E1
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода-1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

1 м/c,

сев.

725мм 94%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Дороги и транспорт Обновлённую улицу Татищева откроют для транспорта в октябре

Обновлённую улицу Татищева откроют для транспорта в октябре

Новая дорога станет шестиполосной.

На Татищева уже укладывают трамвайные пути.

Реконструкция улицы Татищева завершится в октябре. Об этом сегодня на брифинге журналистам рассказал глава комитета по строительству администрации Екатеринбурга Николай Сметанин.

– В планах у нас сдать этот объект в этом году. До октября все работы будут закончены, в том числе и по строительству дорожного полотна, тротуаров и трамвайной линии, – сказал Сметанин.

Ранее в мэрии планировали запустить новую трамвайную линию из центра на ВИЗ по Татищева ко Дню города. Как уточнил Е1.RU Николай Сметанин, строители постараются уложиться к этой дате, однако окончательно все работы завершатся осенью. Отметим, что на Татищева в районе пересечения с Токарей уже начали укладывать трамвайные пути.

Недавно на улице Татищева на отрезке от Токарей до Заводской был снесён дом, который мешал реконструкции. Теперь там остался один домик – памятник. Сейчас определяются с подрядчиком, который будет переносить этот объект на улицу Синяева. В конце апреля – начале мая домик уберут с дороги, уточнил Сметанин.

Этот домик-памятник перенесут на другое место.

– Объект будет разобран по частям. Все части будут пронумерованы и перевезены на новое место. Те части, которые пришли в негодность, будут скопированы и восстановлены, после этого объект вновь соберут, – пояснил глава комитета по строительству администрации Екатеринбурга.

Что касается перекрытий, то на пересечении Татищева с другими улицами закрывать движение не планируется.

Глава комитета по строительству администрации Екатеринбурга Николай Сметанин.

После реконструкции Татищева от Токарей до Заводской будет по три полосы в каждую сторону.

Таким будет перекрёсток Мельникова – Татищева.
Так изменится перекрёсток Токарей – Татищева.

Кстати, в планах мэрии и реконструкция улицы Татищева до Малого Конного полуострова, однако это задумки на далёкое будущее.

Как ранее писал Е1.RU, проспект Ленина соединят с улицей Татищева, и трамвайные пути от центра пустят в сторону ВИЗа. Это делается в рамках подготовки к чемпионату мира по футболу. Летом 2016 года строители реконструировали перекрёсток Ленина – Московская. Этим летом реконструкция продолжится.

Фото: Алёна ГРОМОВА / Е1.RU

Эскизы: ОАО "Трест Уралтрансспецстрой"
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления