E1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

8 м/c,

зап.

734мм 35%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Лето «Думал, они меня сожрут». На Урале машину атаковал рой крылатых муравьев

«Думал, они меня сожрут». На Урале машину атаковал рой крылатых муравьев

Насекомые устроили брачный полет в Висимском заповеднике

Полчища насекомых атаковали машину

Уралец Роберт Карапетян столкнулся с роем крылатых муравьев. Он снял, как насекомые буквально облепили машину на парковке в Висимском заповеднике под Нижним Тагилом.

— Такого ужаса я еще не видел. Это крылатые муравьи, целый рой, я думал, что они меня сожрут. Но как же им понравилась машина! — отметил Роберт Карапетян.

Ведущий научный сотрудник лаборатории экологии птиц и наземных беспозвоночных Института экологии растений и животных УрО РАН доктор биологических наук Алексей Гилев пояснил E1.RU, что эти муравьи безвредны для людей.

— Это нормальная ситуация. Произошел массовый лет крылатых, он случается регулярно в зависимости от условий. В этом году, видимо, условия благоприятные, — отметил ученый. — Так происходит размножение: вылетают молодые самки и самцы, совершают брачный полет, в воздухе спариваются, и потом самки пытаются основать новые гнезда. После самки сбрасывают крылья, у них есть специальный шов, по которому крыло обламывается, и самка существует в бескрылой стадии.

Ранее в Кольцово Toyota Camry облепили тысячи пчел. В августе тагильчане жаловались на нашествие тараканов в мэрии. А в июле клопы атаковали психбольницу в Екатеринбурге.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления