E1
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+7°

пасмурно, без осадков

ощущается как +4

3 м/c,

ю-в.

725мм 90%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,59
EUR 99,79
Реклама
Дороги и транспорт подробности На новые зеленые автобусы для Екатеринбурга потратят 611 миллионов рублей

На новые зеленые автобусы для Екатеринбурга потратят 611 миллионов рублей

Транспортные средства возьмут в аренду

В Екатеринбурге появится еще 57 низкопольных автобусов на газу

Новые зеленые автобусы для Екатеринбурга обойдутся Гортрансу в 611 миллионов рублей. Общественный транспорт планируется взять в лизинг (финансовую аренду. — Прим. ред.). Об этом свидетельствует информация на сайте госзакупок.

От подрядчика потребуется в течение трех месяцев с момента подписания контракта привезти в Екатеринбург 57 низкопольных автобусов на газу, которые смогут вмещать не менее 80 пассажиров. Они должны быть оснащены кондиционером, спутниковой навигацией, видеорегистратором со встроенным ГЛОНАСС и восемью антивандальными камерами. Срок лизинга, согласно документации, составит два года.

О том, что в Екатеринбурге скоро обновится автобусный парк, стало известно в начале июня. Тогда в свердловском Минтрансе рассказали, что уральская столица выиграла федеральный конкурс на обновление гортранспорта. 60% суммы, которая пойдет на закупку 57 машин, выделят из федерального бюджета.

Ранее глава Екатеринбурга Александр Высокинский анонсировал обновление троллейбусного парка. В планах у мэра — приобретение «рогатых» с возможностью автономного хода.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления