E1
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+7°

пасмурно, без осадков

ощущается как +5

1 м/c,

с-з.

743мм 50%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Развлечения Куда сходить на неделе обзор Вечеринка с «Терминатором» и научный фестиваль с рэпом: 17 идей, как отдохнуть на выходных в Екатеринбурге

Вечеринка с «Терминатором» и научный фестиваль с рэпом: 17 идей, как отдохнуть на выходных в Екатеринбурге

Собрали всё самое интересное для взрослых и детей

Фотография с одного из прошлых соревнований по автозвуку

Эти выходные обещают море веселья для самых разных екатеринбуржцев. Если вы любите тихие посиделки, то вам на ретропоказ «Терминатора» или вечер под гитару в музее, если жаждете концертов — то спешите на джаз и фанк, ну а если душа рвется к экстриму, то готовьтесь к чемпионату по автозвуку. Не подведут и фестивали: науки, футбола, уральских сказов и даже... новогодний. Да-да, в августе!

Как такое может быть, читайте в свежей подборке из 17 ярких событий.

Пятница, 4 августа

Кино / «Терминатор и вечеринка»

Горожан зовут посмотреть второго «Терминатора», а перед этим — послушать электронные сеты с вариациями на тему фильма. Приходите, чтобы насладиться хорошим звуком, приятной компанией и пережить все острые моменты приключений Сары Коннор и ее сына.

Где: пространство «Заря» (ул. Баумана, 2)

Когда: 4 августа, старт вечеринки — в 20 часов, кино — в 22 часа

Сколько стоит: 300 рублей

Возрастное ограничение: 12+

Фестиваль / «Ночь Сысерти»

В этот день Музей Бажова будет работать до поздней ночи. Вас ждут сказочные спектакли от «Коляда Театра», экскурсии, лекции, торжественный пуск большой русской печки и сказительский баттл «Урал против Африки». Бороться будут бородатый уралец и сказитель с Коморских островов (это рядом с Африкой). Ближе к ночи начнут играть рок-группы, а любителей камерных посиделок ждет гитара на подворье. Еду и напитки обеспечит небольшой бар с «бажовскими кушаньями».

Все деньги, собранные в этот день, пойдут на развитие музея.

Где: Музей Павла Бажова (Сысерть, ул. Володарского, 16)

Когда: 4 августа с 11 часов до полуночи

Сколько стоит: билет на всё, кроме спектаклей, — 300 рублей (нужна запись по номеру +7 904 167-95-64), со всеми спектаклями — 1000 рублей (запись по телефону)

Возрастное ограничение: 12+

Концерт / «Музыка кино»

Джазовая музыка и кинематограф изначально шли рука об руку. В эпоху немого кино это была фортепианная музыка, звучащая из-под тонких пальцев тапера. Сейчас саундтреки к фильму — это особый вид искусства, и в этот вечер прозвучат композиции из самых легендарных фильмов прошлого века. Вспомните, как звучит «Серенада солнечной долины», «В джазе только девушки», «Кабаре», «Осенние листья», «Титаник»... На концерте — только живой звук, великолепный вокал и лучшие песни.

Где: EverJazz (ул. Тургенева, 22)

Когда: 4 августа в 22 часа

Сколько стоит: 700 рублей

Возрастное ограничение: 0+

Концерт / Благотворительный фанк

Традиционный фанковый джем уральских музыкантов станет особенным — все деньги с билетов пойдут на реабилитацию ребенка. Музыканты помогут маленькому Ване Норицыну, которого сбила «бешеная» Honda — мальчик сейчас заново учится ходить.

В джеме примут участие приглашенные гости из разных групп Екатеринбурга.

Где: бар Button (ул. Основинская, 10)

Когда: 4 августа в 21 час

Сколько стоит: 500 рублей

Возрастное ограничение: 12+

Концерт /

Krestall/Courier

Krestall/Courier (настоящее имя Андрей Подпригора) — рэп-исполнитель родом из Екатеринбурга. Он возвращается в родной город с бесплатным концертом. Артист выступит с эксклюзивными треками из нового альбома.

Где: «Фабрика» (пер. Центральный рынок, 6)

Когда: 4 августа в 20 часов

Сколько стоит: вход свободный (нужна регистрация)

Возрастное ограничение: 16+

Суббота, 5 августа

Спорт / Американский футбол

Женская команда по американскому футболу Mad Wolves проведет домашний матч с командой из Москвы Dragonflies. Увидеть яркую и зрелищную игру смогут все желающие. Приходите поддержать единственную на Урале женскую команду по амфуту!

Где: СК «Урал» (ул. Комвузовская, 9)

Когда: 5 августа в 13 часов

Сколько стоит: вход свободный

Возрастное ограничение: 12+

Детям / «Новый год летом»

В Парке Сказов решили не связывать себя календарем и устроить Новый год... в августе. В программе — забег Дед Морозов и Снегурочек (с участием детей), пенно-снежная дискотека, криошоу от снеговиков, новогодние мастер-классы, конкурсы и розыгрыши призов.

Где: Парк Сказов (пос. Арамиль, ул. Парк Сказов, 1)

Когда: 5–6 августа

Сколько стоит: от 400 рублей

Возрастное ограничение: 0+

Фестиваль / «Кстати»

Фестиваль науки — это марафон игр, мастер-классов, химических опытов, лекций и даже научно-технического рэпа. Популяризаторы науки будут рассказывать о космических путешествиях и искусственном интеллекте, а историки — соревноваться в большом баттле. Приходите, чтобы узнать ответ на известные всему городу вопросы: «Кто мы? Откуда? Куда идем?»

Где: Парк Маяковского (ул. Мичурина, 230)

Когда: 5 августа с 12 до 21 часа

Сколько стоит: вход свободный, нужна регистрация

Возрастное ограничение: 0+

Спорт / Чемпионат России по автозвуку и тюнингу

Участники будут соревноваться в пяти категориях: качество звучания, мультимедиа, концерт, тюнинг, звуковое давление. Два десятка судей будут оценивать качество звучания аудиосистем, мощь звукового давления, а также красоту и глубину тюнинга авто. Каждая из участвующих в соревнованиях машин — произведение инженерного искусства. Всего можно будет увидеть и услышать не менее 100 эксклюзивных работ лучших аудиофилов страны.

Зрителей ждет большая развлекательная программа с конкурсами и подарками. Специально для иногородних гостей в 11 и 12 часов от железнодорожного вокзала отправится бесплатный автобус.

Где: Brands’ Stories Outlet (ул. Нескучная, 3)

Когда: 5 августа с 11 часов

Сколько стоит: вход свободный

Возрастное ограничение: 0+

Спектакль / «Спектакль на свободную тему»

Полное название постановки — «Спектакль на свободную тему, или как у нас не получилось поставить спектакль по пьесе». Это жанр околодокументального театра, а сюжет — о работе над спектаклем, который не случился. Зато случились честные и смелые размышления людей о том, что их волнует, в формате импровизаций и даже танцев.

Где: Учебный театр ЕГТИ (ул. Карла Либкнехта, 38)

Когда: 5 августа в 18 часов

Сколько стоит: 200 рублей, нужна регистрация

Возрастное ограничение: 16+

Фестиваль /

Random Fest

Команда Random Crew устроит грандиозный фестиваль под открытым небом. На одной сцене соберутся кумиры молодежи: OG Buda, «Платина», 163onmyneck, Yungway, 4n Way и Toxi$.

Где: Tele-club (ул. Карьерная, 16)

Когда: 5 августа в 19 часов

Сколько стоит: от 2400 рублей

Возрастное ограничение: 16+

Детям / «Наташины сказки»

Откройте для себя и своих детей новую, живую и оригинальную литературу, которая расскажет о самом близком — об Урале и его жителях. Юмористические сказки художника-керамиста Натальи Скороходовой-Ковалевской воплощаются в зарисовках теневого театра, а одна из сказок оживает приятным сюрпризом! Участники программы познакомятся с историей таволожской керамики и смастерят глиняный сувенир.

Где: музей кукол и детской книги «Страна чудес» (ул. Пролетарская, 16)

Когда: 5 августа в 16 часов

Сколько стоит: от 300 рублей

Возрастное ограничение: 6+

Экскурсия / «Летний променад: сады и парки старого Екатеринбурга»

На новой пешеходной экскурсии вы узнаете, как в позапрошлом столетии появилась мода на прогулки, где гуляли, с кем, как развлекались во время променада, какой особый этикет надо было непременно соблюдать и какие места в городе были для этого предназначены. Чудесные уголки города: Харитоновский сад, сад Вайнера, парк Литературного квартала, Плотинный сквер, дендрарий, сад Нурова и другие помогут вам провести это время с пользой и в духе XIX века.

Где: старт — от музея «Литературная жизнь Урала XIX века» (ул. Царская, 7)

Когда: 5 августа в 16 часов

Сколько стоит: от 300 рублей

Возрастное ограничение: 12+

Воскресенье, 6 августа

Стендап / Лев Еременко

Стендап-комик из Екатеринбурга Лев Еременко — финалист «Открытого микрофона» на ТНТ, участник «Разгонов» и других шоу и, наконец, просто талантливый парень. Он даст сольный концерт в декорациях мартеновского цеха на фестивале «Лето на заводе».

Где: завод Турчаниновых-Соломирских (Сысерть, ул. Быкова, 29/4)

Когда: 6 августа в 18:30

Сколько стоит: от 800 рублей

Возрастное ограничение: 18+

Фестиваль / Ural football fest

В Екатеринбурге пройдет первый семейный фестиваль футбола. Его к 300-летию города организует футбольный клуб «Урал» и его попечители. В фанзоне Парка Маяковского можно будет поиграть в панну, текбол, квадрат, настольный и киберфутбол. Для всех пришедших организуют разные мастер-классы, в том числе по аквагриму и рисованию плакатов.

Гвоздем программы обещает стать встреча с игроками «Урала», которые ответят на вопросы и проведут автограф-сессию. Завершится воскресный фестиваль футбола концертом группы «Каникулы».

Где: Парк Маяковского (ул. Мичурина, 230)

Когда: 6 августа с 14 часов

Сколько стоит: вход свободный

Возрастное ограничение: 0+

Выставка / «Дни города»

К 300-летию города в Музее истории Екатеринбурга обновят сразу две экспозиции. Первая — «Дни города. Эволюция праздника». Вы узнаете, как, когда и по чьей инициативе отмечались «дни рождения» города сто, двести и триста лет тому назад и кому они посвящались. Вторая выставка посвящена почетным гражданам Екатеринбурга. Даже если вы не слышали их имен, то наверняка ходили в обуви, которую делала передовик производства фабрики «Уралобувь» Лидия Корсукова, слышали «Уральскую рябинушку» композитора Евгения Родыгина или любовались игрой волейболисток, которых учит тренер Николай Карполь.

Где: Музей истории Екатеринбурга (ул. Карла Либкнехта, 26)

Когда: со среды по воскресенье

Сколько стоит: от 100 рублей

Возрастное ограничение: 6+

Стендап / «Пацанские»

Это шоу комедийной импровизации с короткими форматами. Будет общение с аудиторией, знакомство, шутки, комедия без заготовок и сценария и юмор при участии зрителей. Комики покажут шоу, в котором сама история будет рождаться прямо на сцене.

Где: пространство «Заря» (ул. Баумана, 2)

Когда: 6 августа в 16:30

Сколько стоит: 500 рублей

Возрастное ограничение: 18+

Что понравилось?

Вечеринка с «Терминатором»
Ночь в Сысерти
Концерт музыки из кино
Благотворительный фанк
Krestall/Courier
Женский амфут
Новый год летом
Фестиваль науки
Чемпионат по автозвуку
Спектакль на свободную тему
Random Fest
«Наташины сказки»
Экскурсия по садам и паркам
Концерт Льва Еременко
Фестиваль футбола
Новые выставки в музее
Стендап «Пацанских»

Прочитайте также наш обзор летних кинотеатров под открытым небом, список концертов на весь август и фестивалей — на всё лето.

А еще стали известны новые хедлайнеры на юбилейный День города в Екатеринбурге. Среди них — женский хор Турецкого и музыка группы «Кино» с оркестром.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления