E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, небольшой снег

ощущается как +1

1 м/c,

с-в.

747мм 91%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Лето Адское пекло, ливни и град: свердловские спасатели выпустили экстренное предупреждение

Адское пекло, ливни и град: свердловские спасатели выпустили экстренное предупреждение

А еще 3 июня в области ожидается гроза и сильный ветер

3 июня нас ждет настоящее буйство стихии

В субботу, 3 июня, в Свердловской области резко ухудшится погода. Уральцев ждет сразу несколько бед: грозы, ливни, крупный град, шквалистый ветер, и всё это вперемешку с адской жарой.

— Днем 3 июня в Свердловской области ожидаются грозы, очень сильные дожди, ливни, крупный град, шквалистое усиление ветра до 25 м/с, а также жара до +36 °С. В муниципалитеты отправлено экстренное предупреждение, — сообщает неофициальный телеграм-канал свердловских властей «Не для протокола».

Свердловский гидрометцентр напоминает, что в области до 4 июня сохраняется чрезвычайная и высокая пожарная опасность. 3 июня температура воздуха в отдельных районах будет выше климатической нормы на семь градусов и более.

Спасатели настоятельно рекомендуют свердловчанам соблюдать меры безопасности и беречь свою жизнь: отказаться от работ на открытом воздухе и на высоте, держаться подальше от легких построек, зданий, мостов, эстакад, линий электропередачи и деревьев, не ходить рядом со стройкой.

О возникновении происшествий нужно сообщать по телефону пожарно-спасательной службы МЧС России 101 или по единому номеру вызова экстренных служб 112.

Ранее порывы ветра до 18 метров в секунду в регионе были 1 июня. А еще за несколько дней до этого стихия поднимала клубы пыли и песка, который летел в глаза прохожим. А на Широкой Речке от ветра перехлестнулись и искрили провода.

Прочитайте, какой погода будет в первый месяц лета.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления