
Академический район внезапно заполонили улитки. Местные жители замечают их повсюду, а в особенности много — на траве.
«Настоящее нашествие, они повсюду — на асфальте, на листьях, на деревьях», — рассказал E1.RU местный житель.



Мы спросили у ведущего научного сотрудника Института экологии растений и животных УрО РАН Алексея Гилева, откуда взялось столько улиток и опасны ли они. Наш собеседник ответил, что для моллюсков выдался удачный сезон.
«Хороший для них, влажный сезон, успешно размножились. Ничего необычного, садоводы, наверное, знают, что такое бывает», — отметил ученый.
Он сообщил, что в этом явлении, как и в самих улитках, нет ничего опасного. Однако брать их на руки лучше не стоит — моллюски могут быть переносчиками паразитов.
Ранее мы писали, что в Екатеринбурге нашли гигантскую гусеницу с красным рогом. Это как раз и была гусеница бражника.
А еще мы писали про необычного розового кузнечика и про ядовитых бабочек, которых нельзя трогать.


















Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев