
Зонты и дождевики стоит держать под рукой
В воскресенье, 14 июня, в Свердловской области пройдут еще более интенсивные дожди, чем в предыдущие дни. Об этом даже объявляли штормовое предупреждение.
Автор телеграм-канала «Погода в Екатеринбурге» и сотрудник физико-технологического института УрФУ Алексей Пулин объяснил, почему осадки усилятся.
«В воскресенье днем дожди вернутся в Свердловскую область, причем, ожидаются они достаточно интенсивными. Увеличение осадков прогнозируется из-за обострения атмосферного фронта, отделяющего более теплый воздух, который поступает со стороны ХМАО на Северный Урал», — объяснил эксперт.
По предварительному прогнозу, вся новая неделя в Екатеринбурге тоже обещает быть дождливой. Осадков пока не ожидается только во вторник. При этом погода обещает быть достаточно теплой, не ниже +14 градусов по ночам и выше +21 градуса днем.
Прогноз погоды на весь июнь смотрите по ссылке. Также мы рассказывали, каким будет всё лето. Свой прогноз можно составить и по народным приметам.
















