1 декабря вторник
СЕЙЧАС -13°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (50)

Гость
23 авг 2019 в 13:22

Работай, работай, а потом не заплатят

andi_79
23 авг 2019 в 13:23

Мда что я только что прочитал?

AASimon
23 авг 2019 в 13:25

Статью на e1.ru А потом. еще и на форум залез, оставить бесполезный коммент...

Джон Конер
23 авг 2019 в 13:27

они же купили вирт, пусть востанавливают его к работе и роют. Прокладывают тонели. Или поди продали?

23 авг 2019 в 13:28

Крутая история

SSWWLL
23 авг 2019 в 13:43

Построли: Метродепо, 6 перегонов и 6 станций: 3 закончили в советское время, 3 — после 1991 года.

В 1991—2019
За 27 с лишним лет построили: 4 перегона и 3 станции.

Orin (Heating mains faction)
23 авг 2019 в 13:43

Эмм... При дерьмократии картина радикально чота не поменялась :-D

Shevarn
23 авг 2019 в 13:43

Чушь какая. Какой он метростроевец? Он водитель самосвала, откуда он может знать технологии строительства метро? Я тоже работал в метрострое, но водителем на волге, Пишет что база была на северном автовокзале - опять чушь, управление механизации было в п. Изоплит, а там где сейчас северный автовокзал, сидел механик по выпуску и врач. Там только пересменка водителей была,если машина была исправна. Е1 вы уж если хотите поведать людям о строительстве метро, дак найдите хотя бы людей кто действительно стройкой занимался, а не обслугой этой стройки. Было 2 отряда строительных и куча людей кто действительно был под землей.
Вирт кстати никто не выкупал, он то ли в аренде был, то ли в лизинг его брали, но так и не расчетались за него.

+Spy
23 авг 2019 в 13:43

я из Германии прибыть, комплекс чудесный привозить Все уже украдено вряд ли. Лапшичку с ушей не снял, 16 лет проработал

+Spy
23 авг 2019 в 13:44

Это о чем говорит? Что советская система была самой лучшей в мире!! :-D

Scofflaw
23 авг 2019 в 14:02

у них компартия есть. по ТВ сотни программ из них половина - рупор компартии.
строят там действительно потрясающе.

SSWWLL
23 авг 2019 в 14:03

Как всегда: с помощью двуручной пилы. ;-)

Imch
23 авг 2019 в 14:05

Лица знакомые: Амелькин, Киричков, Слободчиков - молодые...

+Spy
23 авг 2019 в 14:05

Потому что, как и на дорогах, там не разворовывают. У нас понофициальным данным, чтобы только контракты заключить, надо 40-45% откатов отдать, а дорога еще даже не начала строиццо.

Orin (Heating mains faction)
23 авг 2019 в 14:14

А чо, водитель МАЗа баллотируется на место Пуделя? Если чо, мну за него проголосит :-D

Павлиний хвост
23 авг 2019 в 14:22

Интересный рассказ получился. Как будто лет 100 прошло уже. А всего лишь тридцать. А что будет еще через 30 лет...стоит только догадываться...

indeiner
23 авг 2019 в 14:28

Я, говорит, таких технологий не знаю (Водитель самосвала об усилении подземных конструкций) :-D

Пламенный привет!
23 авг 2019 в 14:35

Я бы за квартиру тоже сейчас пошел бы куда-нибудь работать. Предложите, а?! Есть такие подарки сейчас где-нибудь?

SSWWLL
23 авг 2019 в 14:38

Ну, одному майору за разгон митинга в сквере подполковника дали. А простому гражданину, может, и квартиру дадут.
:-)

Бондюэлль
23 авг 2019 в 14:38

Это мнение и рассказ одного человека, верно? Он же там не один работал. Может и не всего знает... я бы лучше сделал какой-то обзор от нескольких причастных к делу людей

шоколад Артемка
23 авг 2019 в 14:41

Не забывайте, что на сегодняшний день уже другие технологии, требования и даже подводные воды, способные подтоплению - другие! Статья конечно интересная. Но современные реалии уже другие.

Evgen(R)
23 авг 2019 в 15:09

Это что за «авторитетное» мнение от водителя самосвала? Такая бредятина!
Пусть расскажет о своих знаниях технологий креплений горных выработок метростроям Москвы или Питера.
П.с. И да, бурят в забое ШПУРЫ, а не дырки!

Nata_brunett
23 авг 2019 в 15:09

В ссср на всех предприятиях давали квартиры, и это не подарки были, отработал - получил. В наше время нигде не дают квартиры. Надо выбирать или социализм, чтоб все одинаковые были, но с квартирами, либо капитализм и свобода выбора, но квартиру надо зарабатывать самому.

stanislavagktmo
23 авг 2019 в 15:12

Дак конечно, столько времени прошло. Да и водитель уж точно всех строительных тонкостей не может знать, при всем уважении к нему

Sergey GT
23 авг 2019 в 15:13

пошумят перед выборами и забудут

SSWWLL
23 авг 2019 в 15:14

Надо единоросовцев направить в их Коммунистическую партию Китая. Пару лет — и кердык Китаю.
:-)

Vitaly Sun
23 авг 2019 в 15:15

Просто на Уралмаше-Эльмаше были оборонные предприятия с десятками-тысяч рабочих человеков, которые на работу ездили В Центре и дальше - пустота. До Химмаша далеко Больше никто денюх не давал, а сейчас тем более

Vitaly Sun
23 авг 2019 в 15:23

Чёт у тобю сильно розово всё....сначала общагу, потом коммуналку, потом и квартиру можно было "заработать" Это 10-15 лет получалось

Рвота кашалота
23 авг 2019 в 15:26

лучше бы все это бесполезное метро утонуло. теперьл только деньги на дотациях прожирает

Vitaly Sun
23 авг 2019 в 15:29

Строительство на дотациях (что естественно), а то что "бегает" - терзают смутные сомненья...там денюх

nws
23 авг 2019 в 15:44

че это не дают, дают еще как, на севере нефтегазовики к примеру.

Катя Катерина
23 авг 2019 в 16:06

ну тут люди то серьезные собрались) все знают и про все понимают) а остальные горожане так, мимо проходили :-D :-D Читать любопытно, но не более.

Артур Пирожков_the best
23 авг 2019 в 16:10

"Слишком дорого, да и кадров нет. Где людей взять?" - то есть типа они такие молодцы, все умели, а нынешнее поколение - нет? Обидненько. И у нас есть спецы. А если будет нужно, то и по всей стране будут собирать. Принять участие в такой большой стройке многие захотят. Стройотряды же ездят на всероссийские стройки. И к нам приеду.

Габи_Габи
23 авг 2019 в 16:15

Никто не спорит, что строительство метро - дело непростое. И оно будет несколько ограничивать комфорт горожан. Но ведь нужно смотреть чуть дальше собственного носа. Построят новые станции, удобнее будет добираться. Да и дороги разгрузятся.

Shevarn
23 авг 2019 в 16:16

Кстати хаты давали в метрострое еще даже в 90- получил 2-ку в 95 году на Волгоградской, правда работал с 84г. в метрострое

Леха Петров
23 авг 2019 в 16:18

Чувак поделился своей биографией) звезда прям) А вот все эти размазанные размышления о необходимости метро... лишние тут. Ну не стоит водителю такие громкие выводы делать, не стоит.

Pipa86 (фан-клуб Лиды с ЖБИ)
23 авг 2019 в 16:35

У мну дядька работал токарем на станке точил болты и гайки для космического корабля "Буран" - возьмите у него интервью он расскажет как плохо было и почему проект закрыли. Но достоверно об этом знает, он же работал над его производством

Vitaly Sun
23 авг 2019 в 16:35

Разница между перегоном и станцией глобальная, если не в курсах, метродепо у нас на Калиновке, которое никто не афишировал, тихонько поезда спать "уходят" Нет такой станции на карте

Патриот_сверхдержавы
24 авг 2019 в 07:04

- Что со станцией?
- *смешок* Она утонула

Любитель пряников
24 авг 2019 в 08:57

"Метро не нужно! Нужны тромвайчеги!" (В.Злоказов)

Федор Костин
24 авг 2019 в 09:01

Так это было в 90, а сейчас уже 2020 год близится) технологии совсем другие, так что станцию топить точно не будет

Федор Костин
24 авг 2019 в 09:03

Хах, их и так много плюс ещё две новых ветки планируют за год сделать))) так что без трамваев не останемся)

ivan8wiss
24 авг 2019 в 13:46

Да, тяжело пришлось строителям первой ветки, но так сейчас и технологии другие, да и люди найдутся на строительство, что ж прям бездари одни в стране. Лишь бы Москва средства выделила, а там и дело сдвинется с мертвой точки.

tiffany401dulany7991990
24 авг 2019 в 13:56

Вторая ветка нужна, город то разростается, пробки на дорогах- это беда для мегаполисов. Все зависит теперь от финансов, которые выделит столица.

Вивекананда
25 авг 2019 в 13:01

Спасибо, интересная статья. Побольше таких статей про людей, а не про гламурные жопы.

Вивекананда
25 авг 2019 в 13:04

То-то у меня один одноклассник жил в Ноябрьске в комнатке отдельно от родителей, в деревянной общаге. В комнатке умещалась кровать, шкаф, тумбочка-стол, и полоса свободного пространства сантиметров 80. А родители - в другой комнатке, дальше по коридору А кто-то еще жил и в "бочках", в натуральных железнодорожных цистернах, переделанных под дома. :-)

riggi
25 авг 2019 в 16:44

Помню, помню, как мы студентами - халявная рабочая сила (зарплату вообще можно было не платить, да уже и не с чего, как я сейчас понимаю, тогда еще совсем недавно Советский Союз канул в небытие и вручать почетные грамоты вместо денег и привлекать студентов типо какой то отработки еще можно было) мы убирали всякий мусор и отмывали станцию Геологическую

Papa_Roach