В Свердловской области закрыли детский лагерь, детей срочно вывезли
1 июня 2026, 16:14
Гость
10 июня, 18:54
Налицо диверсия против детей и родителей. Весь список нарушениий, которые типа выявили, есть в каждом лагере. Просто печально известные конторы минобр и Роспотребнадзор вредят уже давно... Виновные должны быть привлечены к ответственности!!!
Гость
5 июня, 21:41
Это они фильм ужасов пересказали или чей-то кошмарный сон?
Гость
3 июня, 06:30
Ох уж это управление образования Свердловской области, как выдумают чего, хоть стой, хоть падай. Разогнать поганой метлой нужно, да метлу жалко.
Гость
2 июня, 17:20
Прекрасный лагерь!!! Подтверждаю!!!Мой сын несколько раз отдыхал в нем. Был очень доволен всем, ни разу не просился домой. И питанием и как организован досуг. А какие отчетные концерты они устраивали родителям- загляденье!!! А какие там воспитателя и вожатые!- ребята с ними, как друзья!! После этого несколько раз отправляли его в муниципальный лагерь, так он, через день просился со слезами обратно домой, собирал чемодан и ждал на проходном пункте. Говорил, что скучно, сидят в домиках целый день, или ходят строем. Вот и делайте выводы... Видимо лагерь этот, как "кость в горле" , для наших чинуш, они могут только закрыть его и деньги забрать, чем организовать такой же муниципальный. Денег видимо кое-кому дали мало.
Гость
10 июня, 18:48
Согласна с Вами. Замечательный лагерь. Ребенок снова хочет ехать в него. Позор чиновникам которые испортили отдых деьям!!!
Гость
2 июня, 16:56
Не знаю как там ,что поменялось или нет в местных лагерях,на всю жизнь запомнила как 25 лет назад отправила меня мама в лагерь невьянский цементник )и это был настоящий ЛАГЕРЬ,вертухая не хватало.
Гость
2 июня, 14:53
Однозначно, должны быть наказаны те чиновники которые отдали приказ развозить детей вечером и ночью! Запретить работать с детьми впредь!
Гость
2 июня, 11:32
Прежде чем писать заголовки,постарайтесь их читать
Гость
2 июня, 09:38
В студенчестве работала в разных детских лагерях... Своих детей туда не отправлю. Найду чем занять. И отпуск планируем всегда на лето. Вместе путешествуем.
Гость
2 июня, 09:22
Ночью когда застрял автобус ещё и детей заставили толкать его . в ГИБДД узнали только тогда когда родители позвонили в службу 112 . врут все. Свои косяки сейчас замазывают
Гость
2 июня, 09:16
Уважаемые распределили путёвок, я стою в очереди на путёвку с апреля месяца как многодетная и муж на СВО, в конце мая мне сказали что места все розданы и в лучшем случае если кто-то откажется, то я в порядке очереди, возможно отправлю чадо в лагерь. Это как получается 250 мест за выходные нашли, а моего хотябы одного пристроить не могли. И как поняла сейчас многие уехали либо отказались, то есть места освободились... Я готова привезти своего ребёнка, лично сама даже на оставшиеся 6 дней в любой лагерь. Литвиненко Екатерина.
Гость
2 июня, 08:09
Очень надеюсь что лагеря, в которые распределили детей, так же прошли доскональную проверку, а не получили на лапу, и там всё хорошо только на словах. А то что у детей забрали там телефоны наталкивает на нехорошие мысли. Как поняла из комментариев, в горке телефоны у детей не забирали. Или сейчас во всех лагерях забирают телефоны?
Гость
2 июня, 06:53
Какие же санврачи "молодцы", кичатся тем, что передали документы в суд на длительное закрытие лагеря. Аплодирую, правда сидя на унитазе. Походу повально отсутствие разума у всех линеек представителей власти и органов в Свердловской области. Каменск же стабильно держит "марку", вновь в ТОПе новостей.
Гость
2 июня, 03:14
Да, накосячили чиновнички, интересно, когда они своей комиссией принимали такое решение мозг вообще у каждого отсутствовал. Ведь должны понимать какие будут последствия. Или они бессмертные. Зато выходные отдохнули, теперь хоть поработают, лишь бы с рук это не сошло и не винные люди, которых заставили так сделать не пострадали. И другие детки всё же отдохнули, закрыть проще простого, а вот помочь, вразумить. Хотя всё было так просто, просто, плюс час рабочего времени, просто всем собраться, а главное здравый рассудок и умение договариваться между собой. И самое главное и элементарное просто пообщаться с детьми, узнать что и как, а не согласно протоколу действовать. Поверьте детям не нужны ваши корпуса какие бы общарпаные они не были, рыжая вода и прочее, им нужен свежий воздух и интересная досуговая программа и слаженый коллектив неравнодушных сотрудников. В лесу всяко лучше, чище и полезнее находиться, чем быть подвергутыми различним опасностям в городской суете. Вы своим поступком просто всё перечеркнули. Всей душой за лагеря! Адвокат.
Гость
2 июня, 00:46
Добрый вечер всем, хочу поделиться как мама одно из детей. В субботу вечером действительно был видеозвонок, где люди которые представляясь, всякими красивыми должностями говорили про то как в "Красной горке" плохо, а в "дружбе" прекрасно. После звонка ребёнку, в ответ на новость о его переезде, услышала одни слёзы и истерики о том как он не хочет уезжать, и лучше домой чем куда-то ещё без своего отряда. Решила что лучше забрать. При этом ребёнок в лагерях бывал всего пару раз и постоянно просил его забрать. А тут со слезами просил остаться в лагере. Отдельное спасибо вожатым и воспитателю которые спокойно сглаживали углы и успокаивали перед отъездом в другой лагерь. Но не прижился. Сегодня ребёнок говорит только о красной горке и говорит с радостью! А вот в дружбе вопреки всей рекламе во время видеозвонка ему не понравилось. Вот и думайте куда уходят муниципальные деньги. Они просто топят тех кто им не нравится. И на примере "красной горки" это прекрасно видно. Просто неправильно когда "игры"взрослых переходят на детей которые должны получать только положительные эмоции. ПОДУМАЙТЕ ОБ ЭТОМ!
Гость
2 июня, 01:32
Да, подтверждаю, это было! Когда я подключилась было 89 человек и ещё постепенно присоединялись родители. По видео связи, нам говорили как там всё здорово и прекрасно по сравнению с Красной горкой, вариативное питание 2 супа на выбор и гарниры и второе всё на выбор, столовые обновлённые, корпуса быстровозведенные и современные. В итоге сегодня дали на ужин в контейнере картошку с мясом, в которой, мой ребёнок отметил, что там только подлива от мяса была. контракт с кейтирингом скорее всего. Просится домой, но возможности до среды забрать нет. Очень переживаю. И очень печально, что так началось лето у многих детей.
Гость
1 июня, 23:05
И поехали они по этапу
Гость
1 июня, 23:04
Дети не хотели уезжать, очень понравилось в лагере, очень надеемся что все нарушения будут устранены и лагерь вновь примет детей, вожатым отдельное спасибо за поддержку детей
Гость
1 июня, 23:03
Хорошее дело лагерем не назовут !
Гость
1 июня, 22:59
Раньше колонны автобусов сопровождали ГАИ до лагеря !
Гость
2 июня, 01:43
Эх, это раньше, профсоюзы. А сейчас написано же министерство образования организовало БЕСПЛАТНЫЙ автобус. Ключевое, Вы должны были увидеть слово бесплатный и успокоиться, какие они молодцы.
Дак вот, продолжим, что они ГИБДД ещё и платить будут за сопровождение, они так просто, бесплатно, не поедут, бензина мало, потом еще и отчитываться за него. Вы о чём?!?!?!
Хотя, по бумагам, конечно, потом проведут что и сопровождение было, хотя наверно уже провели и завтра будут говорить что оно было, а денежки попилят, да чего уж там, уже попилили.
Гость
1 июня, 22:58
А если бы что случилось, то кто бы ответил за такую организацию? Вряд ли кто? Интересно, а разбор полётов будет или спустят всё на тормоза. Надо бы взгреть этих идейных, которые принимали решение по переезду детей.
Гость
2 июня, 01:07
Решение принято на высшем уровне, а именно Управлением образования из областного города Екатеринбург типо "комиссия" и типо которые устраиваюи и организуют такой "замечательный" отдых в муниципалететных лагеряхи и с ними плюс колхозники (простите конечно) из Каменской районной администрации, а именно руководитель и его зам. Прям приезжали, прям в пятницу вечером, обещали помочь и ускорить получение сан.эпид.заключение. Но!, там же выходные впереди., да и пятница вечер уже., устали неделю работать., а тут какой-то лагерь, какие-то дети... выбрали самое простое, посовещались и решили разогнать детей, кому это нужно при их то "мизерной" зарплате. Всем добра! А всем деткам России удачных и радостных летних каникул, в других регионах проще, много где работал и много чего знаю, но будьте готовы, сейчас всех шерстить начнут. Надо ж "работу" свою показать. ПОМОГАТЬ ЛАГЕРЯМ НУЖНО! ПРИЧЁМ ВСЕМ, НЕ ВАЖНО, КОММЕРЧЕСКИМ ИЛИ МУНИЦИПАЛИТЕТНЫМ! Но при нынешнем Роспотребнадзоре г.Каменск-Уральский и таких идейный организаторов детского отдыха в Свердловской области -это, к сожалению, вряд ли получится. Лагерь жаль, процентов 99% уверена что закроют. И что там слова нашего Призидента -"Приоритет детскому отдыху". Подумаешь минус 1 Лагерь, никто и не заметит. Свердловская область ну очень же "богата" на лагеря.
Гость
1 июня, 21:54
Как можно бабуинам детей доверять?
Гость
1 июня, 21:54
Созвонились с ребёнком узнать, как дела. Он сказал, в новом лагере до вечера просидели в корпусах, за то разрешили телефоны, довольный, но сказал, что хочет обратно, либо домой, так как скучно.
Принято решение, забрать.
Гость
1 июня, 21:52
Отвратительный лагерь. В том году дочь на 3 недели отправляла. Сначала все нормально, потом к ним подсадили в комнату девочку с вшами... Типа все обработали, но запрещали рассказывать родителям...
Гость
1 июня, 21:18
Какие же громкие заголовки последнее время…лишь бы получить свою выгоду
Не кажется ли странным, что за последнее время уже 2-ой лагерь «закрывают» и не дают спокойно людям работать и дарить деткам счастье..?
Я в свое время работал не в одном лагере нашей области, никогда подобного не было!
В Красной горке работал в том числе, остались только теплые и душевные воспоминания, с удовольствием бы вернулся еще!
В сложившейся ситуации обидно за ребят, которые действительно хотели отдыхать именно в этом лагере, но благодаря некоторым органам…имеем, что имеем
Администрации лагеря и сотрудникам сил и терпения! Надеюсь, в скором времени все вопросы будут закрыты и вы продолжите радовать ребятишек!
Гость
1 июня, 21:15
Почему решили детей ночью перевозить? Это уже серьёзное нарушение.
Гость
1 июня, 20:41
по-хорошему они должны были открыть с того момента, с которого разрешили, а если так уж случилось, то надо было везти обратно в Екатеринбург всех детей, вот и все.
Гость
1 июня, 20:41
Полагаю, если бы это был не частный лагерь, то все вопросы решились бы быстро и с закрытыми глазами при всех равных исходных условиях и состоянии)))
Гость
1 июня, 20:40
Плевать на детей, главное посреди смены детей разогнать! Как то ведь раньше лагерь принимали? Неужели настолько плохо было и не видели?
Испортили отдых детям
Гость
1 июня, 20:38
Они там бессмертные что ли? как такое возможно, увезти автобус детей, без разрешения и уведомления родителей, в неизвестном направлении?
Гость
1 июня, 20:03
Люди, ну Вы что?! Это ничистые наруку чинуши. Всё просто -бюджетные деньги из частного лагеря, перевести в бюджет муниципалитетных лагерей. Скоопирировались чиновнички наши (заметьте, сейчас не мы их выбираем) мол не давайте заключение и делов-то, Красная горка до 31.05 на законных основаниях доработает, половину себе заберёт, а половину нам потом останется, и все счастливы! Лишь бы лагерь ещё один не прикрыли насовсем со своими разборками, а то их итак почти уже не осталось. Хотя может и это ход конём раз лагерь частный, закрыть его и будет он в следующем году официально базой отдыха для взрослых, раз для детей он типа не пригоден. Но явно что-то не ладное, не понимаю как можно неделю прожить, а потом раз и всё плохо, дожили б 2ую уже и резонанса такого не было. Детей действительно жаль.
Гость
1 июня, 18:44
По-моему, эта ситуация - либо халатность со стороны администрации лагеря, либо команда "фас!" со стороны Роспотребнадзора, но кто-то из взрослых явно недоработал, кто-то перегнул палку, либо всё вместе, а в итоге пострадали дети. Сын отказался ехать без друзей в профилакторий Маян, мы забрали его домой. А бедные дети, которые в автобусе застряли в поле ночью - после дня нервотрепки, голодные и измученные! Мобильной связи действительно не было, родители писали в чат, что не могли дозвониться ни детям, ни сопровождающим. А ведь есть дети 7-8 лет, они еще совсем небольшие и такой стресс. В общем, уважаемые взрослые, так нельзя делать свою работу!! Зачем открывать смену на 14 дней, когда разрешение есть только на 7 дней? Почему не получить его заранее? Так ли критичны были нарушения, что надо было сгонять с отдыха, который им нравился, 250 детей? Главное, конечно, что все дети живы, здоровы, никто не отравился, этим и утешаемся, но осадок неприятный остался
Гость
1 июня, 19:43
Спасибо нашему управлению образованию СО и Роспотребнадзору города Каменска-Уральского, слаженая работа! Они быстро и оперативно решили вопрос, действительно, не подумав о детях, а как сделать так, чтоб им выходные просто отдохнуть. А ГЛАВНОЕ, бюджетные деньги из частного лагеря, перевести в бюджет муниципалитетных лагерей. Заметьте, всех детей распределили по муниципалитетным лагерям, т.к. в частных просто нет мест. И тогда вопрос к управления.обр. откуда нашлось столько свободных мест и так оперативно?!?!? Следовательно загрузка муниципалитетов не полная? Второй вопрос почему?! А частные лагеря плохие, но у них путёвки на весь сезон уже проданы.
Гость
1 июня, 18:36
Мой сын отдыхал в лагере Красная горка с 25 мая по 31 мая (а должен был по 7 июня).Ребенок был счастлив и доволен, говорил: "Мама, мне вообще всё нравится!" (это всё - ребята, вожатые, воспитатель, питание и развлечения), при этом восторженные отзывы от него редкость. По бытовым условиям, видимо, были шероховатости (душ не каждый день, рыжая вода), но для него это не было критично. А вот когда детям объявили, что лагерь закрывают и мы вас сейчас по разным лагерям развезем - это стало настоящей трагедией. Дети успели сдружиться за неделю, а их разделили по принципу места жительства. Отдых был испорчен!
Гость
1 июня, 17:44
Вопрос , а как лагерь " Красная горка" стал частным? Это же несколько корпусов. Раньше он был в городской собственности. Опять за три копейки продали и мутят . Надо собственника проверить. Что такое происходит?
Гость
6 июня, 11:11
Он еще 15 лет назад был частным, сын там отдыхал, тогда он тоже был отличным, организация досуга детей на высшем уровне!
Гость
1 июня, 17:42
Надеюсь не возили в какую нибудь лабораторию....
Гость
1 июня, 17:40
Работала как то в этом лагере. Может для деток интересно, но так впечатления на троечку. Сейчас же в лесу комары заедают. Это факт. Никакой спрей не поможет. Это что за родители, что не знают об этом. Второй момент, никогда не отправляйте в лагерь слишком малых деток, доказывая себе , что он уже самостоятельный, будет реветь с утра до вечера, никому нет дела. Это взгляд со стороны. Подростки в открытую обжимаются и уходят в лес по парочкам. Это ещё мелочи, о другом промолчу.
Гость
2 июня, 14:58
Это у вас? В самом Екатеринбурге все хорошо всегда было обработано, никаких комаров не было. Вот у нас в Челябинске - это да!!! На Кировке и в лесах сидеть просто невозможно, комарье все время
Гость
1 июня, 17:39
В погоне за деньгами наплевали на детей!
Гость
1 июня, 17:38
Со старшим сыном пару раз сталкивались с подобной ситуацией в лагерях, тогда ещё и интернет на территории лагеря не ловил. Сейчас растут две дочки (первый и третий класс закончили), в лагерь не отпускаю и не отпущу лет до 14!!!
Гость
1 июня, 20:48
Гость, Ростишь старых дев?!
Гость
1 июня, 17:14
Отдых испорчен однозначно и захотят ли дети, поехав в лагерь первый раз, ехать ещё. Детей привезли в Маян 31 мая в 22 часа, наш автобус к счастью не потерялся, деток накормили и заселили. Но 1 июня детей только в 17.часов вывели из комнат на улицу, дети сидели в номерах и ни чем не были заняты, практически целый день, это ещё минус день отдыха. А ведь 1 июня праздник день защиты детей, а у одного ребёнка ещё и день рождения. Этот день рождения точно запомнится надолго благодаря организаторам детского отдыха. Детям лагерь "Красная горка" Понравился, отдых бы удался, как могло вообще такое произойти с бардаком в документах принять детей т открыть смену.
Гость
1 июня, 17:07
Ну что, к скотине добрые хозяева лучше обращаются. Терпите. Пишите в спортлото 🤷♂️
Гость
1 июня, 17:03
Уголовное дело не за горами
Гость
1 июня, 16:56
Что за проблема-потерялся автобус.Куда ему деваться?Вот то,что не работали мобильное,сильно странно.Многие преувеличивают потерю детей.Иеня никто и никогда не искал-мвть набухается.Зато научилась искать дороги и в жизни пригодилось.Правда никогда не была в лагерях.Маткри не доставалась путевка бесплатно.А она даже за 3 рубля не хотела покупать .Я у бабушки в саду была,они сторожами работали.Набухаются,я в лес уходила гулять-воду из лужи пила,ела сырые грибы,ягоды.Дорогу находила даже в 6 лет.
Гость
1 июня, 16:46
Чиновникам очень нравиться система большой бюрократической машины! Любят так работать…
Главно сначала деньги собрать, а потом думать!
Гость
2 июня, 08:35
Интересно какие деньги собирает бюрократическая машина. А когда что то случиться кто опять будет виноват
Гость
1 июня, 16:46
Мы приехали в 5 утра в санаторий маян,а выехали в 19:20±
Гость
1 июня, 16:43
расскажите фамилию водителя автобуса не Сусанин ?
Гость
1 июня, 16:42
а где такие водители находятся, которые дорогу с Каменск-уральского в Талица не знают.?
Гость
1 июня, 16:58
Очевидно из Средней Азии...
Гость
1 июня, 16:42
сочинение Как я провёл лето нас какой-то дяденька на автобусе который не знал дороги и повёз в другой лагерь по дороге заблудился и начал ругаться такими словами что я их не могу написать на это у меня лето закончилось
Гость
1 июня, 16:40
Запретить навигаторы
Гость
1 июня, 16:40
Лагерям, главное бабло, денюжки, публики, финансы срубить!. Заработать, на чем попало, как попало!. И, не заразить, не отравить ничем!. Дабы вернуть, что пришлось взять, на себя!. Помню, как один раз, три смены отдыхал, уж!.
Гость
1 июня, 16:29
- Официант, а что за строчка в чеке
Прокатит/не прокатит?
- Не прокатило...
Гость
1 июня, 16:34
Без согласия родителей черт знает по каким дорогам везти детей ночью?!
Исходя из количества часов, водителя было 2? Соблюлали перерывы?
Спасибо, что мчс не потребовался.
А мобильные детей не работали или для статьи жути про пропажу нагнали?
Гость
1 июня, 17:22
Гость
1 июня, 16:34
А мобильные детей не работали, в полях ведь
Гость
1 июня, 16:24
Что это за смены такие, что вторая 9 июня начинается?
Гость
1 июня, 16:31
сейчас за лето 7-8 смен делают, по 1-2 недели, разве это отдых? В нашем детстве было 3 смены
Гость
1 июня, 16:21
в лагеря едут печальные дети которые не нужны родителям дома летом
а в садик и в школу идут дети которые днём дома не нужны?🤦♂️😎
Гость
1 июня, 16:48
На знаю как сейчас, лично я рвалась в наш лагерь каждое лето, родители приезжали или приходили ко мне каждый день, привозили вкусняшки и чистую одежду, но я говорила им, что мне все там нравится и не понимала зачем они так часто приезжают (а мама думала, что мне там плохо)))
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев