E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

с-в.

747мм 90%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Дороги и транспорт Уик-энд строгого режима: все выходные ГИБДД будет ловить пьяных и "бесправных" за рулём

Уик-энд строгого режима: все выходные ГИБДД будет ловить пьяных и "бесправных" за рулём

По вине водителей с алкоголем в крови за полгода погибли 6 человек.

Все выходные в Екатеринбурге – "Безопасная дорога".

В эти выходные Госавтоинспекция Екатеринбурга уделит особое внимание двум категориям безответственных водителей. С 15 по 17 июля в городе Екатеринбурга проходит профилактическое мероприятие "Безопасная дорога", направленное на выявление водителей в состоянии алкогольного опьянения, лишенных права управления или не имеющих такого права.

В рамках большого рейда инспекторы больше всего уделят внимания местам, где чаще происходят аварии.

Под наблюдением будут также пешеходы, которые находятся на проезжей части, в том числе в состоянии опьянения. Сотрудники ГИБДД будут следить за обязательным использованием пешеходами световозвращающих элементов на одежде в тёмное время суток.

"За шесть месяцев на территории города Екатеринбурга произошло 360 дорожно-транспортных происшествий, в которых 28 человек погибли, 436 получили травмы различной степени тяжести. Из-за управления транспортными средствами в нетрезвом состоянии погибло шесть человек, 27 получили травмы, – сообщили в отделении пропаганды ГИБДД Екатеринбурга. – С участием пешеходов зарегистрировано 135 дорожно-транспортных происшествий, в которых 11 человек погибли, 129 получили травмы различной степени тяжести".

Напомним, в один из подобных рейдов вместе с сотрудниками ГИБДД несколько месяцев назад отправились и наши корреспонденты – тогда мы рассказывали об итогах предпраздничной охоты на пьяных водителей.

Фото: Артём УСТЮЖАНИН / Е1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы