Реклама
СЕЙЧАС -3°С
Все новости
Все новости

В Свердловской области похолодает до минусовых температур. Как долго продержатся заморозки?

Длинные июньские выходные будут прохладными

Если вы уже успели убрать толстовки и куртки в шкаф, то зря

Поделиться

Вместо жары в длинные июньские выходные свердловчан ждут заморозки. В некоторых районах Свердловской области температура воздуха опустится ниже нуля градусов. Такой прогноз опубликовал автор телеграм-канала «Погода в Екатеринбурге» Алексей Пулин.

— В субботу через Свердловскую область пройдет холодный атмосферный фронт. Осадки на фронте преимущественно небольшие (до 2 мм), по юго-западу области — умеренные (до 5–8 мм). Перед фронтом и на самом фронте ожидается грозовая активность. За фронтом по восточной периферии антициклона на территорию области распространится арктическая воздушная масса. Холодный воздух будет сохраняться в регионе на протяжении трех дней — с утра воскресенья и до вторника включительно. По ночам 12 и 13 июня есть вероятность заморозков до -1... -3 градусов, — рассказал Алексей Пулин.

Прошедшие сутки в Екатеринбурге на 3,4 градуса отстали от нормы, максимум дневной температуры — +16,5 градуса. Днем 10 июня ожидается +21... +23 градуса, но в последующие два дня воздух прогреется не выше +16 градусов в дневное время и от +5... +10 градусов по ночам. Чуть потеплеет 13 июня, до +19 градусов. Днем 14 числа ожидается +24 градуса, 15 июня будет в районе +26 градусов.

Как ранее говорила главный синоптик Свердловской области Галина Шепоренко, прохладные дни продержатся до 20-х чисел июня.

А ведь в начале месяца было жарко, и один из дней побил сразу два исторических рекорда по жаре. На случай возвращения настоящей летней погоды сохраните себе подборку мест, где можно искупаться и позагорать. Большой прогноз погоды на весь июнь смотрите здесь.

  • ЛАЙК7
  • СМЕХ5
  • УДИВЛЕНИЕ3
  • ГНЕВ7
  • ПЕЧАЛЬ15
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter