E1
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

4 м/c,

ю-з.

737мм 59%
Подробнее
1 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Лето На Свердловскую область обрушатся сильные дожди с грозами: экстренное предупреждение

На Свердловскую область обрушатся сильные дожди с грозами: экстренное предупреждение

Спасатели просят соблюдать меры безопасности

Ливень ожидается 6 августа

Завтра, 6 августа, на Свердловскую область обрушатся сильные дожди и грозы. О непогоде предупреждает пресс-служба МЧС.

Спасатели просят жителей быть бдительными и соблюдать меры безопасности.

  • В период непогоды рекомендуем отказаться от отдыха на природе, организации походов и сплавов. Влажные, скользкие поверхности затрудняют и делают травмоопасным передвижение людей;

  • владельцам частных домов рекомендуется принять меры по подготовке ливневой канализации и других дренажных систем к отводу дождевого стока. Находясь дома при грозе, закройте окна, двери, дымоходы и вентиляционные отверстия. Во время ударов молнии не подходите близко к электропроводке, молниеотводу, водостокам с крыш, антенне, не стойте рядом с окном, по возможности выключите электробытовые приборы;

  • передвигаясь на личном транспорте, не пытайтесь преодолеть подтопленные участки. Медленно перестройтесь в крайний правый ряд (на обочину) и, не прибегая к экстренному торможению, прекратите движение. Включите аварийные огни и переждите ливень. В случае стремительного прибывания воды покиньте транспортное средство и пройдите на возвышенный участок местности или в ближайшее здание.

О возникновении происшествий нужно сообщать по телефону пожарно-спасательной службы МЧС России 101 или по единому номеру вызова экстренных служб 112.

Почитайте также прогноз погоды на ближайшие дни. По данным синоптиков, дожди будут лить в Екатеринбурге все выходные. Если повезет и непогода пройдет мимо — можно уехать отдохнуть у воды. Прогноз погоды на весь август смотрите здесь.

А прошедший месяц вошел в пятерку самых теплых июлей в Екатеринбурге, 11 июля и вовсе был побит абсолютный температурный рекорд за всю историю города: воздух прогрелся до +40 градусов.

Отметим, что в ближайшие выходные пройдет много массовых мероприятий на улице. В частности, в субботу состоится велозаезд, а в воскресенье — марафон.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления