Все пляжи Анапы и Темрюкского района признаны небезопасными из-за разлива мазута, сообщили в Роспотребнадзоре. Специалисты обследовали все 150 пляжей, которые находятся на этих территориях.
«На каждом пляже были взяты пробы. Каждый пляж обследовался в период с февраля по апрель 2025 года, было отобрано более 8 тысяч проб и проведено более 17 тысяч исследований. На сегодняшний день на всех пляжах выявлены отклонения от нормативов», — сообщили в ведомстве.
Гость
11 апреля 2025, 09:27
Кто бы сомневался, баблишка то ух как не хватает!!!
Это сколько же им местные торгаши и владельцы гостиниц бабла занесли, что они разрешили???
Гость
11 апреля 2025, 09:14
чо правда можно, ой как круто, а денег дадите, а то у нас страна нищая, море только ворье может себе позволить.
Гость
11 апреля 2025, 09:01
Роспотребнадзор мы верим тебе, как и нашему скрепному президенту))))))))))))))) только вы опять с рекламой промахнулись, давайте ка ролик запилите, как сотрудники Роспотребнадзора купаются и обязательно с счастливыми лицами))))))))))))))))))
Гость
11 апреля 2025, 08:53
Пусть сперва клава кока пришлёт фоточки оттуда. Надо на ней испытать как там замечательно.
Гость
11 апреля 2025, 08:30
АВТОР, а ты добавь в статью информацию что в этом году более дельфинов сами выбросились на берег.... То есть для купания дак нормально? Если кто не верит, информация есть в открытом доступе!
Отлично! Специалиста своего дела сказали свое экспертное мнение, все безопасно. Супер, раз так, ведь никогда такого не было чтобы людей обманывали, скрывали и занижали опасные последствия, работали ради галочки и похвалы сверху. Полное доверие одним словом, ура, товарищи!
а кстати что там с мазутом с бензпиреном на дне, который еще не начал всплывать из-за низких температур? Полагаю, он исчез под натиском профессионализма Роспотребнадзора
Гость
10 апреля 2025, 22:13
Хорошо что я не послушал ИноСМИ и купил путевку на июль в Джемете!
Гость
11 апреля 2025, 01:10
А ты не плох....
Гость
10 апреля 2025, 22:11
Роспотребнадзор, это та организация, которая показывает сою нужность рыбам с сгнившемися головами, которые подъедаются на бюджетных деньгах
Гость
10 апреля 2025, 22:08
Величие))))) Император в Геленджик поедет)))))
Гость
11 апреля 2025, 01:44
не пустят,не его это грязехранилище
Гость
10 апреля 2025, 21:47
Люди, отстаньте от моря лет на 5. Плохо ему Щас.
Гость
10 апреля 2025, 21:44
Разумные люди туда не поедут.
Гость
10 апреля 2025, 21:29
А что они другое могут сказать? Чтобы кризис настал на юге из-за мазутных пляжей.
Ахаха, россияне крепкие и здоровые люди. Они могут и сами купаться в мазуте и ручного медведя там мыть.
Гость
10 апреля 2025, 19:57
только после разлива можно купаться? А в теплое время адгезия улучшится
Гость
10 апреля 2025, 19:56
Ради денег на все пойдут.
Гость
10 апреля 2025, 19:55
Товарисчи, вы ничего не понимаете! Случилось чудо! Оказывается, что мазут и канализационные стоки нейтрализуют друг друга! И щас там чистота и порядок, а вода как в байкале☝️. Срочно бежим за путевками в Анапу
Гость
11 апреля 2025, 04:06
Сплюнь, а то и там танкер утонет.
Гость
10 апреля 2025, 19:48
Давайте угадаем, по чьему заказу и в чьих интересах проводились замеры.)))
Гость
10 апреля 2025, 21:35
зачем вообще роспотребнадзор? За кем он надзирает, если пляшет за деньги под чью-то дудку? Бесполезный орган который ничего не контролирует и не наказывает.
Гость
10 апреля 2025, 19:40
Роспотребнадзор может и в нефти разрешить россиянам купаться. Он уже "управлял" ситуацией в пнадомию...
Гость
10 апреля 2025, 19:37
Конечно, как в Свердловской области все водоемы грязные и нельзя купаться, хоть и мазута не видно, а в Анапе-то конечно чище.
Гость
10 апреля 2025, 19:30
Так дуракам (волонтёрам) и без масок "мазут" собирать разрешали. А они потом в больничке лежали. 😁
Гость
10 апреля 2025, 19:21
пусть весь роспотреб полным составом там и купаюцца
Гость
10 апреля 2025, 19:18
Представляете, как обрушится рынок недвижимости на всем побережье, если власти официально признают, что жить рядом с водой опасно?
А недвижка как якорь утянет всё остальное...
Все разумные люди это понимают, как и то, что пока нахождение в этой воде не начнет наносить прямого вреда здоровью в короткий срок, никто никогда не признается, что у нас перед глазами экологическая катастрофа техногенного характера, масштаб которой и сроки нейтрализации пока что не ясны никому.
Достижения
Твой первый