Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «У меня кипит всё при взгляде на это». Что не так с самым популярным озером Южного Урала»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ169
28 июл 2022 в 15:07

Берега сейчас застроены плотно. Сплошные заборы, как и на других водоемах России. Срать все хотели на водный кодекс. Законы? Какие законы, деньги плати и всё будет.

28 июл 2022 в 15:22

Стадо- оно и в африке стадо!!!!!

28 июл 2022 в 14:41

Надо же так загадить всё в стране

28 июл 2022 в 15:04

человек уничтожит эту планету.

28 июл 2022 в 16:08

ну почему мы такие свиньи гадим где живем, нравится жить на помойке?

28 июл 2022 в 16:07

Всё засрали русишо туристо. Открывайте дверь в Европу, туда пущай едут.

Фото пользователя
28 июл 2022 в 15:12

Как саранча...😱

28 июл 2022 в 18:01

фу как неприятно смотреть как красивейшее озеро постепенно превращается в помойку..(

Фото пользователя
28 июл 2022 в 14:46

У Венгрии есть Балатон. Они его так не загаживают.

28 июл 2022 в 16:47

В прошлом году съездили с подругой на Песчаное.... и не нашли там открытого подхода к воде вообще!! Везде заборы, заборы, заборы.... Неужели это законно??? Везде охрана не пропускает, с трудом договорились на одной базе, сунули охраннику 400руб, и нам разрешили там погулять, правда с пирса согнали, типа не положено:)))) Гуляйте вдоль берега
Чем у нас природоохранная прокуратура вообще занимается??

28 июл 2022 в 16:28

не устану повторять - В СТРАНЕ НЕТ ХОЗЯИНА!!!
и подобные новости это регулярно подтверждают....🔥🔥🔥🔥🔥

Гость
28 июл 2022 в 14:47

Уральцы самовольно захватывают и застраивают охранные зоны на берегах водоемов. Как сообщили «Новому Региону» в управлении Свердловской межрайонной природоохранной прокуратуры, свободный доступ населения к акваториям водных объектов незаконно перекрыт на прибрежных участках озер Балтым, Багаряк и Сысертское, а также Михайловского пруда. В водоохранных зонах этих водоемов зафиксированы факты незаконного строительства. Владельцы дачных домиков, коттеджей, гаражей и причалов не имеют разрешения на строительство и положительного заключения Государственной экологической экспертизы. В частности, один из жителей расположенного в пригороде Екатеринбурга поселка Санаторный захватил участок прибрежной зоны озера Балтым, где построил бетонный причал, гараж для катера и огородил металлическим забором часть берега и акватории озера.

В этом и других случаях виновные привлечены к административной ответственности. Закон предусматривает штрафы за отсутствие разрешительных документов в размере четырех-пяти тысяч рублей, за загрязнение территории – от пятисот до полутора тысяч рублей. Кроме того, прокуратурой направлены исковые заявления в суд о сносе незаконных построек. Всего в период с апреля по июнь 2005 года природоохранной прокуратурой Свердловской области было возбуждено 11 административных дел по фактам незаконного захвата прибрежной территории.....и ничего там не изменилось

Гость
28 июл 2022 в 14:44

Вы к любому другому озеру попробуйте подъехать в той же Свердловской области, недалеко от Екатеринбурга, там местные жители просто все берега перегородили своими частными заборами. Это не нарушение?

28 июл 2022 в 14:51

не знаю, про что текст, но фотки можно было бы и обработать, а не выкладывать "как есть" - как люди в темноте загорают

Мой Господин
28 июл 2022 в 14:53

А что вы хотели?! Не вы ли, e1, последнее два года за Тургояк агитировали? Что ни статья, "Куда уехать отдохнуть/искупаться/на выходные/из города...", то обязательно Тургояк.

Бедный Тургояк, валите все на Увильды.

28 июл 2022 в 19:04

русский мир

Гость
28 июл 2022 в 15:02

"Многие предпочитают городской транспорт из соседнего Миасса" - озеро Тургояк находится в г. Миассе!!! С чего вдруг он стал соседний????

500р сутки машина 15500р в месяц, как за хату!!
самое жлобство 700р за палатку, с такими ценами могут идти куда и подальше..........

Гость
28 июл 2022 в 17:04

Честно говоря никто кроме самих отдыхающих не виноват в этом жутком бардаке. Виноваты и власти, что позволяют превращать живописные места в скотобазы. Культура природопользования и простого самоуважения к себе и окружающим - это не про вас отдыхающие.

Карма
28 июл 2022 в 14:51

Ввести урок: как убрать свое 💩 🤓

вася
28 июл 2022 в 14:49

боги какой мрак. зачем куда то ехать.. можно на парковке возле дома палатку поставить. ощущения ровно те же.

Фото пользователя
31 июл 2022 в 13:41

Жалко озеро, такая зверская антропогенная нагрузка.

Гость
28 июл 2022 в 14:55

"Наша" культура отдыха :)

Фото пользователя
28 июл 2022 в 15:29

Зачем нам читать роман "Легенда об очередном болоте"?

Гость
28 июл 2022 в 14:50

Людям нравится. Мне кажется, что если бы еще по пляжу были разбросаны коровьи лепёшки, то и это бы не остановило никого.

Гость
28 июл 2022 в 16:58

Ну сами же всё засрарили

29 июл 2022 в 07:41

Е1, кто запретил купаться на водоёмах Свердловской области?
Есть заключение Роспотребнадзора по качеству воды и она признана непригодной для купания. При этом никто купаться не запрещает!!!

И ещё: очень забавно выходит: на одном водоёме на одних пляжах вода может быть пригодна для купания, А к примеру на другом берегу или в 200-300 метрах уже нет🤣. А ничего что вода в водоёме одна🤣

Бугагашка
28 июл 2022 в 17:29

Как много любителе уринотерапии 😳

Гость
28 июл 2022 в 19:26

У меня в родном селе еще при советском союзе был выкопан и обустроен отличный пруд колхозом. плотина, бетонные плиты, спуск, песок - рай для купания и рыбалки. Лет 5 назад непонятно каким образом передали в частные руки, Теперь въезд и рыбалка платные. Короче потихоньку превращаемся в средневековье - феодализм не за горами.

Татьяна
29 июл 2022 в 13:52

В 20году ездили в г.Энгельс Саратовская обл. берег Волги. В Саратове и в Энгельсе хорошие пляжи, есть и платные и б/платные. Бесплатные пляжи убирают каждый день, есть даже спасатели. Все очень даже прилично. Правительству Свердловской области легче закрыть все пляжи, поставить табличку КУПАНИЕ ЗАПРЕЩЕНО, это гораздо проще и дешевле, чем тратить деньги на оборудование и очистку пляжей! Типа лето на Урале короткое, а денег вбухать надо много, жители и так обойдутся. Так и во всем заботится правительство о жителях области

Гость
29 июл 2022 в 08:13

Несколько лет назад завязал с отдыхом на озёрах. Куча пьяного быдла, все в мусоре и говне, музло орет из каждой помойки круглосуточно, пробки дикие. Короче, нахер такой отдых.

гость
28 июл 2022 в 14:42

Охренеть очереди!

Гость
28 июл 2022 в 15:39

Власти-здрасти - кто кроме вас должен все это организовать и проконтролировать для нормального и безопасного отдыха. Отдельные сознательные граждане чтоли? Хватит уже все на самотек пускать, а потом людей винить, что все испортили. Проблемы есть - нужно их решать.

28 июл 2022 в 19:27

Озера красивые в челябинской обл, но толку от красоты, когда радиация.

Фото пользователя
31 июл 2022 в 13:55

Да Боже упаси от такого отдыха! Унижаться за возможность сходить в туалет, попить или переодеться!... Созерцать чужие задницы за бешеные деньги или глотать пыль у дороги! Нет уж, спасибо, отдыхайте сами. Жалко местных жителей. Всё лето в свинарнике!

28 июл 2022 в 15:03

У жителей Сочи, Анапы, Геленджика, Майами и Побережья Флориды тоже «кипит» и что? А как «кипит» у коренных жителей Мальдив, Бали!

гость местный
28 июл 2022 в 21:15

Рабам нет места у озер и рек.Там баре строятся.

28 июл 2022 в 23:30

даже на Лазурном берегу будет дешевле дом снять

июньский пух
28 июл 2022 в 16:25

ну Тургояк по мне так маленькое озерцо, то ли дело Увильды!👍
а так, да, с каждым годом всё больше загаживается природа 😡
Синара, Иткуль, Аллаки, Тургояк, эти волшебные слова ассоциируются всегда с жарким летом, волшебными закатами и восходами, рыбалка, купание, народу, ни-ко-го!
где всё это?🙉

29 июл 2022 в 11:13

Рекомендую закаливаться. И выезжать на озеро не в самую жару. Тогда и купание в прохладной воде не доставит дискомфорта, и толп пьяных вокруг не будет.

29 июл 2022 в 09:11

какая боль. Печалька

28 июл 2022 в 22:22

Если это отдых, то я Джо Байден, если предложат приличные деньги и то никогда... столько чудесных деревень по Уфе , чистые, рыбные, особенно в Башкирии после границы с областью, ну что, что может нравится в клоповнике Тургояк?

Гость
28 июл 2022 в 16:29

В Германии есть Майнау (остров цветов) . Вход платный, такого бардака нет

озера мечта сдулась
28 июл 2022 в 15:03

ждем еще репоратежей с озер челябы. Там озер много. Может у кого-то сбудется мечта найти хорошее место для отдыха и отдохнуть.

Анна
28 июл 2022 в 22:35

Народ совсем одичал, бедные местные жители.

гость
29 июл 2022 в 15:20

Я свою машинешку продал , наездился за 50 лет . Как хорошо было при СССР в этой проблеме . Главная причина всего этого бардака - отсутствие контроля за всем . Раньше машину то мог купить - только человек под названием АВТОЛЮБИТЕЛЬ . Это человек , увлекающийся транспортом , который знал что с ним делать надо , чтоб он нормально ездил , а сейчас его имеют все , кому не лень .Ну и конечно помогают в этом бардаке наши Банки . Я ездил на ТУРГОЯК отдыхать до 2010 года - была тишина , народу не очень , потому что в те времена машины то были иностранные -низкопольные , там было не проехать до хороших мест . Ну а сейчас сами знаете , что творится с машинами . От этого и бардак на водоемах . Жаль мне вас всех отдыхающих и рыбаков .

скоро озеро Комо загадят и загородят))))

28 июл 2022 в 18:15

Живу в 10 минутах от тургояка, стараюсь посещать только зимой, летом сердце кровью обливается, жалко родное озеро, кругом 96,45,02,72 регионы. Думаю наличие заборов по берегу только на пользу озеру, без них вообще бы весь периметр засран был

Якут
29 июл 2022 в 11:33

И такая вот зараза гадит мимо унитаза оё ёй, жопу пальцем вытирает за собою не смывает оё ёй, но един закон природы идеальной нет погоды оё ёй если кто то всю ду гадит значит сам туда и сядет оё ёй
(Константин Беляев) После увиденных фотографий всё что мне пришло в голову куплет из песни Говновоз

асид
28 июл 2022 в 15:42

нахрена это здесь?

Гость
28 июл 2022 в 22:51

уральская Анапа. жаль что засрали , мусорки контейнеры поставить больше

Гетеро
29 июл 2022 в 06:52

Русские отдыхают. А чоооо

Гость
29 июл 2022 в 07:38

Спасибо путину за наше не счастливое детство.

Elena
28 июл 2022 в 16:10

у нас Исетское озеро около Среднеуральска- там тоже почти весь подход к воде захвачен жителями коттеджей😠

Гостья
28 июл 2022 в 14:54

Челябинские озера, а они то чем лучше наших то?
Особенно Аргази и Увильды, от этих озер недалеко самый грязный город планеты Карабаш. Как то проезжала по нему на машине, жутковатое зрелище, мне даже дышать было страшно, хотелось поскорее оттуда выехать, трава там не растет, деревья тоже, а если и есть какая растительность, то она полумертвая, течет рыжая мертвая река, от которой идут испарения. Как в фантастическом фильме "земля после ядерного взрыва 300 лет спустя" Как вы думаете может быть благополучная обстановка в озерах расположенных неподалеку? Думаю, что нет!

Мамадвух
28 июл 2022 в 19:16

Буквально минуту назад остановилась у нас в пригороде екб, маму высадить...вернулись из Миасса..в пн приехали - народу тьма на пляже , в озере - не так много..вчера им егодня обалденный кайф, народу мало, вода волшебная- купалась сегодня около часа, вылезать совершенно не хотелось ..пляж благоустроенный, помню со времён детства ( бабушка , тетя живут до сих пор в Миассе), так сейчас в разы лучше, надеюсь власти не дадут в обиду озеро

Гость
28 июл 2022 в 19:28

стадо конченое бедная природа

Экономный экономист
28 июл 2022 в 14:54

На Черное море дешевле съездить

Гость
29 июл 2022 в 00:19

сделать въезд платным 1000 с машины!
1 станет меньше быдла
2 будет чисто
3 и можно спокойно наслаждаться природой
4 всё собранные деньги "за исключением затрат" на благоустройство

Т.Т
29 июл 2022 в 09:51

надо поддержать губернатора и он справится, просто 10 лет он управляет и очень занят был важными делами. проголосую за тюменца, он справится

Гость
28 июл 2022 в 14:56

Бдсм

Гость
28 июл 2022 в 14:56

кипит?долей холодной воды!

Отлично!
28 июл 2022 в 14:58

"neznayk@e1.ru 28 июл 2022 в 14:41 Надо же так загадить всё в стране"

- Причём радостно, с наслаждением!

Гость
28 июл 2022 в 16:27

Ездили на Увильды в прошлый год ,очень понравилось!!!Нам палатки важны, в номере вообще ни то ощущение.Единственный минус это пробка у Тюбука но в этом году это устранят

сосед
28 июл 2022 в 18:12

окончательно загадят жемчужину, когда то лет 40 назад в доме отдыха брали графин, черпали с берега и пили воду сразу

Гость
28 июл 2022 в 20:06

Нет в стране хозяина. а тот. который есть- ему некогда. А ведь природа и экология- это самое главное. Что останется после нас? Но чиновников волнуют другие вопросы.

гость местный
28 июл 2022 в 21:12

Беззаконие потому что.Кто вдоль берега строится?Те ,кто бабла наворовали.Закон для них не писан.Там и силовики и прочее...Где простому человеку отдыхать?В загаженном городе

Гость
29 июл 2022 в 01:51

Ну, люди хотят купаться. Большинство озёр огорожено сплошь. Там, где раньше были отличные пляжи и кемпинги, сейчас частные территории. Мой любимый Кумкуль на 100 процентов огорожен. Ни одного прохода.

29 июл 2022 в 07:10

Спросить можно с тех людей, которые там деньги собирают за все. Власти сегодня пытаются с себя снять максимально всю ответственность, по этому охотно дают в аренду земли у озера ( п. 4 ст. 39.8 ЗК РФ не запрещает передавать в аренду земельный участок, расположенный в границах береговой полосы водного объекта общего пользования), а люди не заботятся о чужом, а делают там бизнес. Надо всего лишь организовать проверки и многомилионные штрафы, но тогда арендовать не станут и потом косяки не на кого будет списать.

Алексей
29 июл 2022 в 08:22

Чё за чернуха написана??!! Тургояк замечательное озеро и есть много благоустроенных современных турбаз, в которых прекрасные условия для отдыха! Золотой Пляж, Крутики, Фрнград !! А этак можно везде найти по мойкку и на ней всё своё внимание сосредоточить, да ещё и другим тыкать под нос. Вы в Барселоне сходите на общественный пляж, там тоже не все идеально.

коля
29 июл 2022 в 09:02

всю Россию продали

Гость
29 июл 2022 в 09:13

До-лы а кто вообще работает все отдыхают где только деньги берут покупают что-ли? Как не почитаешь все загорают путешествуют я на работе 4 дня в неделю не могу себе позволить

sem
29 июл 2022 в 10:09

Плескаться в таком месиве абсолютно не хочется.
Съездили с на Сылву в субботу. Да далековато, 3 часа. Зато были ОДНИ!!!!! приехали в 10 уехали после 18. Место указывать не буду, а то понаедут.
Ездим, потратив на карту и спутниковые снимки 2...3 часа вечером в места где не отзывов и фото. Таких много в радиуса 200...350 км. весьма рекомендую. Только 1 раз по дороге порвал колесо, и то сам виноват.

Гость
29 июл 2022 в 13:48

Во-первых комфортабельный туалет и вправду такой, стоит 30 рублей.
Во-вторых горы мусора только в самые пиковые жаркие дни, потому что народу действительно много. Все приходят с огромными пакетами из супермаркетов, и целыми днями едят, пьют, едят, пьют.
Когда температура воздуха 20-22, озеро пустое!!!!
Потерпите местные жители пару, тройку недель в году, скоро все разъедутся по домам.
И вообще, Тургояк - это наше общее достояние!!!

Гость
29 июл 2022 в 16:04

Было озеро, и все на него могли приехать, искупаться, отдохнуть.
А теперь это бизнес-центр, с мусорками, сортирами, охраной непонятно какой, и за всё надо платить...
А 7 лет езжу на одно секретное озеро, дорога не бог весть что, но на кроссовере пройти можно, 40 минут с трассы через лес, так вот там не мусорок, нет сортиров, нет охраны, и каждый год на протяжении 7ми лет я вижу там одних и тех же людей, которые убирают за собой весь мусор, мы все на машинах, все с палатками, мангалами, так спустя 7 лет там так же идеально чисто как в 2015.
Может не надо превращать природу в бизнес, чтобы бизнес не срал на природе?

29 июл 2022 в 00:13

Разломайте дороги, мало кто пройдёт. Жалко озеро. Загубят ведь…

Гость
31 июл 2022 в 22:51

Бардак в головах. Ездили в начале июля и на Увильды, и на Тургояк. Многолюдно, конечно, но вполне терпимо. Не надо рваться всем табуном на маленькие клочки берега. Береговая линия большая, ищите места (я с помощью гугла нашла). Соответственно, и мусора не было, кемпинги прибирают территорию. Я за то, чтобы были кемпинги, они гарант того, что хоть кто-то будет убирать мусор за дикошарыми туристами, которые не могут довезти (донести) до мусорных баков. И хоть какой-то туалет ставят, да, уличный вонючий, но хоть какахи на берегу в кустах не валяются. В поселке на городском пляже должны убирать местные власти, самим-то не стремно? Я готова платить 500р за палатку, чтобы убирали мусор за придурками на территории и был хоть какой-то туалет. А за просто прийти и покупаться они деньги и не берут.

Петрович
1 авг 2022 в 15:03

тем летом абсолютно спокойно съездили на Тургояк , жили в современном отеле, ходили на озеро купаться и кататься на сапах, народу было 1/10 от того, что сейчас . вечером гуляли до Золотого пляжа, и не было такого ада. как на фото ... дороги свободные, рестораны были на половину загружены

Знаю таких
3 авг 2022 в 11:00

Штрафы надо брать с администрации за плохую работу

Гость
4 авг 2022 в 13:25

Помнится много лет назад решил съездить на Иткуль....три кольца палаток прям у воды по берегу...один раз пролез на берег..окунулся и зарекся....кучи мусора, арбузные корки...пакеты...пьяные рожи...Реальность ужасная. С той поры и не езжу на популярные места...

Гость
4 авг 2022 в 15:25

А зачем ехать за сотни километров, чтобы пожрать? Дома нельзя?

Ольга
28 июл 2022 в 16:19

Что-то я не поняла, чего такого на Тургояке особенного в плане отдыха. Почему именно туда надо ехать? Как вообще определятся, что "озеро красивое"? Все озера одинаково выглядят: водная гладь, деревья по берегам и немного гор.

Худой муж
28 июл 2022 в 14:48

Опять начал читать заголовок и думал про секс. Оказалось не

Новости РЎРњР?2