Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Это сигнал свыше: на Урале водителей-лихачей начали ловить с помощью беспилотников»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ139
Фото пользователя
5 мар 2020 в 09:32

тут не зенитка нужна , а армейский комплекс РЭБ. Специалисты ZALA AERO GROUP, подразделения холдинга «Калашников», лидера отечественного рынка беспилотных средств, разработали электромагнитное ружье REX 1 для защиты от дронов. Внешне устройство похоже на привычный автомат, вес устройства − чуть более 4 кг. Ружье активируется нажатием одной кнопки и способно работать без подзарядки 3 часа.
Суть работы REX 1 заключается в подавлении сигнала систем навигации и связи, которыми пользуются дроны. В оружие встроен блок, который в радиусе двух километров заглушает сигналы спутниковой навигации ГЛОНАСС и аналогичных зарубежных систем. Также устройство способно блокировать на расстоянии одного километра сигналы GSM, 3G, LTE и ставить помехи на частотах 900 МГц, 2,4, 5,2–5,8 ГГц. При этом дрон физически не уничтожается, но теряет связь с пультом управления и приземляется.
Аналогичная разработка есть и у концерна «Автоматика». Его специалисты создали носимый комплекс противодействия БПЛА «Пищаль-ПРО», который также визуально напоминает автомат, только в более футуристичном, чем у «Калашникова», дизайне. Ручной комплекс можно использовать как стационарно, так и в движении. Вес оружия – около 3,5 кг.
Работа с «Пищалью-ПРО» не требует подготовки и также основана на подавлении сигналов навигационных систем.С ее помощью можно поражать дроны на расстоянии до двух километров.

Гость
5 мар 2020 в 08:31

Синяя изолента??? Серьезно????

5 мар 2020 в 09:09

пора зенитку на машину устанавливать

Гость
5 мар 2020 в 08:35

Меня одного смущает обильное количество синей изоленты на чуде инженерной мысли? 😁

Андрей
5 мар 2020 в 16:10

Если сплошная линия,знак- обгон запрещён,зачем рвать на встречную?Дисциплина в голове должна быть.Беспечность,в итоге, приведёт либо к лешению водит.прав,либо к аварии.Получится,что человек сам, намеренно,зная о последствиях,ухудшил свои условия жизни,идиот.

Николай
5 мар 2020 в 08:33

Ну за встречку святое дело, пусть колошматят всех кто решился на такое!

Гость
5 мар 2020 в 09:58

Посмотрите ширину дороги на фото, где мужик в форме стоит у дрона с синей изолентой...нормативная ширина, да? Все почищено и разметка нанесена и совершенно очевидно на встречку ты выехал или нет)))

5 мар 2020 в 11:05

Ждем воздушных трактористов 😁

Гость
5 мар 2020 в 08:38

Чего только не придумают чтоб у народа последнее отобрать

Колян
5 мар 2020 в 09:29

Эти единичные вылазки ни к чему не приведут. Слишком дорогое удовольствие. Если кто и попадается только одни из первых. Рация всё видит и слышит.

Гость
5 мар 2020 в 09:33

"С такими доказательствами нарушителю не отвертеться в суде."

Во-первых: В чём там доказательство? Какая-то машина обогнала и была остановлена. Если не видно номер, докажите, что моя. Мало ли машин останавливаете?
Во-вторых: Откуда автор уже всё знает, как будет в суде по определенному производству? Видимо все решения нашего справедливого суда ему известны заранее.

5 мар 2020 в 09:53

Дороги должны быть такими, чтоб самой возможности выезда "на встречку" не было! Но нет, лучше штрафы насобирать...

Мы победим
5 мар 2020 в 15:47

Это сигнал снизу.
Из самого дна.
Когда кажется, что уж применение инновационной технологии уж обеспечит безопасность.
На самом деле, фейк. Ибо цели неправильные.

Семён
5 мар 2020 в 08:38

Вы сначала разметку сделайте нормальную и знаки грамотно поставьте , очень много мест где не понятно возможен ли обгон,

Гость
5 мар 2020 в 09:11

Давно пора трассу расширять 4 6 полос движения и не будет аварий

Гость
5 мар 2020 в 09:20

По городу чувак месяц нарушал на угнанной машине, а потом. так же спокойно поехал и убил человека, если полиция кого-то и ловит, то это козявки в носу.

Номад
5 мар 2020 в 10:04

Может лучше дорогу сделать , что бы физически выехать на встречку не возможно было , и поднять скоростной режим , а не не для начала научится делать нана асфальт))))

Сашка
5 мар 2020 в 08:26

дороги когда делать будем, почему миллионы и миллиарды уходят на подобные изобретения по иностранным технологиям

пнт
5 мар 2020 в 08:41

овно какое-то, кто им деньги дает на подобные никчемные девайсы, ДТП со встречкой зимой чаще происходит из-за состояния дорог

Лётчик Леха
5 мар 2020 в 08:19

Лётчик Лёха на боинге таранить будет

5 мар 2020 в 09:31

Перепись нарушителей в комментариях. Неотвратимость наказания - единственное условие соблюдения правил. Надеяться на добропорядочность при таком низком пороге вхождения в секту руля_и_орущей_сигнализации надеяться не стоит.

Фото пользователя
5 мар 2020 в 15:32

так лучше бюджет вливать в технику дорогущую чтобы заработать на людях, чем строить безопасные дороги

Гость
5 мар 2020 в 15:40

"Пока мы снимали репортаж на аварийном участке трассы Екатеринбург — Курган, произошло очередное ДТП. Столкнулись две грузовые машины"
Ну, в общем "без комментариев"...😳😳😳

Гость
5 мар 2020 в 16:06

Это только начало,потом вместо камеры поставят ракеты воздух-земля.

5 мар 2020 в 20:04

Да вложите уже деньги в дороги! Качество полотна, ширина , установленные знаки логически ( а не как попало) , разделение полос ограждением , освещение..... !!!!можно много перечислять - все равно этого ничего нет ! ...ть, а они играют с беспиилотником ! ВКС Росси прям! А пока мы с ним играли , произошла авария ! Ау ! Чем помог в этой ситуации вам этот беспилотник! И эти коменты, поддерживающие это , аля - не гоняй. Никак не дойдёт , может человек не гнать и его выкинуть с такой уродливой дороги, не , будем радоваться этой безделушке. Я бы радовался ей , если создали все ситуации безаварийного вождения .

Михаил
5 мар 2020 в 08:14

""Не взлетит"" ибо лет 10 назад на екаде тоже летало чудо с пропеллером,но как были обочечники, как были черти обгоняющие по встречке , так они и остались ибо палочная система неизменна ..... и обеспечение безопасности далеко не на первом месте у ГИБДД к сожалению.... система такая и люди в ней такие

Фото пользователя
5 мар 2020 в 10:49

На наши-же деньги купили, что-б нас штрафовать)

5 мар 2020 в 08:18

Это все не для безопасности... не надо нас лечить... очередной способ ограбить народ!
Чтобы не было аварий со встречкой, федеральные трассы должны быть широкими с разделительной полосой...

Гость
5 мар 2020 в 09:16

"В этом году сотрудниками ГИБДД было пресечено около 3000 нарушений ПДД, связанных с выездом на встречку" Ключевой момент в том,что слово "пресечено" здесь неуместно. Пресечь- это не допустить, т.е предупредить водителя ,что он может нарушить,поставить посты,знаки, и тд. А встать в кустах и без палева оштрафовать- это уже наказать за .
беда наших гаишников ,что они ничего не пресекают ,а только наказывают .

5 мар 2020 в 08:19

Ну сфотографировали и что? Номер машины видно? Нет. Те, кому предъявляют эту запись могут запросить документ о поверке прибора. Скорее, психологический эффект.

5 мар 2020 в 09:01

был давеча в греции. Ни гибонов, 2 камкры на весь остров. люди как то живут

Антон
5 мар 2020 в 11:05

Я там каждые выходные езжу. Регулярно обгоняют всякие нехорошие люди через сплошную, им никто не указ. Обгоняют, потому что по трассе вечно едет куча медленных и вонючих грузовиков и деваться от них некуда. Надо двухполоску делать, или тихоходную полосу какую-нибудь... другое решение - это тушение пожаров, и на аварийности глобально никак не скажется.

Владимир
5 мар 2020 в 18:31

Главное чтоб оно сверху на нас не упало и не стало причиной ДТП....😁

Гость
5 мар 2020 в 21:43

Как была карательная система..так и осталась...лишь бы штрафовать.а на профилактику пофиг им..

Гость
5 мар 2020 в 22:15

Только бы бабки срубить

Гость
5 мар 2020 в 22:42

«Панцырь С» ему в помощь

Игорь
5 мар 2020 в 08:47

Бгг, плебс привыкший забивать на пдд нормально так "горит" в коментах.
Сколько ж живности вокруг и как я с 3мя штрафами за 10 лет то...
А, да - бот, проплатка, запутинец и т.д. и т.п., остальные ярлыки навешивайте сами, пхах.

Он не он
5 мар 2020 в 08:50

Чёткая картинка, да!!!

И кстати, почему на экране буквы вероятного противника?

Арм
5 мар 2020 в 08:12

Как теперь это снегом засыпать?

Козьма Прутковкин
5 мар 2020 в 20:23

о! чувствую моя налоговая денежка у кого то в кармане за этот самолетик осела. скоро куплю квадрокоптер и буду пытаться сталкиваться в воздухе с этой жижилякой)))))😁

Фото пользователя
5 мар 2020 в 15:46

Очень хорошо, а то ездуны с одной извилиной достали! Ещё медкомиссию надо ужесточить, особенно психиатрию!!

5 мар 2020 в 18:35

Лучше бы разметку подновили на дорогах, да ямы залатали...
заботливые наши, все о России думают...

Гость
5 мар 2020 в 08:16

Лишь бы до водил до капаться, если бы не водилы с голоду бы сдохла вся область потому что в магазины не кто продукты возить не будет. То платон то перегруз то накладные то штрафы то беспилотники и гланас. Скоро выехать на машине нельзя будет пока в гаи не позвонишь и разрешение на выезд не получишь.

5 мар 2020 в 09:00

все новые ноу хау как ободрать рассиян до нитки

Ник
5 мар 2020 в 08:40

Лучше бы дороги на эти деньги делали, готов поспорить на создание этой беспилотной ерунды потратили, бюджет 50 километров новой дороги...

5 мар 2020 в 09:49

Конечно вопрос спорный по этим беспилотникам. Но если они хотя бы парочку быдлоганов обгонщиков к ногтю прижмут и то в плюс.В конечном итоге это кого то спасет от смерти на дороге. На трассе как в рулетку играешь, сам едешь нормально, так эта св.лота гоночная уже достала на трассах.Кстати, они тоже это читают и в башке ума у них не добавляется никак.

Андрей
5 мар 2020 в 17:52

И знаки предупреждающие ставить не надо, все ради штрафов.Штрафы любой ценой!

Гость
5 мар 2020 в 20:53

мера нужна дебилов меньше может на дороге станет особенно фуры борзеть стали

Фото пользователя
5 мар 2020 в 23:54

Ехал по Каменской дороге , так в деревнях почин , ставят Стрелку-М на въезде и на выезде в крайних домах , а сами дома чаи гоняют

Эфенди
6 мар 2020 в 08:52

Технологии идут вперед. И это замечательно. Конечно, любое внедрение требует доработки. Как на законодательном уровне так и на техническом......... Я понимаю, что необходимо создавать условия для водителей по строительству дорог. Однако, на сегодняшний момент никто не отменял безопасности на дорогах, особенно, когда на менее надежной дороге, умудряется гнать какой-нибудь безумец. Не думает ни о себе ни о других.(что может закончить там, где начал). Таких ловить необходимо. Я верю в перспективность нововведении.

6 мар 2020 в 12:21

Круто!! Наконец-то технологии служат людям. Только, в принципе, и видеорегистраторов хватало. А тот кто нарушает, тот и будет нарушать. Это менталитет одеваться 2 часа, есть по пол часа, а потом опаздывать и нестись на красный.

Фото пользователя
5 мар 2020 в 09:14

Хорошо, раньше надо было в мороз и жару стоять на трассе и палкой махать, а сейчас лежи себе на диване и отправляй извещение о штрафе, а денежки мимо твоего кармана пролетают...

самводитель
5 мар 2020 в 16:21

Проще всего штрафами обложить и ничего не делать для того чтоб эта трасса не была "дорогой смерти 😞

Гость
5 мар 2020 в 17:56

Отличная идея... снять побольше фото состояния наших "дорог". Теперь их только отправить нашему пуТяте)

Рyбeж
5 мар 2020 в 20:12

Сделайте нормальные дороги с 6-ю полосами (тремя полосами в одном направлении и тремя в противоположном) и разделением встречных потоков в виде газона и дорожных ограждений, и не будет обгонов с выездом на встречку, а так это еще один способ отъема денег у водителей, но ни в коем случае не улучшения дорожной обстановки и предупреждения административных правонарушений и аварий.

Евгений
5 мар 2020 в 22:37

Это отьём денег у простых людей! Нужно предотвращать нарушения, а не ждать и наблюдать за тем, когда водитель нарушит и впоследствии прессовать его морально и финансово. Что бы снизить аварийность беспилотники не должны быть незаметными, водители должны знать, что их контролируют.

МУР
5 мар 2020 в 23:40

Надеюсь на Руси не перевелись стрелки меткие , которые эту хрень сбить смогут😉

Гость
6 мар 2020 в 00:11

Проще копеечный беспилотник запустить, чем сделать трассы с раздельными встречными полосами

Гость
5 мар 2020 в 08:35

Так канешь...напокупали за бюджетные(читай наши налоги), ведер иностранных за нехилое такое бабло(откаты ж надо тоже дать) - снова собирать надо..не хватает болезным.. броневики уже гайцам покупайте и рисуйте синюю полосочку на борту

Михаил
5 мар 2020 в 09:36

Беспилотники это хорошо, но для обнаружения ДТП. Уберите вы эти дебильные ограничения в 70 и 90, я отвечаю нах никто так не ездит, а кто ездит их личное дело. Каждый выбирает для себя оптимальную скорость движения иначе если ты тупой и движешься с большей скоростью чем твой мозг может обрабатывать, то ты 100% рано или поздно разобъешся или станешь инвалидом. Руль это ответственность, внимательность, умение быстро и правильно реагировать на дорожную ситуацию.

Пышма рулет
5 мар 2020 в 08:42

Очередной лохотрон на дороге от ГИБДД....

Сашка
5 мар 2020 в 08:34

сейчас шестерки набегут и будут хвалить оборотней

5 мар 2020 в 10:07

3000 нарушений, штраф 5000р. Это 15,000,000. Этот самолетик похоже уже давно окупился.

Гость
5 мар 2020 в 20:33

Разрешение на полет

6 мар 2020 в 00:16

Чтобы не было аварий при обгоне по встречной полосе нужно, чтобы дороги были по 2 полосы в каждую сторону и чтоб была разделительная полоса... вот это реальная борьба с аварийностью, а беспелотники очередное бабловыжималово у народа.

Гость
6 мар 2020 в 00:19

Двухполосные дороги с разделительной хорошо решают проблему с выездом на встречную полосу !!! Далеко нам ещё до развитых стран !!!

Че тут
6 мар 2020 в 01:57

Дрон поставлен на учет в росавиации? Разрешение на ИВП получено?

6 мар 2020 в 12:27

Съёмка с беспилотника не является подтверждением факта нарушения ибо нет топопривязки к месту полета(фактическому месту нарушения) и я обратил внимание помимо госномеров не фиксируется марка авто нарушителя .проконсультировавшись с одним из судей свердловской области мне дали понять что в разбирательстве они будут на стороне ГИБДД нет факта презумпции невиновности и по сути говоря беспредел

5 мар 2020 в 08:32

Так то тема.

Les Paul
5 мар 2020 в 17:22

их задача — пресечь выезды на встречную полосу.🔥 каким таким образом присечь?может просто содрать бабла? Их задача (ГИБДД) предупреждать нарушения а не подсматривать. сверху теперь уже...кустов им мало стало видать и сваи эстокад.

Причем тут Путин
5 мар 2020 в 21:11

Проще заставить машины чипировать. Чипы накапливают информацию, а когда проезжаешь пост - скидывают данные без остановок. Сервер данные обрабатывает и штрафует в автоматическом режиме. Что они этим самолетиком добъются. 3 машины в день. А тут тотальный поток средств в бюджет и резкое снижение нарушений.

Дмитрий
6 мар 2020 в 14:38

Сделайте дополнительные полосы и разделительное ограждение на всех трассах и не понадобятся все эти экипажи ГАИ с их ИПшками и технологиями.

Серая ворона
5 мар 2020 в 08:39

Живых коней заменит стальная конница? Только наших не проймёшь - заляпал номер, затонировался и поехал: сам себе правила....

5 мар 2020 в 08:57

а как же знак перед камерой? засыпать снегом тоже надо?

Новости РЎРњР?2