E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

с-в.

747мм 90%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Дороги и транспорт Направо из среднего ряда и на красный: екатеринбуржец снял на видео очередную маршрутку-нарушителя

Направо из среднего ряда и на красный: екатеринбуржец снял на видео очередную маршрутку-нарушителя

Водитель поехал направо не из того ряда, при этом не забыв включить поворотник.

Маршрутка поехала на красный свет.

Водители маршрутных такси продолжают ездить по дорогам Екатеринбурга, наплевав на правила дорожного движения. Очередного такого нарушителя вчера вечером снял на видеорегистратор читатель E1.RU Павел.

– 12 января в 18:12 на перекрёстке улиц Ленина – Гагарина я зафиксировал два одновременных нарушения ПДД маршрутным такси – проезд на красный сигнал светофора и поворот направо из средней полосы, – рассказал он.

На записи видно, что водителю ничего не мешало встать для поворота в правую полосу, но он с включённым поворотником занимает положение посредине дороги. А потом, не дождавшись зелёного сигнала светофора, поворачивает.

Представитель компании-перевозчика, обслуживающей маршрут, пообещал прокомментировать видеозапись завтра.

В отделении пропаганды ГИБДД Екатеринбурга E1.RU сообщили, что уже завтра представитель компании-перевозчика будет приглашён в Госавтоинспекцию:

– Будет разыскан водитель этого автобуса, произведено разбирательство данного факта. В случае подтверждения всей информации будет принято решение в соответствии с административным законодательством.

Отметим, видеозаписи нарушений, которые нам присылают читатели, всегда становятся поводом для разбирательств в транспортных компаниях. В ноябре "Уралтрансгрупп" уволил по отрицательным мотивам водителя маршрутки N 083, который по тротуару объезжал пробку по улице Токарей.

Правила дорожного движения нарушают водители не только коммерческого транспорта. Как-то автолюбитель с регистратором "поймал" в объектив троллейбус 12-го маршрута, когда он проехал перекрёсток улиц Сулимова – Учителей на красный свет.

Если вы стали свидетелем нарушения ПДД водителем общественного транспорта, снимайте произошедшее на видео и присылайте нам на почту news@corp.e1.ru


Видео: читатель E1.RU Павел.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы