E1
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+5°

пасмурно, без осадков

ощущается как +3

2 м/c,

ю-в.

748мм 74%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Лето обзор Впереди только «малоснежное» лето: рассказываем, когда адское пекло уйдет из Екатеринбурга

Впереди только «малоснежное» лето: рассказываем, когда адское пекло уйдет из Екатеринбурга

Ждать осталось недолго

Успевайте насладиться жаркими днями, пока это возможно

Жители Екатеринбурга, не привыкшие к лютой жаре, уже вторую неделю изнывают от испепеляющего солнца. Однако ждать привычного «малоснежного» уральского лета осталось недолго. По оценкам синоптиков, обычная температура на Средний Урал вернется через неделю, к 20-м числам июля.

— Знойная погода при температуре воздуха, на 6 °С превышающей климатическую норму, удержится до середины июля, — рассказывала главный синоптик свердловского Гидрометцентра Галина Шепоренко. — Вероятны кратковременные дожди и грозы. После 15 июля предполагается ослабление жары на 5 °С.

Если обратиться к прогнозам сервиса Gismeteo, то более или менее прохладная погода ждет уже на следующей неделе. Начиная с понедельника, 18 июля, столбики термометров с +27 °С уже к субботе, 23 июля, покажут отметки в +14 °С. Так что успевайте ловить момент, побывать на пляже и окунуться в воду температуры «парного молока». А чтобы долго не искать, куда отправиться, мы собрали для вас список, где можно поплавать, спрятавшись от палящего солнца.

А пока запасаемся летними зонтиками и прохладительными напитками — готовимся к жарким выходным.

В пятницу, 15 июля, Екатеринбург ожидает малооблачная погода, +26... +28 °С, слабый ветер и атмосферное давление в пределах нормы, сообщают синоптики сервиса «Фобос».

В субботу, 16 июля, в течение суток ожидается переменная облачность, небольшой дождь, возможна гроза, днем температура поднимется до +23... +25 °С.

В воскресенье, 17 июля, прогнозируется малооблачная погода, небольшой дождь, днем +23... +25 °С.

Из-за жары в выходные можем снова готовиться к гигантским пробкам на выезде из города. А потом — и к заторам на въезде.

Солнце — это, конечно, здорово, но в то же время и очень опасно: в такую погоду проще всего словить тепловой или солнечный удар. Посмотрите пять простых правил, которые помогут вам пережить зной без вреда для здоровья.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления