E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

облачно, без осадков

ощущается как +7

1 м/c,

южн.

746мм 70%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Лето В Свердловской области объявили предупреждение из-за аномальной жары

В Свердловской области объявили предупреждение из-за аномальной жары

Напоминаем, как справляться с пеклом

Жара простоит всю неделю, но на дикие пляжи спасатели ходить не рекомендуют

На этой неделе в Свердловской области ожидается стабильная жара до +28 °C. Спасатели уже назвали такую погоду аномальной, объявили предупреждение и попросили жителей отказаться от отдыха на пляжах и в лесах.

— В период сильной жары возможно осложнение пожароопасной обстановки. Гражданам следует быть предельно внимательными и осторожными, неукоснительно соблюдать требования пожарной безопасности, — сообщают в ГУ МЧС по региону. — В связи с этим следует отказаться от выходов в лесную зону, использования открытого огня, разведения костров. Лучше всего остаться дома.

Окна в такую жару днем лучше держать закрытыми, а на проветривание открывать ночью. Людям также советуют пить больше жидкости и не забывать про головные уборы. Не оставляйте детей и животных одних в припаркованных машинах даже ненадолго.

Если вы стали очевидцем пожара, возгорания в лесной зоне или горения сухой травы вдоль автотрасс, просим незамедлительно сообщить об этом по телефону пожарно-спасательной службы МЧС России 101 или по единому номеру вызова экстренных служб 112.

Подробнее о прогнозе на эту неделю читайте по ссылке. Ранее мы рассказывали, где можно позагорать в Екатеринбурге и за его пределами. Причем среди жителей города много тех, кто не ждет выходных, а проводит на побережье даже будни. Мы выяснили, кто эти люди и почему они не на работе посреди трудовой недели.

А если вы не любитель загорать на пляжах, то посмотрите, куда можно отправиться на пикник в теплую погоду.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления