5 июня пятница
СЕЙЧАС +22°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (87)

17 фев 2020 в 17:39

Правильно, зачем планировать схемы движения, развивать дорожную сеть и общественный транспорт. Проще повесить камеру для стижки купонов со своих касяков управления и бездарного руководства городом.

Фото пользователя
17 фев 2020 в 17:39

За все подряд точно не будут штрафовать,если нарушаете,то понятное дело.

Максим
17 фев 2020 в 17:40

Не нарушайте пдд и не будут вам письма счастья прилетать, все просто вроде

Гость
17 фев 2020 в 17:40

Ну а что такого? Камеры во всех больших городах стоят,наш не исключение. Нарушителей ловить проще так

Шелк
17 фев 2020 в 17:42

Ну что значит за все подряд? Не ездят пускай как ошалелые и никто штрафы получать не будет

Сахарок
17 фев 2020 в 17:42

Понимаете, тут водители многие вообще права себе купили, а если катаются такие по дорогам-то нам что делать? Как нам обезопасить наших детей?

Ляля колобок Матильда
17 фев 2020 в 17:43

Не могут они штрафовать все подряд, ведь там камера все фиксирует. Просто это ещё один повод вести себя аккуратно на дорогах

Пью кофе
17 фев 2020 в 17:43

Да у нас водители потому что водить не умеют, аварий меньше не становится, поэтому камеры и нужны, чтобы хоть знали, что если не скорость не сбросишь — штраф тут же прилетит

Фото пользователя
17 фев 2020 в 17:44

По правилам надо ездить, чтобы не получать штрафы. Вот и все. Многие хитрые придурки ездят с превышение не допустимые +20км,а то и все 40км. А потом говорят, что пешеходы под колеса бросаются.

17 фев 2020 в 17:44

Как нарушать, ну подумаешь на работу позже выеду, проедусь чутка быстрее. А как штраф приходит, виноваты чертовы камеры.

Фото пользователя
17 фев 2020 в 17:45

К сожалению, многие вообще не меняют шины на зимние. Они не понимают насколько это опасно-логично штрафовать. А таких нарушений миллион

Дифинбахий
17 фев 2020 в 17:45

Вот и правильно! Везде цифровизация и камеры помогают борзотень на дорогах приструнить. А если штраф необъективен-вме можно оспорить в суде.

Кнарик
17 фев 2020 в 17:47

Щас любители нарушать и ездить как дураки начнут хаять инициативу. Прям уверенна

Пашаня
17 фев 2020 в 17:48

Правила придуманы кровью. Но сколько людей за рулем не осознают опасности исходящей от машины. Вы сидите за многотонным зверем, который при малейшем заносе может переехать и убить любого, вам этого факта недостаточно?

Розочка
17 фев 2020 в 17:50

Ну вот теперь может перестанут гнать, я сама как водитель так не делаю, водить нужно аккуратно!

Дионис
17 фев 2020 в 17:52

Не нарушаешь правила, не придут письма счастья - всё легко и просто. Не наглейте на дорогах, не ведите себя как хамы и будете без них.

ДЖон Макриди
17 фев 2020 в 17:53

На щербакова-самолетная надо еще, чтобы с левого ряда прямо в сторону центра не щемились

Гость
17 фев 2020 в 17:55

Установите камеры на Самолётная-Щербакова!Это реально один из самых аварийных перекрёстков в районе!!!!!

Vitaly Solntsev
17 фев 2020 в 18:00

Если на фотке видно, что полторы полосы завалены сугробами....про что речь может идти - рекет 80-ых....

Александр
17 фев 2020 в 18:02

Если бы вместе с (лучше вместо) "умной" камерой "умные" светофоры ставили было бы гораздо удобнее и водителям и пешеходам

гость
17 фев 2020 в 18:06

Эти камеры отстреливать надо, чтоб не грабили население. пешеходов пропускаешь при повороте направо. их много, последние уже на краснеющий желтый бегут. в итоге проезжаешь уже на явный красный. всяко камера тебя ловит или за проезд на красный или за выезд за стоп линию. маму мою штрафанули за стоп линию. дорога не чищенная, скользкая, горит зеленый без цифр. дорога с горки. скорость километров 40 или даже меньше. замигал зеленый, она тормозит, машину тащит. в итоге встала на пол корпуса за знаком стоп, получила штраф 800 денег. а есть ли ее вина вообще?

Гость
17 фев 2020 в 18:07

Не нарушайте и штрафов не будет.
Побыстрей бы у нас ввели идиоттен тест, как в Германии, количество чокнутых за рулем уменьшится ощутимо.

Гость
17 фев 2020 в 18:11

все нарушения надо отлавливать, кроме стоп линии. стоп линия - это наглое отжатие денег ((( а вообще - в грязьбурге - грязные номера. как перестал чистить номера перед выездом - штрафы перестали приходить. ну а живых инспекторов, которые контроллируют чистоту номерных знаков, нет почти...

Гость
17 фев 2020 в 18:12

Зато по Челябе разрешат гонять

Александр
17 фев 2020 в 18:14

Это очень поможет загруженным дорогам или на водителя опаздывающих на работу можно вдвое больше денег сдирать!!!??? Власть преступная и действует против народа!!!!

17 фев 2020 в 18:27

вот выделенка там нафиг не нужна была. в правом ряду и так ехали только ОТ и те, кому надо направо. Сейчас все месятся в среднем ряду до самого перекрестка и только перед самым светофором направо сворачивают. Средний ряд стоит наглухо. Молодцы! Надо еще камер там, а лучше штук восемь

Гость
17 фев 2020 в 19:13

Т.е. эти злодеи признают, что перекресток самый загруженный, но еще на несколько тысяч машин жилых комплесов на этом перекрестке и рядом воткнуть собираются?

Serg
17 фев 2020 в 19:15

На этом перекрестке разворачиваются часто не по правилам по малому радиусу. За выезд на встречную при развороте будут интересно штрафовать?

17 фев 2020 в 20:17

ещё бы с парковками разобрались бы под знаками, сразу машин в городе стало бы меньше и офисов в центре тоже )

Фото пользователя
17 фев 2020 в 20:19

Камерами еще больше обвесят
Штрафов у водителей будет больше
Намного больше, придут каждому.
Лишать прав будут чаще
И сядут эти лишенцы на велики и погонят
Оне по пешеходным тротуарам, причем может даже и бухие,
И ниче ты с этим уже не зделаешь, ибо молчат все

17 фев 2020 в 20:55

Ну всё, на душе легче стало, одно интересует - кому денежки от штрафов достанутся

Иван
17 фев 2020 в 21:59

Унас в ЕКБ в час пик, везде заторы. Вопрос когда будут расширять дороги за счёт тротуаров, в городе машин больше чем пешеходов, вроде как пешеходные дорожки и не нужны. Сейчас пешком никто не ходит. Или на машине, или на общественном транспорте.

Кузьмич
17 фев 2020 в 23:15

Выделенку воообще неправильно сделали, там въезды и выезды из новых домов ... щербакова итак загружена , теперь еще одну полосу убрали , проезжают эти 200 м выделенки , потом кому направо начинают перестраиваться. Итак все стояло , сейсас еще больше стоять. Проблему не решают , но зато камер наставили. Не спорю , скоростной режим надо соблюдать , но там от лыжников до глобуса разогнаться особо негде , вечный стояк .

Сквер
18 фев 2020 в 00:51

Правильно, этот перекрёсток въезд в город для иногородних вагулов, которые ездить не умеют. Пару штрафов и пыл спадёт

Гость
18 фев 2020 в 08:06

Новые знаки установлены с нарушением. Слишком низко.

Андрей
18 фев 2020 в 08:19

На перекрестке Шефской 3Г проезд на красный считается нормой , и никто не жалуется , утром и вечером повернуть на лево на перекрестке просто не возможно.

Гость
18 фев 2020 в 08:34

Супер новость!

Так же очень нужны камеры на Щербакова-Самолетная!! задолбали дебилы с левого ряда ехать прямо в нарушение ПДД в сторону центра!!! 😠

18 фев 2020 в 09:08

Эээх е1овские журналюшки.
Не "за всё подряд", а за все нарушения ПДД

Дмитрий
18 фев 2020 в 09:43

Перед тем как вешать новые камеры необходимо продумать возможность для водителей так же легко обжаловать этот штраф (через сайт госуслуг или цму). На текущий момент это нереально сделать. За три секунды при пересечении стоп линии штрафуют, далеко не у всех водителей время реакции 1 секунда и далеко не все смотрят влево и вправо на знаки при торможении. Наоборот плохая видимость разметки и знаки установленные не по ГОСТ провоцируют дтп и отвлекают водителя. Нормативы для выдачи штрафа с устройств автофотофиксации должны быть регламентированы с учётом интересов всех сторон и реалий. Если нет разметки то штрафовать только за проезд стоп знака после 10 секунд запрещающего сигнала и т.д.

ты меня узнаешь
18 фев 2020 в 09:58

ОЙ, ой, ну такие все правильные, тошнит от ваших коментов. Чет на дороге не наблюдаю, что все ездят как прописано в ПДД. Особенно бесит, когда тащится плесень в левом ряду, при свободной правой, едет такой счастливый, типа по правилам... Все нарушают, каждый по своему. А камеры для сбора, не ужели не понятно ? Пару лет назад везде писали, что будут пополнять бюджет за счет них и ни о какой безопасности и речи не шло!

18 фев 2020 в 10:27

Прикольно конечно, когда начнут штрафовать за бездарное расходование средств на организацию движения?
Сделали выделенку перед "Глобусом" в направлении центра, и не нарушив ПДД к "навигатру" не подъехать. Знаки и разметка зато присутствует.

Гость
18 фев 2020 в 10:55

Там постоянное стоялово, где гонять то?

Гость
18 фев 2020 в 11:03

После летнего ремонта сменили режим светофоров, стоим перед пустым перекрёстком у Глобуса! Да, загруженный! Может хватит строить на берегу? Сейчас Гринвич сдаст очередной человейник со студиями на этом перекрёстке и всё, Химмаш центра не увидит))) Дорогу нужно шире делать!!!! Мост на лыжников расширять, проезд под жд мостом на Самолётной увеличивать! Всем плевать! Мэр, КАНАТНУЮ ДОРОГУ запилит!!!!

18 фев 2020 в 11:16

Бред полный. Обычный перекресток где все едут по рядам не кто не кому не мешает.
Вот щерба с самолетной вот там интересно. Там много оленей кто вклинивается с левого ряда и тормозит всю улицу. туда надо камеру чтобы за рядность прилетало по 1,5к.

Гость
18 фев 2020 в 11:54

доказательством что камеры нужны для сбора средств "нуждающимся" является камера на мосту у управления дороги. Не знаю как сейчас но раньше на мосту стояло два знака друг за другом: сначала ограничение 40 через метров 5 ограничение 20.Второй знак вот в упор не видел и ездил по мосту со скоростью 45км в час. Так как не особо часто проверяю штрафы, то узнал я о том что нарушаю только после того как увидел на себе 3 штрафа за превышение на 5км...смысл такого идиотского размещения знаков? поставь один знак на 20км и все... а то вроде едешь по правилам и то не факт что не нарушаешь

Гость
18 фев 2020 в 12:01

авто - сексуалисты должны страдать

Гость
18 фев 2020 в 12:01

бедная щербакова, загруженная постоянно, пробки в любое время дня и ночи. Зачем организовывать движение, когда можно с людей мзду сдирать...?

Гость
18 фев 2020 в 13:03

уважаемая администрация города угол уральских рабочих кузнецова за Дк Лаврова, поставьте камеру или патруль под кирпич достале ездить

Фото пользователя
22 мар 2020 в 17:25

Почему табло обратного отсчёта горения зелёного сигнала не повесили ?