E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, небольшой снег

ощущается как +1

1 м/c,

с-в.

747мм 91%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Развлечения Маршрут выходного дня обзор Для тех, кому скучно в городе: пять мест, куда сбежать из Екатеринбурга на выходные

Для тех, кому скучно в городе: пять мест, куда сбежать из Екатеринбурга на выходные

Рассказываем о локациях, до которых не так далеко ехать

Глиняный карьер, горы, гигантский музей, современное искусство и целый список развлечений на территории бывшего завода — всё это можно успеть увидеть за выходные

Впереди выходные. И если проводить их в городе вам не хочется, а хочется новых впечатлений, читайте наш обзор.

Мы собрали для вас подборку из пяти мест, куда легко добраться и поездка куда вам точно запомнится. Ищите компанию, собирайте рюкзак и вперед!

Лето на заводе. Сысерть

Проект «Лето на заводе», который развернулся на территории бывшего железоделательного завода в Сысерти (подробнее о проекте читайте в этом материале), снова в деле. И программа на эти выходные у команды проекта насыщенная.

Оба дня там будут проводить творческие мастер-классы для взрослых и детей (линогравюра, fluid art, чердачная игрушка, макраме, роспись пряников и ложек, мозаика, бомбочки). В субботу также научат петь и рисовать, а в воскресенье можно будет попрактиковаться в английском и сходить на большую экскурсию вместе с создателями «Лета на заводе».


Вход на «Лето на заводе» свободный, но некоторые из мероприятий платные, так что имейте в виду. Полная программа и цены — по ссылке. Найти будет легко, просто приезжайте в Сысерть!

Тальков камень


Если поедете на «Лето на заводе», вот вам еще одна остановка в маршруте. Около Сысерти старый карьер превратился в небольшое озерцо, окруженное скалами. Всего полтора часа езды на машине — и вы на месте. Гуляйте, фотографируйтесь, дышите чистым воздухом. Что взять с собой и как добраться быстрее всего, читайте здесь.

Поездка по маршрутам биеннале. Сатка и Кыштым


Команда Уральской индустриальной биеннале, которая скоро пройдет на четырех крупных площадках, начала возить экскурсии по городам региона. В эти выходные можно поехать в Сатку и Кыштым, чтобы увидеть карьеры саткинского комбината «Магнезит» и целых три проекта участников арт-резиденций биеннале.

Так что, если машины у вас нет и сами искать компанию и планировать свой досуг вы не хотите, можно просто зарегистрироваться, заплатить за поездку и уехать изучать красоты региона. Подробности маршрута — по ссылке.

Музеи военной, автомобильной и авиационной техники в Верхней Пышме


Верхняя Пышма совсем рядом, а впечатлений — на все выходные. Так что если вы еще не бывали в гигантских музеях УГМК, где собрали ретроавто, военную и авиационную технику.

Танки, самолеты, поезда, корабли и множество ретроавтомобилей... Здесь точно есть на что поглазеть! Изучаем подъезды к музеям здесь. Вход на открытую площадку свободный, на остальные площадки — в зависимости от возраста. Полный прайс — по ссылке.

Уральский Марс под Богдановичем


Одно из самых красивых мест недалеко от столицы Урала. Правда, чтобы добраться до него, придется потратить больше времени, чем к другим местам из нашей подборки. До космических пейзажей, которые растянулись под Богдановичем, ехать около двух часов. Если вы никогда там не были, самое время это исправить!

Удобнее всего добираться до глиняной долины на машине — сначала по трассе Е-22 до Богдановича, потом через город до села Троицкого и сквозь него — в поселок Байны. Отсюда поворачиваем на поселок Полдневой, где перед железной дорогой начинается грунтовка, и едем прямо, выискивая тропинку влево.

Подробнее о дороге, о том, где оставить машину и как одеваться в такой поход, читайте здесь.

Если этих идей вам мало, в этом материале мы собрали десять красивых мест в ста километрах от Екатеринбурга. А для тех, кому ехать никуда не хочется, читайте наш обзор, чем заняться в эти выходные в Екатеринбурге.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления