E1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+12°

пасмурно, без осадков

ощущается как +10

1 м/c,

с-в.

747мм 52%
Подробнее
7 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Дороги и транспорт «Водители бастуют»: в день визита Путина в Екатеринбург на маршрут не вышли автобусы № 012 и 019

«Водители бастуют»: в день визита Путина в Екатеринбург на маршрут не вышли автобусы № 012 и 019

Этим утром жители Академического не смогли уехать на работу

Автобусы едут переполненными

Этим утром сразу несколько водителей коммерческих автобусов, следующих по 012-му и 019-му маршрутам, не вышли на работу. В результате жители Академического были вынуждены более часа стоять на остановке в ожидании автобусов, сообщают Е1.RU читатели.

— Люди скопились на остановках в Академическом, не могут уехать в центр. Как нам пояснил один из водителей, персонал транспортной компании просто не вышел на работу. Водители бастуют, — рассказал Е1.RU один из жителей Академического.

Судя по приложению, отслеживающему движение автобусов, этим утром на маршрут вышли только две машины с номером 012. Автобусов, следующих по маршруту 019, больше.

— Я каждое утро еду на работу с остановки «Павла Шаманова» до «Площади 1905 года», а сегодня вместо 15–20 автобусов вышли всего два, — говорит читатель Е1.RU, который не смог вовремя добраться до работы из-за сбоя в расписании автобусов.

Этим утром в рейс вышли два автобуса 012-го маршрута 

Автобусы № 012 и 019 обслуживает ООО «Восток». В компании нам подтвердили информацию о забастовке.

— Водители забастовали, потому что решили поднять себе зарплату. Вчера они меня вызывали и сказали, что просят зарплату больше. Не вышел в рейс сегодня практически весь автопарк. Вышли только четыре маршрутки № 012 и девять автобусов № 019, а должно быть восемнадцать и двадцать четыре, — рассказал Е1.RU директор транспортного предприятия Алексей Карпычев.

Карпычев также отметил, что зарплату на предприятии водителям всегда выплачивали регулярно.

В администрации Екатеринбурга пообещали прокомментировать ситуацию позднее.

— Комитет по транспорту сейчас общается с руководителем транспортного предприятия, который осуществляет перевозки на этих маршрутах, — сказали в мэрии.

Если вы стали свидетелем произошедшего или вы один из водителей, которые работают на этих маршрутах, сообщите нам на почту news@corp.e1.ru или по телефону +7 (343) 34-555-34. Также можно воспользоваться WhatsApp, Viber и Telegram — их номер +7 909 704 57 70.

Напомним, что сегодня, 9 июля, в Екатеринбург прилетит президент Владимир Путин. Известно, что он посетит «Иннопром», глобальный саммит по производству и индустриализации GMIS-2019 и заедет в один из учебных корпусов УрФУ.

О том, как Екатеринбург готовится к визиту Владимира Путина, вы можете прочитать здесь.

Фото: читатель Е1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления