июля, ночью будет до +19 градусов, а днем прохладнее, чем во вторник, 24–28. Такая погода сохранится до пятницы. В выходные похолодает. Днем в субботу ожидается до +24 градусов, в воскресенье, 25 июля, — до +18, пройдут небольшие дожди.

Ранее главный синоптик России Роман Вильфанд предупредил о похолодании на Урале. Если вы в отпуске, можете поискать спасения от жары в окрестностях Екатеринбурга. В этом вам поможет наша рубрика об интересных местах, которые можно посетить, не уезжая далеко, там много вариантов для отдыха у воды. И еще почитайте советы врача, как пережить жару без вреда для здоровья.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления