E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

с-в.

747мм 90%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Дороги и транспорт Всё о коронавирусе В России разрешат международные перелеты из Екатеринбурга и еще пяти городов

В России разрешат международные перелеты из Екатеринбурга и еще пяти городов

В Роспотребнадзоре считают, что это минимизирует риски распространения коронавируса

Екатеринбург станет одним из шести внутригосударственных хабов

Рейсы международного авиасообщения на первом этапе отмены карантинных ограничений могут разрешить только из шести крупных российских городов: Москвы, Санкт-Петербурга, Ростова-на-Дону, Екатеринбурга, Новосибирска и Владивостока. Такое предложение направил в правительство первый заместитель министра транспорта — глава Росавиации Александр Нерадько, пишут «Известия».

В проекте алгоритма восстановления международного авиасообщения, направленном Александром Нерадько в правительство 8 июля, говорится, что согласовывать список стран для возобновления полетов будут Роспотребнадзор, Росавиация и МИД России — с территориальными подразделениями Роспотребнадзора.

— Сегодня все международные аэропорты готовы обслуживать международные рейсы. Но Роспотребнадзор считает правильным ограничить их число, чтобы минимизировать риски распространения в России коронавирусной инфекции, — заявил изданию представитель крупного российского аэропортового холдинга.

На первом этапе шесть перечисленных российских городов станут внутригосударственными хабами: улететь за границу можно будет пока только из них, сообщает источник издания.

По данным собеседника «Известий», воздушные гавани выбирались по географическому принципу: в каждом макрорегионе выбран один крупный аэропорт, чтобы жителям близлежащих городов не пришлось лететь за границу через Москву или другой город.

Ранее мы сообщали, что Турция договорилась с Россией о возобновлении полетов. А восемь стран объявили о готовности принять российских туристов, но на определенных условиях.

Недавно в России отменили обязательную изоляцию для въезжающих из-за границы. Прибывшим в страну необходимо будет предоставить документ с отрицательным результатом теста на COVID-19.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы