Грибы поперли после хлопка в Новоуральске ядерных отходов. Если посмотреть в каком направлении дул ветер после аварии, то можно определить самые грибные места. Прущие грибы есть категорически нельзя!!!
А и не обязательно обжираться грибами. Любые- и соленые и маринованные грузди, ну и другие грибы отлично потом пойдут на разные соусы и добавки в пирожки, пиццы, вторые блюда
Гость
10 августа 2023, 20:39
Все собрали, закончились пока грузди, надо ждать, мы за 2 часа кое как ведро больших уже набрали на двоих
А не посадят# ли за сбор грибов,а то Мишустик уже запретил же собирать кедровые орешки,якобы стратегический продукт))),может грибочки уже тоже стали стратегическими)))😂
на фото всё в корзинах всё в перемешку и белый груздь и скрипун, смотреть по ножке надо, дырка есть-зашибись, ножка плотная-скрипун, он горький и всю закусь испортит
Плотная ножка не показатель скрипуна. Дырка-ельничный груздь, плотная ножка - обыкновенный. А если молочко или можно лизнуть срез - горечь сразу почувствуете.
Плотная ножка не показатель скрипуна. Дырка-ельничный груздь, плотная ножка - обыкновенный. А если молочко или можно лизнуть срез - горечь сразу почувствуете.
так ельничный вроде как желтый,мокрый и с бахромой (шикарный гриб!), а плотную ножку хот улижись, всегда горькая,или я ошибаюсь?
Грузди да не те, самое интересное с детства меня учили груди от скрипунов отделять и грибы я хорошо в целом знаю, раньше ездила собирала, сейчас внук все время занимает, но могу подсказать бесплатно, где хорошие грибы есть
Гость
10 августа 2023, 17:52
Груздей сейчас так много что растут буквально везде
Грибы очень сильно повышают мочевую кислоту в крови,а эта кислота формирует пурины(камни)в почках.Поэтому не обжирайтесь грибами!☝🏻Оставьте их пушистикам🍄
Гость
10 августа 2023, 17:45
Однажды набрал груздей столько, что еле донёс. Дома выяснилось что это скрипуны. Выбросил.
Гость
10 августа 2023, 17:53
Так их же сразу видно, на месте среза белый сок выступает
Потом возиться с этими груздями целый день. Хотя, закуска отличная, накатил водочки, как будто боженька голыми ногами по глотке прошелся, закусил соленым груздочком.... Ммм.
Гость
11 августа 2023, 06:47
Причем здесь бог
Гость
10 августа 2023, 17:42
У половины груздей на фото ножки червивые. Зачем такое собирать? Тем более груздей так много сейчас, зачем всё подряд тащить из леса, из жадности?
Гость
11 августа 2023, 06:48
Не завилуй
Гость
10 августа 2023, 17:41
Не люблю грибы. Собирать тоже.
Гость
10 августа 2023, 17:41
Что не съем, то закусаю. Зачем так много набирать? Жадность до добра не доводит.
Гость
10 августа 2023, 17:39
В лесу сейчас только два вида грибов растёт, грузди и краснокнижные сыроежки за которые 9 лет тюрьмы будут давать
Достижения
Твой первый