E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, небольшой снег

ощущается как +1

1 м/c,

с-в.

747мм 91%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Развлечения обзор Спасаемся от аномальной жары: где в пределах Екатеринбурга можно искупаться и позагорать

Спасаемся от аномальной жары: где в пределах Екатеринбурга можно искупаться и позагорать

Рассказываем про цены на городских пляжах и в бассейнах

Как же хочется вот так плавать в прохладной воде, а не терпеть жару в каменных джунглях

В Свердловской области объявили срочное предупреждение об аномальной жаре, а накануне в Екатеринбурге было самое теплое 29 мая за всю историю! Термометры нагрелись аж до +32,2 градуса.

Как же спастись от этого пекла? Собрали для вас несколько мест, где можно искупаться и позагорать, не выезжая за пределы уральской столицы.

Шарташ

К сожалению, эпидемиологи не разрешают плавать здесь по простой причине: вода слишком грязная. Но позагорать на берегу можно, тем более вход свободный. Если вы на машине, можете ориентироваться на базу отдыха «Пески», сюда же едут и автобусы (но придется немножечко пройтись пешком). Тут есть и волейбольная площадка, и футбольное поле, и пляжи — каменный и песчаный.

Есть и беседки, только помните, что жарить шашлыки всё еще запрещено, а по-хорошему — и посещать городские лесопарки (так что не удивляйтесь, если получите штраф).

Верх-Исетский пруд

Еще одно из любимых мест горожан для отдыха в такое пекло, ведь водоем находится буквально в двух шагах от центра Екатеринбурга. Купаться здесь тоже запрещено, но можно найти другие развлечения — позагорать, покататься на яхте, гидроцикле, сапах или сфотографироваться с головой младенца. А еще на берегу Верх-Исетского пруда часто снимаются красотки-модели.

Вход на визовский пляж бесплатный.

Cuba-Cuba Beach

Открытые бассейны в Екатеринбурге — настоящее спасение в жару

Cuba-Cuba Beach — это частный пляж на Большом Конном Полуострове и открытый бассейн. Цены приемлемые: вход для взрослых и детей старше 12 лет стоит 1000 рублей, для детей от 3 лет — 500 рублей, а те, кто младше, могут купаться бесплатно. Если добираетесь на общественном транспорте, то вам нужна трамвайная остановка «Зеленый остров».

Пляж у отеля Ramada

Можно позагорать на диком пляже за территорией отеля (вот только там периодически появляются «захватчики», которые требуют с посетителей по 100–200 рублей за вход) или искупаться в бассейне Ramada Summer Club. Второй вариант платный: в будние дни билет для взрослого стоит 1500 рублей, для ребенка до 12 лет — 1000 рублей. В выходной день взрослым придется заплатить 2000 рублей, детский билет будет стоить 1500 рублей. Малыши до четырех лет могут купаться бесплатно.

Здесь же сдают в аренду полотенца за 200 рублей, приглашают в бар, на плавучий понтон у озера или в подогреваемый бассейн.

«Баден-Баден»

Еще одно место, где можно остудиться, — термальные источники «Баден-Баден» на Уктусе, но здесь отдых существенно дороже. Для взрослых в будние дни один час будет стоить 800 рублей, два часа — 1100 рублей, три часа — 1500 рублей. В выходные: час — 1100 рублей, два часа — 1600 рублей, три часа — 2000 рублей.

Дети до четырех лет могут пройти бесплатно, а вот за тех, кто постарше, придется заплатить: один час стоит 700 рублей, два часа — 1000 рублей, три часа — 1200 рублей в будний день, а в выходной: час — 800 рублей, два — 1100 рублей и три — 1500 рублей.

Здесь кроме бассейнов также есть водные горки и сауны.

Бассейн Sky

в «Высоцком»

Популярнейший бассейн оказался одним из самых дорогих

Вот уж куда точно не придется далеко ехать, так это в бассейн на крыше небоскреба «Высоцкий». Здесь можно искупаться под открытым небом на высоте 197 метров, да еще и полюбоваться прекрасным видом на город! В будний день за два часа плавания придется отдать 2500 рублей, в субботу — уже 3000. Вечернее купание обойдется в 3500 рублей.

В воскресенье детский день, малыши до пяти лет купаются бесплатно, для ребят с 5 до 15 лет билет будет стоить 1000 рублей за два часа, а взрослый — 3000 рублей.

Аквапарк «Лимпопо»

Классный вариант — можно отдохнуть хоть в жару, хоть в холод, ведь это закрытый комплекс развлечений. Здесь есть 17 водных горок, 12 бассейнов, семь саун, бар и детская зона.

До конца мая действуют весенние расценки: в будни взрослый билет на весь день стоит 1950 рублей, детский (для тех, кто ниже 146 сантиметров) — 1450 рублей, а для малышей (ростом ниже метра) — 200 рублей. Если вы будете купаться только три часа: вход для взрослого — 1500 рублей, для ребенка — 1250 рублей, для малышей — 200 рублей.

Уже с 1 июня цены поднимут. Билет для взрослого на весь день — 2450 рублей (на три часа — 2150 рублей), для ребенка — 2150 рублей (на три часа — 1850 рублей), а для малышей — 200 рублей.

Другие бассейны

Да, здесь нет лежаков и водных горок, но охладиться тоже можно

Также в Екатеринбурге можно поплавать в простом спортивном бассейне. Вот их список (имейте в виду, некоторые скоро могут закрыться на летний ремонт, заранее смотрите расписание работы):

  • Бассейн «Юность» на Куйбышева, 32а;

  • «Калининец» на Краснофлотцев, 48;

  • «Верх-Исетский» на Кирова, 71;

  • «Олимпиец» на Шаумяна, 80;

  • «Локомотив-Изумруд» на Стачек, 3;

  • «Динамо» на Василия Еремина, 12;

  • «Кристалл» на Зои Космодемьянской, 46/б;

  • «Университетский» на Коминтерна, 14а;

  • Дворец молодежи на Ленина, 1;

  • «Урал» на Комвузовской, 9.

Посмотрите наш тест-драйв бассейнов Екатеринбурга: мы нашли самый дешевый, самый удобный и самый большой. А вот купаться в фонтанах мы не советуем — прочитайте, чем такое развлечение опасно, особенно для детей.

А еще мы рассказывали, где в Екатеринбурге взять велосипеды напрокат и сколько это стоит, ведь иногда так хочется прокатиться с ветерком!

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления